КонсультацииОтношения в парах

У меня никогда не было молодого человека

01 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Добрый день, уважаемые психологи.
Мне 25 лет и у меня никогда не было молодого человека. Не то чтобы не было поклонников. Были. Из тех, что особенно оставили след это Иван, Александр, Руслан и Петр. Расскажу подробнее, чтобы было ясно что случилось.
Иван. Я познакомилась с ним через интернет. Мы много общались, но не виделись. Не знаю почему я не соглашалась, наверное боялась. Так как росла я без отца, то и общения с противоположным полом было мало. Но поступив в университет я стала более раскрепощенной и менее стеснительной. Мы встретились, а потом еще раз и еще раз. А потом я узнала, что у него есть девушка. А я нравилась ему всегда. Девушку он обманывал, видясь и общаясь со мной. Я перестала видеть в нем парня, раз у него девушка. Поэтому чисто дружила. Так мы общались, виделись около 6 лет. Но понятно, что мы остались друзьями. Потому что он посчитал, что наши отношения невозможны. Он ведь еще и в другом городе живет. А его девушка там рядом.
Коля. С ним я уже познакомилась на последних курсах. Я и не заметила, как мы подружились. Много виделись, много общались. Однажды он намекнул мне на свою сильную симпатию, сказал, что повезут тому, чьей девушкой я стану. А потом добавил "может и мне". Я приняла это за шутку тогда. А когда одумалась он нашел себе девушку. Сказал, что доступных много, а я слишком много думаю. Но я иначе не могу. Мне нужно сначала узнать парня, как человека, чтобы мне было о чем с ним поговорить, посмеяться. Я должна притереться. Я не могу сразу.
Был Руслан. Он для меня изначально был только другом. Но я для него нет. И из-за этого даже дружеские отношения сошли на нет.
Петр это проявлял ко мне внимание. И сейчас мы видимся. Познакомились весной, а лету он стал охладевать. Виделись не так давно. На той неделе. Он мне обнял, погладил по спине. А на следующий день даже на сообщение не ответил. Может быть, когда он меня обнимает, то чувствует что мне немного странно. Ну так это не потому, что он мне не нравится. А потому что я не привыкла обнимать людей, которых вижу от силу в 4 раз в жизни. Не привыкла так показывать эмоции. Не знаю, чего они все от меня ждут? Что я полезу целовать на второй встрече? Ну так этого не будет, я просто не могу поцеловать человека, если не влюблена в него. Может быть я слишком тормознутая. Но я хочу быть уверена в человеке, хочу чтобы с ним было комфортно.

07 нояб. 2018
А вдруг ее у него нет? А вдруг вы ему нравитесь больше чем та? Ольга, на некоторые вопросы моно ответить только действуя.:sneaky:
08 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Андрей Ковалев, наверное Вы правы