КонсультацииСексология

Шантаж личными фотографиями

20 окт. 2016
Лолита
Лолита, 19 лет.

Прошу помочь с советом как лучше поступить в данной ситуации... Общалась с парнем, с обменом интим фото, поссорились... Парень выложил эти фото и скрини переписки в соц сетях. И теперь не какая личность (с фейковой страницы)начала шантажировать меня, деньги или она отправить эти фото моим друзьям... Я проигнорировала ее. Она отослала фотографии некоторым моим друзьям, реакция у всех была разная... Но я так больше не могу, все подходят ко мне и спрашивають что это, я нахожусь в постоянном стрессе и страхе, а что если узнает вся группа. Поток. Преподаватели и родители? Надеюсь вы дадите мне хоть какой то совет. Жду вашего ответа.

20 окт. 2016
Лолита, здравствуйте! Обратитесь в полицию или в администрацию сайта, с которого вас шантажируют. Вы сама вряд ли что - то сможете решить с шантажистом без опоры на официальные службы. Будьте осмотрительны и не занимайтесь обменом интимных фото, если потом стыдитесь этого и не хотите, чтобы кто - то воспользовался ими в своих целях.

Какой именно помощи вы ждете от психолога?
20 окт. 2016
Лолита
Как лучше вести себя в данной ситуации с людьми которые увидели фото и захотеть надо мной поиздеваться?
20 окт. 2016
Лолита, вы сами решайте по обстоятельствам, это не имеет никакого значения. Потому что, если они хотят поиздеваться, они поиздеваются, как бы вы себя не вели при этом. Ситуация для них от этого не изменится.