КонсультацииМежличностные отношения

Полностью потерял голову из-за девушки, самостоятельно не справляюсь

07 нояб. 2018
Agamp
Добрый день. Я уже обращался сюда с подобным вопросом пару месяцев назад.
И вот, по прошествии 2 мес обращаюсь повторно. Все касательно той же девушки и моего отношения к ней. Я уже не сомневаюсь, любовь это или нет, потому что я полностью потерял от нее голову. С тех пор изменилось многое...

Ее парень пришел с моря, они подали заявление в ЗАГС на 22 декабря. А я... А я не могу без нее. Я полностью в раздрае, потерял интерес к работе, не интересуют хобби, не могу отвлечься, других девушек вообще не замечаю. Я очень сильно хочу быть с ней, очень, у меня еле хватает силы воли что бы не начать чудить, и не лезть к ней. Я не хочу портить ее счастье, мешать ей. Но как ее вижу, у меня аж сердце екает и голова кругом идет. Я полностью запутался и уже еле различаю где правильное поведение, где нет.

Я, как уже говорил, еле сдерживаюсь, что не лезть к ней. Но в тоже время у меня не хватает силы воли отпустить ее... И порой бывают срывы... Недавно к примеру заказал ей большой букет цветов с доставкой на дом. Или до этого за пару дней признался еще раз ей в любви. Нормального общения с ней больше нет, общаемся нормально неделю, потом я снова начинаю делать что то не так, и опять все к чертям летит. Она зла на меня не держит, но уже опасается, ибо не знает что от меня ожидать. И я сам не знаю чего ожидать от себя. Я взрослый 30 летний парень, по вечерам сижу и просто банально плачу как ребенок от чувства безнадежности.

07 нояб. 2018
Agamp, Александр, здравствуйте!
Советую Вам прочитать травма отвержения и Как построить новые отношения
Какого результата Вы ожидаете от этой консультации?
07 нояб. 2018
Agamp
Светлана Дьяченко, я просто хочу вынырнуть из этой ситуации, потому что если так и дальше пойдет, я боюсь представить что со мной будет.. Я и ей могу жизнь испортить. Самостоятельно я не справлюсь (
07 нояб. 2018
Александр, здравствуйте.
Я готова продолжить диалог с вами.

Вы писали:
Я уже не сомневаюсь, любовь это или нет, потому что я полностью потерял от нее голову.

А можете поделиться своим мнением тогда? Для вас это любовь или что?
07 нояб. 2018
Agamp
Ирина Шевцова, добрый день.
Да, я люблю ее (Я просто счастлив когда вижу ее улыбку. Она при мне подавала заявление в загс через госуслуги, и я видел ее радостное лицо в этот момент, и мне было тепло на душе. Чувство того что она рада, даже перекрыло боль от того, что она замуж выходит. А сейчас меня это все ест изнутри (
07 нояб. 2018
Александр, то, что вы испытали к ней такие теплые чувства - это можно было бы назвать любовью, если бы не одно НО.
Человек может любить других людей, если он любит себя. А когда человек любит себя, он очень быстро теряет интерес к человеку, который выбрал не его, а другого. А то, что вы описываете:

А я не могу без нее. Я полностью в раздрае, потерял интерес к работе, не интересуют хобби, не могу отвлечься, других девушек вообще не замечаю.

И

Но в тоже время у меня не хватает силы воли отпустить ее...

Это не выглядит, как любовь. В психологии это называется "зависимость".
Важно осознавать, что с вами происходит, тогда с этим можно что-то делать.

А какой запрос у вас сейчас? Что хотелось бы получить в результате консультации?
07 нояб. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,

Разобраться как можно это преодолеть, как вылезти из этой рутины, перестать заниматься самоедством, и стать обычным собой... В прошлый раз Вы мне морально были помогли, я мес себя нормально чувствовал, начал со всеми снова нормально общаться, приободрился. Но потом снова скатился в это болото. Но симптомы тогда и сейчас разные. Если тогда меня сильно давила депрессия, было ужасное настроение, хотелось выть, провалится куда нибудь, уснуть на долго... То сейчас депрессии такой явной нет, у меня часто хорошее настроение, отвлекаюсь от плохого всего, спать стал хорошо и высыпаться... Просто постоянная боль в душе, что порой хочется выскребсти сердце из груди, периодические всплески "плаксивости" когда вспоминаю ее.. Щемит в грудине часто... И пытаюсь отвлечься на других людей, завести новые знакомства... Но не выходит, не вызывают люди интереса
07 нояб. 2018
Возможно и так... В настоящее время я полностью эмоционально от нее завишу...

Ну я про это и говорю. Тогда давайте называть вещи своими именами - это не любовь, а зависимость.

Разобраться как можно это преодолеть, как вылезти из этой рутины, перестать заниматься самоедством, и стать обычным собой... В прошлый раз Вы мне морально были помогли, я мес себя нормально чувствовал, начал со всеми снова нормально общаться, приободрился. Но потом снова скатился в это болото.

Да, так бывает. Вот почему рекомендуется регулярная терапия, потому что люди после одной-двух консультаций приободряются, снимается острота переживаний и им начинает казаться, что жизнь наладилась. Но если не проработать все свои психологические проблемы - происходит откат. А психика быстро не меняется. За одну встречу она не изменится. Мы с вами тогда решили какую-то одну маленькую проблему, теперь вылезла другая.

Но симптомы тогда и сейчас разные. Если тогда меня сильно давила депрессия, было ужасное настроение, хотелось выть, провалится куда нибудь, уснуть на долго... То сейчас депрессии такой явной нет, у меня часто хорошее настроение, отвлекаюсь от плохого всего, спать стал хорошо и высыпаться...

Ну, хотя бы это хорошо. Я рада, что у вас такие позитивные изменения!

Просто постоянная боль в душе, что порой хочется выскребсти сердце из груди, периодические всплески "плаксивости" когда вспоминаю ее.. Щемит в грудине часто...

Вот удивительно, и люди это называют любовью...
Чтобы понимать разницу вам и тем, кто возможно будет читать наш с вами диалог на форуме - чем отличается любовь от зависимости: в любви страданий НЕТ!
Когда мы говорим о таких болезненных ощущениях, то мы говорим не о любви, а о чем-то другом. Давайте разбираться в чем дело.

Что там такое щемит? Что за боль? Это обида, злость, ненависть, горе, отчаяние? О каком чувстве идет речь? Что наиболее близко из того, что я перечислила? Или вообще ничего из этого?
07 нояб. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,

Обида и отчаяние. Чувствую себя очень одиноким и никчемным, хочется что бы был близкий человек, что бы дома после работы кто то ждал, было с кем пойти отдохнуть, или просто молча посидеть вдвоем глянуть фильм. А никого такого рядом нет. Марина меня растормошила летом, и я осознал, что последние 6 лет своей жизни тупо профукал вникуда, ведя затворнический образ жизни. Что оч много го бы мог сделать, может быть втретил девушку, завел семью.. 6 лет это оч большой срок... А я его профукал сидя дома... Стало очень обидно. А щемит в груди из за морального одиночества, что рядом нет любимого человека... Что за все свои 30 лет, по сути, ни разу не был по настоящему искренне счастлив (я про более менее длительный срок, а не про разовые единичные моменты).
07 нояб. 2018
Понимаю ваши переживания. Марина вас растормошила, а сама свалила замуж за другого... Это обидно. Но ведь хорошо, что растормошила! Теперь вы можете жить!
Но надо разобраться с вашими болезненными переживаниями теперь.
С обидой все понятно. А почему отчаяние? Откуда отчаяние? В чем именно отчаялись?
07 нояб. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,

Скорее всего страх того, что раз за 30 лет нив кого не влюбился, и не нашел себе девушку, то такое же может произойти и в будущем. Все, кто меня более менее интересовал по жизни - отвергали по разным причинам, но отвергали. Это сродни тому, что в тире стреляешь, стреляешь, а в цель никак попасть не можешь... Час, второй, третий... Понимаешь что возможностей еще море, и пробовать можно долго, но уже отчаяние появляется.
07 нояб. 2018
Скорее всего страх того, что раз за 30 лет нив кого не влюбился, и не нашел себе девушку, то такое же может произойти и в будущем.

Так вы ж в заморозке были 6 лет. Поэтому и не влюблялись. А сейчас ожили - появился шанс влюбиться.

Все, кто меня более менее интересовал по жизни - отвергали по разным причинам, но отвергали.

А вами кто-то интересовался в то же время?

Это сродни тому, что в тире стреляешь, стреляешь, а в цель никак попасть не можешь... Час, второй, третий... Понимаешь что возможностей еще море, и пробовать можно долго, но уже отчаяние появляется.

Погодите, так вы же последние 6 лет нигде ведь и не стреляли...
07 нояб. 2018
Agamp
Ирина Шевцова, [
QUOTE="Ирина Шевцова, post: 254189, member: 18654"]Так вы ж в заморозке были 6 лет. Поэтому и не влюблялись. А сейчас ожили - появился шанс влюбиться.

На работе то коллеги девушки были, и довольно симпотичные, общался с ними, но не интересовали...

С 1 стороны да, понимаю это.. А с другой все равно мучает
07 нояб. 2018
Александр, ну можно продолжать сидеть и мучиться, а можно попробовать что-то изменить. Выбор за вами. Вам чего хочется?

Вон были у вас, оказывается, интересные девушки. Вы из-за своей нерешительности их упустили. Вам всего 30 лет - вся жизнь спереди. Может быть есть смысл как-то бороться со своей нерешительностью и налаживать свою жизнь?
07 нояб. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,

У меня очень запущенный случай нерешительности, я оч много чего по жизни профукал из за нее, не только в плане девушек.
07 нояб. 2018
Хочется двигаться дальше, но я не могу перебороть свою тягу к ней.

Александр, мы же с вами договорились. У вас не к ней тяга. Она просто стала объектом размещения вашей боли - боли одиночества. Когда залечите эту боль - перестанет туда тянуть. А так на ее месте могла быть любая, которая вас растормошила бы - Света, Лена, Варя.

У меня очень запущенный случай нерешительности,

Это тогда в терапию, если не получается это преодолевать. А вы пробовали регистрироваться на сайте знакомств, например, и общаться с девушками? Я вроде бы давала какую-то такую рекомендацию...

я оч много чего по жизни профукал из за нее, не только в плане девушек.

Из-за нее? А сколько лет вы с ней знакомы?
07 нояб. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,

Это я про нерешительность.
07 нояб. 2018
Я просто не совсем корректно выразился. Просто я всех окружающих девушек, коих к сожалению не так уж много, подсознательно начинаю сравнивать с Мариной.

Ну, потому что Марина, похоже, пока что произвела самое яркое впечатление и никто другой его не перебил. Но чтобы появилась другая девушка, которая перебьет впечатление - надо из дома выходить. Ну или хотя бы в Интернет. Знакомиться. Приобретать новый опыт.

то они ей проигрывают, и у меня теряется к ним интерес, хотя это странно тоже..

Нет, это как раз не странно. Это вполне нормально. Просто свою девушку вы еще не встретили.

Я не могу сказать что мне нужна именно топ модель какая то, прошлую девушку, за которой я ухаживал ранее, я по началу посчитал страшненькой.

А вот это вот уже странно. Зачем вы за страшненькой ухаживали?

Я не могу наладить с другими девушками нормальное общение, ибо начинаю периодически загоняться и ныть.

А насчет чего ноете?

А это мало кому понравится, и учитывая что я неосознано сравниваю их, и считаю что они хуже... Тоже мешает... Хотя понимаю что это бред и не правильно...

Нет, это все правильно. Это я уже ответила выше. Просто надо ухаживать за девушками, которые вам видятся хотя бы симпатичными. А потом знакомиться ближе, узнавать друг друга. Глядишь, по совокупности факторов найдется та, которая переплюнет Марину.

Пробовал, но общение особо далеко никогда не заходило.

Почему?

Это я про нерешительность.

А, про нерешительность... Ну, Александр, мое мнение не изменилось. Чтобы побороть нерешительность, надо нарабатывать опыт общения. Если совсем тяжко - в терапию. Молодой здоровый парень сидит дома и мучается - это не порядок... Надо менять жизнь.
07 нояб. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,

Нарабатываю. Но думаю без терапии не обойтись. Но и тут проблема. Психотерапевт у нас в районной больнице не очень, много плохих отзывов о ней слышал, и когда медкомиссию проходил на права, она разговаривала оч грубо, чуть ли не хамски. А ездить в областной центр на систематические приемы к врачу мало возможностей, из за работы, личных проблем и семейных дел... Но весной, когда перееду туда, скорее всего пойду.
08 нояб. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,

Вчера вечером было напало дикое желание обнять ее и поцеловать. Настолько сильное, что если бы это было на работе, я скорее всего так и сделал бы.
08 нояб. 2018
Насчет знакомств новых, выходить с дома, больше общаться - я так и делаю. За последний мес я общался больше и с большим кол-вом людей, чем за последний год. Пусть не со всеми все удавалось, с кем тоо зашел в тупик в общении, но общался, и общаюсь.

Вот и продолжайте это делать. Пройдет некоторые время и вы встретите человека, который вам понравится.

Правда ничего не вышло в итоге) Но это уже другая история)

Ну, возможно это важная история. Почему не получилось ничего в итоге?

Ну тут проблемы 2. Первая - живу в маленьком городе, и девушек, подходящего мне возраста (20-35), мало, а которые мне симпатичны, еще меньше (и из тех половина замужем или просто с парнем).

Ну а с оставшимися, которые симпатичны и свободны - с ними вы уже со всеми познакомились и пообщались?

Вторая проблема, которая касается уже именно меня, в моей застенчивости, и не решительности. Я могу поддержать разговор, поспрашивать, что то предложить. Но мне оч трудно дается именно сделать первый шаг при знакомстве.

А что именно мешает вам это сделать? Страх? Чего-то боитесь?

Я не знаю точно из за чего. Но в соц сетях как то больше попадались девушки, с которыми трудно общаться было. Общение больше походило не на общение, а на игру в вопрос -ответ, где девушки отвечали на вопросы, иногда задавали их сами, но какового легкого общения не было, и в итоге интерес к ним пропадал.

И сколько таких девушек было?
И кстати, в соц. Сетях особо нет смысла знакомиться. Лучше идти тогда на сайты знакомств - там регистрируются люди, которые как-раз ищут знакомств. Проще будет находить общий язык.

Но и тут проблема. Психотерапевт у нас в районной больнице не очень, много плохих отзывов о ней слышал, и когда медкомиссию проходил на права, она разговаривала оч грубо, чуть ли не хамски. А ездить в областной центр на систематические приемы к врачу мало возможностей, из за работы, личных проблем и семейных дел... Но весной, когда перееду туда, скорее всего пойду.

Хорошо. Но я вроде бы уже говорила вам, что не обязательно дожидаться весны - можно работать по скайп. Сейчас многие специалисты так работают.