КонсультацииМежличностные отношения

Не могу выйти из депрессии после неудачных отношений

11 нояб. 2018
Эмма Ниренберг
Здравствуйте. Скоро будет 2 месяца как я рассталась со своим молодым человеком, но мне по-прежнему очень плохо. Продлились наши отношения 11 месяцев, но идеальными они не были. Начав встречаться с ним, я очень хотела позабыть неудачный опыт в прошлых отношениях, стремясь во что бы то не стало быть любимой, но мои надежды не оправдались.

Хорошо мне было с ним ровно первый месяц. Дальше начались непонятные ситуации, мы стали очень редко видеться, при том, что он даже не всегда мне писал, объясняя это своей загруженностью, а я боялась показаться навязчивой, поэтому сама практически никогда не писала и не ехала к нему первая. Я пыталась прояснить ситуацию в наших отношениях, без истерик, задавала вопросы, спрашивала почему так, ведь если это все недоразумение, то лучше расстаться пока не поздно, ибо я не хочу, чтобы все было просто так. Но всегда получала ответ, вроде "Все хорошо, не надо рубить с плеча" и т. д.

Я верила в лучшее, поэтому постоянно, так сказать, давала вторые шансы. И с каждым разом все глубже и глубже погружалась в депрессию, потому что как будто мои слова сталкивались с бетонной стеной. Я начала очень много курить и заниматься самокопанием. В конце концов ни к чему хорошему это не привело. Летом он уехал к себе в город на 2 месяца. За это время ни разу мне не позвонил, да и писал тоже очень редко. Тем не менее, я очень его ждала, в сентябре он должен был вернуться. Но в первый же день, как он прибыл обратно ко мне в город, он не встретился со мной, объяснив, что устал с дороги и есть какие-то важные дела.

По прошествии нескольких дней мы все же увиделись, но встреча продлилась недолго. Потом он опять пропал в своих делах, но все же писал мне сам. В конце концов, я решила закончить с ним отношения. Он не стал препятствовать, и вообще сказал, что у него иные планы на жизнь, в которые я совершенно не вхожу.

Мне было безумно больно. Я любила его, старалась, делала все, что ему было нужно, и выходит, все напрасно. Мне невероятно жаль потраченного времени, сил. Я до сих пор не могу придти в норму, копаюсь в себе и ничего не радует. Многие говорят, мол, найди себе увлечение, походи куда-нибудь, а ничего не хочется, живу как по течению - учеба-дом.

14 нояб. 2018
Поэтому, чтобы освободиться от одинаковых сценариев в отношениях с мужчинами, вам надо проработать отношения с папой. Проработать с психологом развод, уход папы. Тогда вы сможете выстраивать отношения по новому сценарию. И обязательно будете счастливы рядом с любимым мужчиной!
14 нояб. 2018
Эмма Ниренберг
Спасибо вам огромное, что выслушали и дали направление! Надеюсь, все получится
14 нояб. 2018
Обязательно получится! Удачи вам!

Если у вас ещё ко мне вопросы? Если нет, прошу закрыть консультацию нажав внизу на завершить

Эмма Ниренберг, мы можем заканчивать консультацию? Пожалуйста, нажмите кнопку завершить внизу страницы

Отзыв о консультации

Большое спасибо Ольге за то, что помогла разобраться в причине моих проблем в отношениях. Прислушаюсь к ее совету и буду работать над ситуацией!

Эмма Ниренберг