КонсультацииПанические атаки

Не могу определиться в своей ориентации. Ком в горле, нет энергии. Что со мной?

12 нояб. 2018
Лизавета1997
Добрый вечер. Меня зовут Лизавета, мне 21 год и я не замужем. Я не могу определиться в своей ориентации (или гетеро-, или би-), сегодня у меня была паническая атака, хочется зарыдать, а не могу... Ком в горле стоит, нету энергии на ничего, стала плохо спать. Вечно преследует чувство вины за все что угодно. Стала общаться с молодым человеком, и когда пишу ему что то и он не отвечает, вечно извиняюсь перед ним за то, что пишу ему. Вечно мысли о том, что обо мне подумают люди, не грязная ли у меня одежда, не выпачкалась ли, вечно себя поправляю, волосы расчесываю. Помогите, что со мной? Я уже боюсь сказать, кто я...

12 нояб. 2018
Лизавета1997, здравствуйте! А скажите, пожалуйста, каким образом связан Ваш вопрос про ориентацию с паническими атаками и чувством вины?
12 нояб. 2018
Лизавета1997
Не могу определиться в себе и теряю себя, думала, может быть это как то связанно... Теперь понимаю, что нет...
13 нояб. 2018
Лизавета1997, как мне кажется, главное, с чем надо разобраться, это чувство вины, которое у Вас возникает по каждому поводу. Поэтому скажите, пожалуйста, если Вы вдруг что-то сделаете не так (по Вашему мнению), что тогда произойдёт?
13 нояб. 2018
Лизавета1997
Мне кажется, что меня все засмеют, перестанут со мной разговаривать и считать, что я не от мира всего... Считать меня странной... По-этому я за все и всегда извиняюсь
13 нояб. 2018
И если Вас посчитают странной и засмеют, что тогда произойдёт?
13 нояб. 2018
Лизавета1997
У меня начнется странные мысли, я почувствую учащение сердцебиения, и в такой момент я хочу закрыться от людей
14 нояб. 2018
Как бы Вы назвали это состояние одним словом?
14 нояб. 2018
Лизавета1997
Даже не знаю... Скорей, всего, страх
14 нояб. 2018
Лизавета1997, скорее всего, этот страх и лежит в основе Ваших панических атак и неуверенности в себе. В переписке работать с этим, достаточно глубоким, страхом неэффективно. Тут нужна личная терапия (в живую или через Скайп). Для самостоятельной работы попробуйте "Метод Седоны" (есть в интернете в свободном доступе).
14 нояб. 2018
Лизавета1997
Спасибо большое за помощь
14 нояб. 2018
Будут вопросы - обращайтесь!