КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу выйти из состояния, когда имела лишний вес. Делала вид, что всё идеально, но страдала

13 нояб. 2018
Ирэнда
Здравствуйте! Я правда в замешательстве. Мне 21 год, не замужем, являюсь студенткой одного из ВУЗов страны, в вечернее время работаю.

Вернусь в свое детство; когда-то я имела вес в 96 кг, чтобы, Вы, понимали, жила я в провинциальном селе и было много издевательств и всех тех мерзких вещей, который испытывает человек страдающий лишним весом. Нет, я продолжала, вести обычный образ, училась в школе, посещала кружки, ходила в школу фортепиано. Делала вид ученицы, у которой все идеально. А дома, накатывали истерики одна за другой и было порой невыносимо. Придя в школу, видела это презрение, порой сочувствие, но больше издевательство. Помню, как дралась с мальчиками, из-за того, что я жирная, по их мнению, мне не больно; побеждала я их) Мои истерики видели родные, но, что делать маме и папе в эти моменты, они и сами не знали.

Прошло время... Я стала худеть и осознавать, что могу быть другой. Так в 11 классе, я весила 75 кг. Воспоминания о школе - ненависть!
Началась студенческая жизнь, все наставления родителей были исполнены на 1 и 2 курсах, примерная ученица, все дела, гордость. Я не общалась с противоположным полом, да и зачем, я же учусь.
На 3 курсе, познакомилась с молодым человеком через сайт, старше на 5 лет, заочник, учится в моем институте. Отношения завязались быстро, безумно, он стал первым мужчиной. За наше общение я получала комплименты, но периода букетно-цветочного у нас не было. Он ни разу не делал мне подарка. Мы придерживались схемы жду любимого-приезд-встреча-обед-секс-провожаю. Надоело все, ушла я.

Через месяц начала отношения с другим, первый мужчина знал, что за мной ухаживает еще один, бесился, но на этом все. Второй мне упорно показывал, то, за что он меня полюбил, прививал то, что я красивая и миллион того, что девушки хотят слышать. А я в свою очередь упорно это отвергала. Мы встречались полгода, прекратила все я. Я хотела забыть первого, используя второго, не получилось. Были еще молодые люди, показывающие, что я могу им нравиться, по мне это бред, сейчас я вешу 64 кг рост 164 см.
Первый возвращался 2 раза, и мы снова по предыдущей схеме начинали, я с ним рассталась 2 недели назад, желаю ему счастья, на этом все. Я так устала, может мне суждено быть одной?

13 нояб. 2018
Я так устала, может мне суждено быть одной?

Похоже, в названии темы Вы очень точно описали причину Вашего состояния.
Как Вы относитесь к себе сейчас? Осознаёте, что стали привлекательной, успешной девушкой?
14 нояб. 2018
Ирэнда
В этом-то и состоит моя проблема, я совсем не ощущаю. Что могу быть привлекательной
14 нояб. 2018
я совсем не ощущаю. Что могу быть привлекательной

Вы всё ещё ощущаете себя той полноватой школьницей? Что сейчас такого происходит вокруг Вас, что может как-то напоминать то время?
15 нояб. 2018
Ирэнда
Меня использовали также, как было и раньше, возможно это и напоминает, то время

Просто нахожусь в каком-то вакууме... Нет, ко мне проявляют симпатию, но, на данный, момент я боюсь довериться кому-либо. Я уже упоминала свои первые отношения, так вот в них я старалась полностью отдавать себя, но в замен не получала ничего. Раньше пыталась убедить себя, да и слова звучали, что "все хорошо", а на самом деле, мне изменяли, у нас были отношения на расстоянии. Мы расстались, как оказалось на время, через месяца 3 сошлись вновь.
15 нояб. 2018
Я уже упоминала свои первые отношения, так вот в них я старалась полностью отдавать себя, но в замен не получала ничего.

Сейчас Вы готовы к таким же отношениям? Или это уже пройденный этап?
17 нояб. 2018
Ирэнда
Определенно нет, к таким отношениям
17 нояб. 2018
Значит Вы уже совсем другая сейчас? И новые отношения будут развиваться по совершенно другому сценарию?
20 нояб. 2018
Ирэнда
Знала бы я ответ на эти вопросы
20 нояб. 2018
Знала бы я ответ на эти вопросы

Выше Вы сказали, что не хотите повторения отношений подобных тем, что были ранее. Можно ли это понимать так, что Вы уже точно знаете чего делать в отношениях нельзя? Или есть ещё какие-то сомнения?
02 дек. 2018
Ирэнда
Вы, меня совсем не услышали. Спасибо
02 дек. 2018
Вы, меня совсем не услышали.

Как и все люди я могу ошибаться и чего-то не понимать.
Что я не услышал? Это о чём?