КонсультацииЛичностные проблемы

Лишний вес. Не могу взять себя в руки и изменить свою жизнь. Что делать?

23 февр. 2019
Oksana SwiftKey
Здравствуйте меня зовут Оксана мне 28 лет. Я работаю кондуктором, живу отдельно от родителей, обеспечиваю себя сама. У меня есть проблема с весом, я вешу 140 кг. Это тяжело, это очень тяжело во всех аспектах моей жизни. Я прекрасно понимаю что мне нужно делать, но не могу взять себя в руки, постоянно какие то отговорки сама себе делаю. Пора начать менять свою жизнь, но как?

23 февр. 2019
Добрый день. У вас есть цель?
23 февр. 2019
Oksana SwiftKey
Нет

Вес потерять хочу что бы просто ноги не болели каждый день, и спина, просто понимаю что дальше хуже, что бы не превратится в инвалида, с этим надо что то делать, но... Всё понимаю, не получается
24 февр. 2019
Уель чтобы не боледи ноги и спина? Лежите и они болеть не будут. Зачем вам похудеть?

Что вы станете делать когда похудеете? Дам подсказку это лежит в сфере или заброшеного или непробованного ни разу
24 февр. 2019
Oksana SwiftKey
Я не совсем урод, я знаю что если похудею, я буду довольно привлекательна, возможно наладится личная жизнь. Сейчас я обрываю мужчинам все попыкти познакомится со мной (которых и так очень мало), при чем в очень грубой форме, чтоб наверняка. Ужасно комплексую. У меня давно нет нормальных отношений.

На фото ещё где то 110-115, сейчас уже не фоткаюсь совсем
24 февр. 2019
Вы не ответили на вопрос про то что бубпте делать когда похудеете. По пунктам пожалуйста ответьте.
24 февр. 2019
Oksana SwiftKey
Да много чего я буду делать, я сейчас во всем ограничена, самое первое наверное полюблю себя. Наконец-то буду надевать купальник и сходить на пляж, надевать платье, гулять пешком без отдышки, подниматься на третий этаж без боли в спине, заняться нормально сексом а не с закрытыми глазами"о боже как стыдно перед ним ". Поменяю работу, я познакомлюсь с кем нибудь.
24 февр. 2019
Рррррр надену купальник. Пойду на пляж. Гулять пешком... Это цели? Давайте заново ищите. Зачем вам худеть, если у вас нет цели. Потому и не худеете.
24 февр. 2019
Oksana SwiftKey
Получается что её нет. А если её нет, то откуда её взять? Да и зачем она мне вообще? Человек ищет в жизни цель если она ему нужна. А мне и так вроде не плохо, Ну не знаю, может быть у меня неправильное представление что такое цель. Я же говорю мне мешает нормально жить это мой лишний вес. Не будет его, будет лучше жить. Ну может сделать вывод что на данный момент моя цель это избавиться от лишних кг
24 февр. 2019
Вот смотрите. Избавление от лишних кг это труд, самоограничение, ежедневное, ежеминутное решение вести иной образ жизни. Вы набрали вес ничего этого не делая. Вашему мозгу требуется мотивация. Качество жизни его не интересут. А вы знаете выгоды в более легком весе, но они вам не интересны. Пример цели. Сделать себя стройной. Благодаря этому стать привлекательной. Выбрать понравившегося мужчину, а не того кто остался. Выбрать работу. Совместив ум и свою красоту. Родить ребенка. Стать счастливой матерью и супругой. Вот такая многосоставная цель состоящая из этапов. Где похудение не самоцель, а промежуточный этап.
24 февр. 2019
Oksana SwiftKey
А зачем мне это всё? Уфф как тяжело, помоему что я не понимаю или вы меня, так мне не надо семья, ребёнок, и всё такое, да я хочу отношения но не замуж. Я просто хочу быть здоровой, и привлекательной, зачем так всё усложнять, счастливая мать и супруга, дети, нет спасибо мне это всё ни к чему
24 февр. 2019
Хорошо минус семья и остальное. Но карьера и самореализация у кого лучше получаются? Гении и страшные и успешные только в кино. В жизни вы знаете как. И это был пример постановки цели. И скажите вы когда и где успели так устать?
24 февр. 2019
Oksana SwiftKey
Это вы про нежелание иметь семью или это про вес? Хотя оно я думаю одно с другим связано
24 февр. 2019
Хм. Возможно вы так защищаетесь от семьи. Давайте совсем уберем семью и ос антвимся на самореализации. Это карьера. И ваше ощущенме успешности. Это ощущение не связано с деньгами. В чем вы хотели бы самореализоваться?
25 февр. 2019
Oksana SwiftKey
Окончила училище на секретаря, могла пойти по специальности но не пошла. Ок, давайте немного предыстории я росла не в не совсем благополучной семье, отец ушёл от нас когда мне было 13 лет, родилась младшая сестра и когда ей было 3 месяца, он под предлогом "на заработки " уехал в Москву и пропал. (т. Е. Как, всё у него было хорошо, он там сразу неплохо устроился, нашёл женщину жил не тужил, но мы это не знали, он года 4 не давал о себе знать). Для нас человек просто пропал, объявился спустя годА как ни в чем не бывало. Здравствуй дочка.! Вот он я. Ну не суть, всё это время пока его не было, жили мы плохо, очень плохо, мне 13 я учусь в школе, Насте 3 месяца грудной ребёнок соответственно мать не работает, сидит с ней, как и на что жить? Кормила нас бабушка с его стороны (на возьми соленья больше ни чего нет). Вещи отдавали соседи, жили в проголодь. В общем вспоминать страшно. Так получилось что я сидела с Настей с пелёнок (маме пришлось идти работать, ребёнок полностью на мне, школа скатилась, еле закончила), она мне сейчас больше чем сестра, она мне как дочь. Люблю до безумия. Переживала очень что отца нет рядом. И вот он объявляется здрасти у меня всё хорошо (деньгами он помогать не стал, типо у самого семья). Ого. Первый нож в мою спину. Ну ладно ок. Время идёт, и вот мне 19-20 лет, Настя уже подросла, мама устроилась на нормальную работу, и я вздохнула и пошла в загул. Пиво, клубы, подружки, первый раз влюбилась в зека, ездила к нему на зону, любовь до гроба, все дела. О Бог мой, как вспомню так вздрогну.))) ужас. Ну я хлебнула что хотела, успокоилась. Нагулялась так сказать. Так вот о профессии, работать я пошла на лето в 16 лет в шашлычную продавцом, сказала что мне 18, хозяин документы не проверял, т. к. сам стоял на рынке не легально, потом пошла по вечерам уборщецей в парикмахерскую (учёба же). Кое как закончила училище. Хотя специальность мне нравится. И по сей день. А шла поступать пальцем в небо, куда ближе к дому туда и пошла. Окончив я могла пойти по специальности, но там мало платили, я пошла в торговлю, ребёнок рос, маминой зп не хватало так как за то время ещё скопилось долги за квартиру, короче где больше платили туда и пошла. И вот я 7 лет в торговле и 2 года кондуктор. Да я хотела бы попробовать себя в своей специальности, или же (чего мне больше хочется получить ещё одно образование, это либо психология, что вряд ли, либо право.) ах да ещё хотела сказать, отец переодически поддерживает связь с нами, приезжает менять права, паспорт, на Настю посмотреть, я с ним стараюсь не общаться мне не чего ему сказать, у меня к нему такая жалость, мне так жаль этого человека, даже обида со временем ушла, а жалость какая то, знаете смотришь на него и думаешь, это на насколько надо быть малодушным человеком что бы отвернуться от своих детей. Как то так Игорь)))
25 февр. 2019
Oksana SwiftKey
Извините если слишком длинный монолог
25 февр. 2019
Нормально. Я обдумаю напишу.

Чего вы боитесь?.
25 февр. 2019
Oksana SwiftKey
Повторить судьбу своей матери, не хочу семью, не хочу детей.
25 февр. 2019
И сделали себя такой как есть. А с чего вы взяли что это вам поможет? С чего вы решили что быть стройной и привлекательной спортивной и здоровой это - автоматически иметь детей и семью? Столтко вокруг живущих в свое удовольс вие одиноких лббей, которые совершенно не переживают по эттму поводу? А разве сейчас вы не повторяете жизненный путь своей матери? Да, нет мужа, детей - но живете вы так же в лишениях, неудовольствии, тоске и не любви к себе.
25 февр. 2019
Oksana SwiftKey
Надо подумать
25 февр. 2019
Вы умничка и очень большой молодец. Я доволен вашими действиями. Спасибо.