КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, как жить эту жизнь. Ничего не делаю и ничего не могу. Как взять себя в руки?

05 апр. 2021
Настя
Мне 18 и я заканчиваю 11 класс, но всё, чем я раньше жила и вдохновлялась отчего-то исчезло. Я не помню, когда это произошло, может год назад, а может несколько месяцев? Я не знаю. Я не знаю, как течёт время, день может длиться вечность, а неделя пролететь незаметно, потому что мне не за что цепляться, у меня не осталось ориентиров во времени. Каждый час, каждый день, каждая неделя проходит смутно и нелепо. Я не помню, что делала вчера или сегодня, но почти уверена, что это было ничего. Раньше я всегда боролась за то, чем горю, я всегда хотела стать врачом, много читала, хорошо училась и я просто радовалась жизни, это было здорово, это было легко, но теперь я не знаю, зачем мне жить. Мир больше не интересен и не жив, это банально, но я не вижу смысла в жизни, как впрочем и во всем остальном, а люди бесконечно далеко от меня, и я чувствую, что одна, всегда одна и ничего не могу делать. Ничего не имеет смысла и мне даже уже не страшно, я никак себя не чувствую. И это было нормально, нормально до тех пор, пока я не поняла, что не могу справляться даже с повседневных задачами. Я знаю, что мне нужно просто дать себе отдых, восстановиться, исправить режим сна и питания, бросить вредные привычки, переосмыслить будущее, начать общаться с друзьями и все вроде бы должно наладиться, так? Но я не могу. Иногда я думаю, я не могу или не хочу? Мне кажется, что второе и за это я ненавижу себя ещё больше, но сейчас все так неимоверно тяжело, что я не уверена, что смогу жить, даже если захочу, поэтому я и пишу сюда. Я не знаю, что и главное как мне делать. Я, наверное, даже не смогла нормально описать свою проблему. Но я даже не знаю, есть ли она? Разве это проблема? Всем тяжело, но все как-то двигаются, работают, учатся, а я что? Я не знаю не знаю не знаю не знаю я просто хочу опять жить, хотя бы хотеть жить, а не бесконечно прокручивать в голове мысли о том, что я ничего не делаю и ничего не могу. Мне просто нужно взять себя в руки, да? Но как? Как? Это единственное, что я хочу знать.

09 апр. 2021

Здравствуйте

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?