КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил, но не уходит! Как заставить его принять окончательное решение?

13 нояб. 2018
Mahonya
Здравствуйте уважаемые психологи! Снова обращаюсь к вам за помощью! Не могу разобраться сама с ситуацией, не знаю что делать и как себе помочь! Я не так давно обращалась с темой об измене мужа, так вот с тех пор прошёл месяц, а у нас ничего не сдвинулось с места!

Я собирала ему вещи говорила чтобы он уходил к любовнице, но он сказал что он выбрал семью и детей и что с ней больше общаться не будет! Но я чувствую, что он продолжает с ней общаться в соцсетях, я скачала программу геопоиск и его отследила по адресу где проживает она, на что он постоянно находит какие то выкрутасы, то он там с друзьями встретился итп!

Мало того он постоянно слушает сопливые песни, я понимаю что им было хорошо вместе! Что ко мне он равнодушен, хотя в интимном плане пристает! У меня на руках грудной ребёнок и мне кажется я скоро сойду с ума! Конечно у нас квартира и удобства, я все «тащу» на себе, и убрать и приготовить и с детьми, его не напрягаю и он сам не напрягается!

Подскажите как мне заставить его принять окончательное решение, наверно мне было бы легче если бы он ушёл, но если у него там любовь почему он не уходит? Извините за сумбур, но в моей голове бардак, душа разрывается, я больше так не могу!

22 нояб. 2018
Но это и не стоит рассказывать знакомым - Вы правы. Думаете, только в этом Ваша трудность?
22 нояб. 2018
Mahonya
Психологически удобно осознавать только, что полноценная семья, есть муж, есть интим, могли сходить в компании развеяться, привычка в конце концов
22 нояб. 2018
Обеспечивает семью муж?
22 нояб. 2018
Mahonya
У нас раздельный бюджет, он платит за ипотеку и за питание сыну в школе, тренировки его, а коммунальные платежи, питание, одеваюсь и одеваю детей я сама.
22 нояб. 2018
Ещё ипотека держит?
22 нояб. 2018
Mahonya
Сейчас пока я в декрете мне страшновато что столько денежных расходов ляжет на меня, но я думаю что будет алименты платить, весной выйду на работу, будет легче
23 нояб. 2018
Mahonya, добрый день.
Вчера не увидела это Ваше сообщение
С чего мне начать?

Начать что? Я вот думаю, чего Вам хочется больше - развода или оставить, как есть любовный треугольник. И не понимаю пока.
Что Вы знаете об той женщине?
Сейчас пока я в декрете мне страшновато что столько денежных расходов ляжет на меня, но я думаю что будет алименты платить, весной выйду на работу, будет легче

А ипотека? Ему-то ведь некуда пойти жить. Это тоже важная составляющая проблемы. Может быть, главная.
Хотите поговорим по скайпу? Я вижу, что Вам будто неловко здесь отвечать - вопросы очень личные. Можете записаться на первую сессию в скайпе 25 минут бесплатно - ekaterina.nesmijanova

Любовный треугольник, как ни странно, форма семейных отношений. В семье, которая сформирована по такой схеме всегда требуется третий и этот третий всегда лишний. Есть стадии формирования отношений в любовном треугольнике. В конце один из троих занимает место родителя.
Причиной любовного треугольника является не законченный внутри-личностный конфликт одного из участников тройки.
23 нояб. 2018
Mahonya
Добрый день, к сожалению пока не могу выйти на скайп, мама с нами пока муж в командировке, не хотелось бы чтобы она слышала. Нет я ни в коем случае не хочу быть в этом любовном треугольнике, это меня и мучает что я в нем нахожусь! Это для меня унизительно как то, поэтому я и не вижу другого выхода как развод! Девушке этой 23 года, занимается танцами, тренирует детей, является руководителем коллектива, снимает квартиру с подругой, учится в педагогическом институте, и как я поняла на хорошем там счету, очень трусливая, она везде меня заблокировала, семья вполне приличная, но я не могу понять неужели у неё нет никаких моральных принципов.

Начать новую жизнь с чего не знаю (

Ипотека на мне
23 нояб. 2018
А откуда Вы узнали про неё - Вам рассказали?
Начать новую жизнь с чего не знаю (

Так ещё и нет повода - все вместе ведь живёте. Может, всё ещё будет хорошо.
Ипотека на мне

А я так поняла, что Вы не работаете. Понятно.

По Вашим расчетом, сколько времени в целом Вы живете в любовных треугольниках (в ревности)?
23 нояб. 2018
Mahonya
Вообще именно о ней узнала 6 октября этого года, он не ночевал дома, пришёл сказал что в цехе где он работает выпивали с сослуживцем, и там уснули, я залезла к нему в телефон, от неё было сообщение и фото, где муж с другом на диване пьяные лежали у неё на съемной квартире, от туда все и началось, потом у нас был долгий разговор, он признался мне что он познакомился с ней в марте в клубе, я как раз 3 дня лежала на сохранении, что был интим, ну и про неё я узнала от него большинство, ещё и с соцсетей, вообще я чувствовала и летом все это, один раз даже на балконе он с ней разговаривал что завтра якобы они проведут время вместе, когда он увидел что я все слышу, он сказал что с другом говорил и мне все показалось, первый секс был в мае, после разговора было понятно что он не хочет прирывать отношения, что якобы я его не прощу, потом когда я его выгонять стала он начал говорить что выбрал семью, но с тех пор он мне все врет врет и врет, я его ловила на вокзале когда он мне сказал что поедет на монтаж, я знала что он будет ее встречать, он мне сказал что якобы поехал специально с ней все точки расставить и расстаться, хотя говорил мне все это время что с ней не общался и после этого, ещё много моментов подтверждающие их общение, я спрашивала ещё в том долгом разговоре любит ли он ее, он молчал, и было видно что любит, мое сердце обливалось кровью в те моменты!

Получается треугольник уже 8 месяцев, а в ревности с октября

Я работала до декрета, он ип, поэтому ипотеку брала на себя, а платит за неё он
24 нояб. 2018
Mahonya, добрый день.
Получается треугольник уже 8 месяцев

Вы писали в других темах, что и раньше были такие отношения - только он Вас ревновал. Сколько же лет длятся отношения ревности в Вашей семье?

Можно ли что-то сделать с алкоголизмом мужа? Возможно, это самое пагубное его увлечение и дело не в девушках.
24 нояб. 2018
Mahonya
Добрый день! С его стороны ревность была все время, почти 10 лет, я не думаю, что у него алкоголизм, сейчас он взял машину и не выпивает, и якобы выпивал из за того что руля не было, это конечно не каждый день было, но раз в неделю точно. Вчера переписывались с ним, я поняла что все кончено, у него нет ко мне никаких чувств, он меня винит что я была плохой, что якобы он был всегда один, что я его никогда не поддерживала, не ценила и не уважала! Я вчера и сегодня конечно наревелась, но поняла что действительно Все! Надо начинать жить новой жизнью для себя и детей! Спасибо большое вам за оказанную консультацию!

Выпивал он в компании друзей, ему просто со мной было не интересно, нам действительно и поговорить не о чем бывает!
24 нояб. 2018
Mahonya, очень сочувствую Вам.:( Держитесь!
Если ещё хотите разобраться с вопросами своей жизни, а не его, то постараюсь помочь.

Mahonya, добрый день.
Как Ваши дела? Как настроение?
Есть ли у Вас ещё вопросы по этой проблеме?