КонсультацииЛичностные проблемы

Я не тот кем был неделю назад

24 окт. 2016
Кэтлер
Анон, 18 лет.
Мама, папа, сестра.

Здравствуйте, незнаю что со мной стало. Неделю назад я чуть сума не сошёл от мыслей зачем я здесь, какой смысл смеяться, радоваться, есть, спать, любить ( я умираю в голове ). Но это происходит со мной не 24 часа в сутки а половину дня я в апати половину дня я стоновлюсь как прежде могу по есть, фильмы посмотреть но как наступает утро меня грузит я ухожу в себя. Есть хорошие даже лучшие друзья которые в курсе моего состояния и поддерживают меня. Родители тоже в курсе я в первую очередь сказал маме, я как ребенок спал рядом сней в первый день моих волнении или страхов. Мне стыдно за это разве мать или отец хотели такого сына? . Мне сейчас стало немного лутше, но все же в нутрии в голово что то тревожит. Я живу во сне. У меня уже 3 день подряд сон будто я встретил девушку своей мечты. Младше меня, красивая, умная добрая и любящая, но как просыпаюсь думаю зачем мне девушка (жена) какой с этого смысл? Мы все равно уйдем с этой жизни. Вот так вот у меня идет смена настроения. К психологу не обращался так как боюсь диагноза. Помогите пожалуйста напишите мне хоть что нибудь

24 окт. 2016
Олеся Веревкина
Кэтлер, расскажите немного о себе. Чем Вы занимаетесь? Учитесь? Работаете? Как проводите досуг? Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
24 окт. 2016
Кэтлер
Здравствуйте, Учусь в техникуме, отношение с одногруппниками хорошие но в данное время я "на практике" но не хожу и за своего состояния. Там нужно сидеть целый день и слушать мастера. Я не могу сидеть мысли всякие лезут о смысле жизни
24 окт. 2016
Олеся Веревкина
А есть ли какие - то увлечения? Чем Вы занимаетесь в свое свободное время?
24 окт. 2016
Кэтлер
Нет. Но гуляю с друзьями и то не долго меня грузит эти мысли даже тогда когда я рядом сними, общяюсь, смеюсь. Приходят мысли зачем они мне какой смысл все равно этого не будет скоро все равно умрем. Прихожу домой наступает вечер часов 8-9 мне становится легче читаю книжки или фильм посмотрю. Я понимаю что это не нормально. Может с нервами не то?
24 окт. 2016
Олеся Веревкина
Кэтлер, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
24 окт. 2016
Кэтлер, здравствуйте! Мысли о том, что мы не вечны посещают каждого человека. В вашем возрасте, когда молодые люди впервые всерьез задумываются о своем будущем, о поиске своего места и смысле жизни, эти мысли могут выбить из колеи на какое - то время. Но это проходит.
Согласитесь, что важно не то, сколько лет нам отпущено, а чем это время наполнено.

Осенняя хандра многих посещает - серые дни, недостаток солнечного света уменьшает выработку гормонов радости. Поэтому нам нужно делать свою жизнь яркой и приятной самим. У вас есть шанс сделать каждый свой день интересным, а не сидеть в одиночестве и грустить.
Обязательно ходите на учебу - мысли грустные пройдут, а учебу вы запустите и будут проблемы. Кроме того, общение с однокурсниками и лекции мастера все - таки отвлекают от пережевывания в мыслях одного и того же, а вам сейчас очень важно разнообразие.

Вы спортом занимаетесь? У вас активный образ жизни?

Расскажите, когда у вас впервые появились такие грустные мысли? С какими событиями это было связано?
24 окт. 2016
Кэтлер
Здравствуйте спасибо за отзыв. Я спортом уже около полу года не занимаюсь. Нет мотивации. Сейчас у меня такое состояние, будто это состояние души как погода то нормальное то плохое доведет до суицида. Очень плохо на душе. Не в чем не вижу смысла. Я знаю что я не стану таким же как был неделю назад. Это у меня началось неделю назад. Но давно я уже не помню сколько мне было лет. У меня такое чуство тревоги было но прошло как - то резко. Мне страшно может посоветуете что можно выпить чтоб успокоиться
24 окт. 2016
Кэтлер, попросите маму отвести вас ко врачу. Если вы не можете контролировать ситуацию и депрессия ваша затянулась, вы сам не хотите предпринимать шагов для выхода из неё, то нужно обратиться к врачу. Врач назначит исследования и анализы, посмотрит, что с вами происходит и как вам лучше помочь. Врачей не бойтесь - диагнозы, которых вы боитесь, совершенно не обязательно, что будут. У эмоциональных людей бывает просто осенняя депрессия или могут быть подростковые особенности развития нервной системы. Вам обязательно нужна помощь специалиста, чтобы стабилизировать ваше состояние. Но для начала нужно четко понимать, что в организме у вас происходит, что вызывает вашу депрессию. До этого никаких таблеток или иных средств назначить вам нельзя - только врач может это делать, пообщавшись с вами лично.
24 окт. 2016
Кэтлер
Хорошо. Спасибо.