КонсультацииЛичностные проблемы

Неделю назад перестал говорить, как будто что-то переклинило в голове

16 дек. 2018
Владимир 58
Владимир, 58 лет. Неделю назад перестал говорить, как будто что-то переклинило в голове. Но иногда, когда чем то занят, могу внятно ответить жене на вопрос.

16 дек. 2018
Владимир 58, здравствуйте! Какие события происходили в Вашей жизни неделю назад? Обращались ли Вы к врачу?
16 дек. 2018
Владимир 58
Здравствуйте Ольга. Думали инсульт делали акт все чисто. Ничего сверхъестественного не было. Не психовал не нервничал. Просто раз и все. Вроде думаю что то сказать только собираюсь произнести и барьер.

СКТ
16 дек. 2018
Владимир 58, я не про сверхестественное. Просто прямо подробно опишите, какие события были в Вашей жизни незадолго до потери речи.
16 дек. 2018
Владимир 58
Ничего, все шло размеренно
Я на пенсии так что сижу дома

Неврологи молчат
16 дек. 2018
Ничего, все шло размеренно

Ничего - это пустое место. Давайте так, день который был накануне, опишите прямо по часам: проснулся, умылся, оделся и т. д.
16 дек. 2018
Владимир 58
Как уже говорил я на пенсии сижу дома, после обширного инфаркта у меня 2 группа так что сильно никуда не хожу. Вечером жена погуляла с собакой пришла я с кухни ушёл в зал и все. Мы с ней не ругались не спорили даже помню пошутили о чем то. Вот и все вроде бы. Правда раз в день или через день жена задает вопрос, когда я чем то занят, я могу внятно не задумываясь машиинально ответить. Она пытается спокойно продолжить беседу а у меня как все отрезало, спам удивляюсь что это сказал я. Ночью спросонья открывал балкон там собака сидела (хаски она любит мороз) я запустил её и разговаривал с ней. Вот такие пироги.
16 дек. 2018
Владимир 58, то есть получается, когда Вы ослабляете контроль и расслабляетесь, то речь есть. Как только полностью в активном бодрствующем состоянии, то речи нет? Я правильно поняла?
16 дек. 2018
Владимир 58
Совершенно верно прям в самую десяточку. Я могу что то сказать подсознательно а как только включается мозг вся способность говорить пропадает.

Хотя думать и решать какие то вопросы в голове могу без затруднения

Даже мысленно приговаривая слова и предложения

Вот сегодня смотрел что то на планшета жена доставалась пельмени из холодильника, краем уха слышу мороженный пельмени упал на пол, я не задумываясь сказал отдай ребёнку (я про собаку) эти слова я произношу неосознанно а так по инерции.
16 дек. 2018
Владимир 58, вот прямо загадка. Но у любой загадки есть отгадка. Даже не сомневайтесь. Я бы предложила Вам поработать в режиме живого общения. Но понимаю, что это невозможно. Поэтому дайте мне немного времени, я подумаю, как максимально можно Вам помочь в переписке. Или же попробуйте в своём городе найти хорошего гипнолога-психотерапевта. Состояние транса как раз позволяет расслабиться и даёт возможность проработать причину.
16 дек. 2018
Владимир 58
Спасибо. Завтра ложусь в кардиологию может там что то или кого то найдут и помогут. А с моей социальной пенсией на этого гипнолога не хватит. Все равно спасибо большое за участие.
16 дек. 2018
Владимир 58, а что это Вы так быстро капитулируете.:) Я просто подумаю, как можно сделать в переписке ту работу, которую обычно делаю в живом общении.
16 дек. 2018
Владимир 58
Да нет я весь в ожидании. Я пытаюсь говорить хотя бы без звука, получается иногда с трудом, жена говорит давай ещё говори а я не могу. Иногда она понимает что я пытаюсь сказать. Вот сейчас она сказала что может быть в кардиологии смогут чем то помочь, кого нибуть приглосят для консультации. Как говорится поживем увидим.
16 дек. 2018
Владимир, а Вы можете рассказать о том, что происходило в Вашей жизни до инфаркта за 2-6 недель, примерно, и на протяжении, примерно, полугода до инфаркта?
16 дек. 2018
Владимир 58
Если честно и не помню, это было почти 3 года назад. За день до инфаркта я с ребятишками делал венец из лиственницы под баню. Малехо перетрудился и ночью на скорой отвезли в больничку. Поставили 2 стенда через2 месяца ещё два и на тебе 2 группа инвалидности. Задней стенки на сердце нет. Как в кино инфаркт миокарда вот такой рубец
16 дек. 2018
Владимир 58, спасибо за ответ. А сейчас Вы ложитесь в кардиологию планово? Что там за лечение предстоит?

Владимир, я позадаю Вам вопросы. Они могут Вам показаться странными. Но Вы просто отвечайте, ладно. Можно даже особо не думать - первое, что в голову приходит. Просто доверьтесь.
16 дек. 2018
Владимир 58
Верно раз в полгода ложусь прокапаться в свете последних событий со мной может чем и помогут в стационаре. Анализы капельницы эхо сердца и тп.

Да я весь во внимании
16 дек. 2018
Что страшного произойдёт, если Вы будете говорить?
16 дек. 2018
Владимир 58
Да я вроде все говорю как на духу. Что может страшного произойти, страшнее того что мы живём здесь.
16 дек. 2018
А что ещё может страшного произойти, кроме того мы живём здесь, если Вы прямо сейчас начнёте говорить?
16 дек. 2018
Владимир 58
Да ничего страшного не будет. Будет замечательно

Буквально 20 мин назад супруга просила ну скажи что нибудь. Пытался не получилось

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Ольге за помощь. Решила мою проблему потери речи. Только благодаря ей, я снова стал говорить, в больнице неврологи лишь разводили руками. А Ольга помогла. Всем рекомендую этого светлого и душевного человека. Только посмотрите на фото, это же Солнышко улыбается, редко встретишь таких отзывчивых людей, как Ольга. Добра ей и счастья.

Владимир 58