КонсультацииЛичностные проблемы

Мелодии, песни, разговоры в голове. Что мне делать, если это повторится?

29 дек. 2020
Роман
Я пару недель назад стал слышать отдаленные мелодии и песни, при том раньше их не слышал наяву. Думал соседи слушают, но когда в 4 утра, стало странным. Появилась бессонница, т.к. песни стали постоянными. То есть, совсем постоянными, то утихали с приятной мелодией, то хор "Вставай страна народная". Хоть слова записывай и музыку (очень красивая, но не существующая в реальности) Со временем обострилось. Фильмы смотреть не возможно, мелодия из головы влезала когда не следовало, но хоть без песен). У меня появились узнаваемые голоса, которые обнаглевшим образом иногда мелодично со мной общались (но не внятно). На мои действия туд же в песенном стиле отвечая какой нибудь совет, при том однажды даже имя свое услышал. Появился страх что это шиза или еще что похуже. Бессонница (без сна вообще) продолжалась 3-4 сутки. Вчера подумал что 5-е не выдержит мозг и перед сном принял сильное снотворное. Музыка продолжалась но слегка слышно, при том в одном ухе, в другом навязчивая тетка голосила. Потом голос "Все уходим". И я выспался. Сегодня прочитал в интернете основные причины этого недуга: 1. Шизофрения. 2. Наследственное 3. Недосып. Сегодня в ушах ни звука. Первые два исключаю.

11 янв. 2021

Здравствуйте, Роман! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364