КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем рушатся из-за беспардонности свекрови. Бороться или уйти?

15 нояб. 2018
Катрин13
Добрый день. Я Екатерина, мне 25. Замужем, детей нету. Когда мы начали жить вместе, муж привел меня жить к маме на съемное жилье, прошло пару лет мы с ним взяли дом в ипотеку, и к нам переехала жить его мама... И начался крах...

Она считает себя главной наверное в наших с мужем отношениях, без ее участия ни происходит ничего. Она позволяет себе вещи на которые я не могу реагировать адекватно. Свекровь может лечь спать в нашу пастель (пока нас нету) рыться в коих вещах, косметичках, заходить к нам в спальню без стука... Она легко может взять например мои сапоги и у уйти в них по своим делам.. Без ее участия я даже не могу просто поговорить с мужем она обязательно влезет. Я пыталась не обращать внимание... Но у меня не получается. Я взрываюсь...

Ей что то объяснять нет смысла, она не понимает... Рушатся наши отношения с мужем. Женаты 4 года.

15 нояб. 2018
Катрин13, здравствуйте!
Готова поговорить с вами и попробовать помочь на столько, на сколько это реально в рамках переписки.
Она позволяет себе вещи на которые я не могу реагировать адекватно
--- таким образом вся ответственность за ситуацию ложится исключительно на свекровь, как вам кажется?
15 нояб. 2018
Катрин13
Думаю да

И на мужа потому что он не может повлиять на поведение своей мамы

А я полчу молчу высказываю недовольство лояльно... А потом срываюсь... Ругаюсь... Последний раз побила посуду и цветы
15 нояб. 2018
Катрин13, скажите, пожалуйста, какие планы в отношении мамы - она будет теперь всегда с вами жить или речь шла о временном проживании?
15 нояб. 2018
Катрин13
Наверное всегда...
15 нояб. 2018
Катрин13, вы или ваш муж беседовали с мамой?
15 нояб. 2018
Катрин13
Да много раз. Бесполезно... Плачет вроде все понимает... А через неделю максимум через 2 опять все с начала
15 нояб. 2018
Катрин13, подобная тема уже обсуждается со специалистом.
Так как с Дмитрием Новиковым вы успели обсудить ситуацию более детально, то, вероятно, целесообразнее продолжить с ним.