КонсультацииЛичностные проблемы

Терзаю себя по поводу девушки, работы, дальнейшего моего существования

16 нояб. 2018
Denis21
Добрый вечер. Меня зовут Денис, мне 24 года. Есть девушка с которой все трудно. Началось все в конце Июля этого года. В командировке на курортном городе я в отеле познакомился с девушкой. Эта девушка была дочкой хозяина отеля. Зовут ее Ира. В самый первый день нашего знакомства я пробыл с ней весь вечер и общался до 5 часов утра. В течение недели мы постоянно общались и проводили вечера. Но, меня были вынуждены отправить в рейс (я моряк). Наше общение продолжилось но уже переписками.

Работать в море очень трудно и тяжело. Я для себя решил что это мой крайний рейс. Когда я вернулся на берег, то купил билет и прилетел к той девушке. Но, тут тоже была загвоздка. Я очень сильно влюбился в нее, когда находился в море, заказывал разные сюрпризы, постоянно чем-то удивлял ее. А когда возвращался, она мне сообщила что собирается улететь в Грецию решать проблемы с гражданством (у нее папа грек а мама русская) но сама она не получила Греческого гражданства.

И получилось так, что я вернулся к ней 4 октября, а улетела она 21 октября. За то время проведенное с ней, я никогда не испытывал таких теплых чувств и эмоций до этого.
В то время когда был с ней, я занимался работой в инстаграме. Если коротко, то администрировал аккаунты. Я планировал окончательно перейти на эту сферу деятельности и полностью отказаться от своей основной работы в море.

Когда же она уехала, у меня полностью опустились руки. Постоянные мысли о ней, нет возможности быть на связи. Интернет там плохой и из-за этого наше общение стало сходить на нет. По ее словам, она должна вернуться через 3 месяца, но если появится возможность там остаться, она останется.

Первую неделю у меня был очень сильный стресс, начал курить. Забросил работу в инстаграме. Деньги которые заработал в море уже начинают заканчиваться. Я на данный момент не знаю что мне делать и как прийти в себя. Ничего не хочется, полная апатия и отсутствие концентрации. Когда куда-то иду, могу спокойно заблудиться, не обращаю внимание на дорого.
В голове постоянно крутятся мысли о том, как жить дальше и что делать. Чем мне заниматься и как там Ира. Эти мысли которые у меня в голове постоянно не дают мне покоя. Я уже ничего не хочу от жизни, и начинают появляться мысли о суициде.
Я уже так устал от постоянные терзаний себя по поводу девушки, работы, дальнейшего моего существования, что вообще ничего не хочется. С тех пор как она уехала, я практически не общался с людьми. Находясь в чужом городе, у меня нет друзей и компании, что окончательно меня добивает.

Прошу вашей помощи, подскажите, что мне делать

16 нояб. 2018
Денис, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, что сейчас происходит в Ваших отношениях с Ирой? Понятно, что вы в разных государствах, общаться сложно и не удобно, но все же?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
16 нояб. 2018
Denis21
По возможности общаемся. Она тратит платный трафик чтобы хоть чуть-чуть но пообщаться со мной. По поводу отношений в любовном плане, я стал замечать что они начинают остывать. Причем не с моей стороны. Там где она сейчас находится очень много ее друзей и знакомых с которыми она проводит большую часть времени.
16 нояб. 2018
Денис,
Она тратит платный трафик чтобы хоть чуть-чуть но пообщаться со мной.

Значит, отношения продолжаются и это-важно
По поводу отношений в любовном плане, я стал замечать что они начинают остывать.

Расстояние- серьезное испытание и не всем удается на расстоянии донести свои истинные чувства
Там гед она сейчас находится очень много ее друзей и знакомых с которыми она проводит большую часть времени.

Вас это расстраивает и Вы на этом фоне теряете уверенность в стабильности чувств Иры и отношения к Вам?
Я на данный момент не знаю что мне делать и как прийти в себя

Скажите, пожалуйста, что в настоящий момент расстраивает больше всего? Какие негативные мысли наиболее часты и губительны для Вас?
16 нояб. 2018
Denis21

Больше всего меня расстраивает то, что нет уверенности. Как в отношениях с девушкой так и в работе. Я не знаю, вернётся ли она и если вернётся будет ли все так как и до этого. На этом фоне я не имею возможности сосредоточиться на работе. Факт того, что скоро закончатся деньги и я окажусь вынужден вернуться к своей основной профессии. А если я вернусь в море, тогда точно можно забыть про отношения. Одиночество очень пагубно сказывается на мне, пришлось прибегнуть к помощи этого сайта, потому-что некому даже рассказать что творится у меня в голове.
16 нояб. 2018
Денис,
Больше всего меня расстраивает то, что нет уверенности

Какой уверенности Вы бы хотели больше- уверенности в стабильности отношений с Ирой или уверенности при неопределенности в сфере трудовой деятельности?
пришлось прибегнуть к помощи этого сайта, потому-что некому даже рассказать что творится у меня в голове

Вы сделали очень правильно, сайт для того и существует, чтобы люди могли выплеснуть эмоции и найти выход из трудного положения.
16 нояб. 2018
Denis21

Да, по большей части мне хочется быть уверенным что на отношениях не прийдется ставить точку. Я очень сильно привязался эмоционально к девушке.
Вообще отношения для меня были всегда больной темой. Я однолюб и открываюсь кому-то очень редко. А если это происходит, то разрыв для меня очень болезненно сказывается.
Если бы я на все сто знал что она вернется через три месяца, мне было бы намного легче и тогда я бы смог хоть чуть-чуть сконцентрироваться на работе. А этого к сожалению не происходит.
16 нояб. 2018
Денис, чувствуется, что Вы испытываете сильные эмоции и чувства. Эти переживания очень ценны. Вы можете помочь себе преодолеть временную разлуку, если свои чувства трансформируете в творчество. Вы можете написать песню или стихи, например, мелодию, историю любви, выразить свои переживания в рисовании. Свой продукт при желании можно будет подарить Ире.
Если бы я на все сто знал что она вернется через три месяца, мне было бы намного легче

Вы обговаривали с ней дальнейшее развитие отношений? Как сама Ира видит будущее ваших отношений? Считает ли она возможным продолжать отношения, находясь в разных странах? Вы делились с ней своими переживаниями на этот счет?
16 нояб. 2018
Denis21

А по поводу этого, я уже начал писать. Открыл такую возможность в себе. И до того как опустились руки, работал над книгой как раз для девушки.
16 нояб. 2018
Исходя из того, как Вы описали обсуждение с девушкой Ваших переживаний сложилось впечатление, что Вы еще больше начали сомневаться и постепенно теряете надежду на дальнейшее будущее. Ира не придала Вам уверенности и не внесла ясности, а неизвестность- губительнее всего... Лишь время сможет Вам показать, как дальше сможет сложиться Ваша история любви.
А пока Вы делаете все правильно:
я уже начал писать.

Что Вы пишите? Расскажите об этом, сейчас уже поздно, а завтра я с интересом почитаю и обсужу с Вами.
Открыл такую возможность в себе.

В Вас чувствуется огромный эмоциональный потенциал!
И до того как опустились руки, работал над книгой как раз для девушки.

Важно не останавливаться, так Вам легче будет переживать все свои эмоции и Вы сможете приятно удивить девушку своим романтизмом, что она не сможет не оценить.