КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как будто проживаю жизнь зря. Как найти свое призвание?

18 нояб. 2018
Anactacia
Здравствуйте, каждое утро просыпаюсь с тревогой, как будто случится что то ужасное, прячусь от страха, страшно вставать, в последние дни понимаю, что бежать от страха некуда, он ведь мой и всегда со мной. Смотрю на желания, а там желание жить по другому, желание проявить себя и возможность гордиться собой, желание выделиться, оказывается я зависима от мнения окружающих.

Я пыталась закрываться от людей, но получила психосоматику на тело, пробовала открыться, но моя чувствительность не выдерживает долго контакта с людьми, в людных местах я испытываю дискомфорт, я как будто сливаюсь с людьми, не могу понять где я, а где они, где мои эмоции, а где их, как будто меня нет и их тоже, а есть что то общее большое и все это проходит через мое тело и я снова закрывают и огрубляюсь.

У меня есть сын 5 лет, у него сахарный диабет, это сложно, в общении с ним тоже есть проблемы, мы живём вдвоем, он ходит в садик, он очень умный, но у него проблемы в эмоциональной сфере и так же в контакте с людьми. Мне кажется, что у нас все потеряно, патология на патологии и что нет света...

Я не идеальная мама, я воспитывалась в детском доме и мне через многое пришлось пройти, чтобы хоть как-то себя воспитать и это бесконечная борьба с негативным восприятием на жизнь, я чувствую как передала многое своему сыну из всего арсенала своих комплексов. Хочется здоровых психологических отношений с ребенком, хочется многого, с чего начать я не знаю, помогите разобраться.

20 нояб. 2018
Anactacia, что принять главный вопрос в вашей ситуации. Нужна работа с психологом в личной терапии. Тогда вы сможете осознать, принять всё, что от себя отталкиваете в борьбе.
20 нояб. 2018
Anactacia
Здравствуйте, Ольга, спасибо Вам за отклик на мою проблему, у меня лично здесь нет возможности работать с психологом, маленький город.
20 нояб. 2018
Работать с психологом можно дистанционно.

Anactacia, я могу чем то ещё помочь или мы закрываем консультацию?