Вы чувствуете себя плохо, и вероятно, вам действительно нужна помощь.
Я живу обычной жизнью, однако бывают моменты, когда я запираюсь в комнате и мне трудно заставить себя выйти из дома и даже поговорить с кем-то.В какие моменты ваше состояние обычно ухудшается? Что именно вы переживаете, когда запираетесь в комнате?
я пошла к неврологу, а он выписал мне "сонапакс". Когда я начала его применять, мир потерялся для меня, мне пришлось самолично отменить препарат.Какой диагноз вам поставил невролог?
Я бы вам все же рекомендовал бы вначале пройти консультацию у психиатра (для этого вам нужно будет сходить на приём лично). Она вам грозит разве что тем, что вы будете лучше представлять, что именно с вами происходит.
Принимать или не принимать таблетки - выбор всегда за вами.
Однако, если у вас действительно биполярное расстройство, то лучше все же лечиться, чем не лечиться. Но принуждать вас к этому никто не станет.
Психологическая психотерапия (немедикаментозная), вам в любом случае может быть полезна. Но в зависимости от причины вашего состояния, она будет либо основная (или даже единственная), либо дополнительная к медикаментозному лечению.