КонсультацииЛичностные проблемы

Виню себя в том, что у бабушки ухудшилось здоровье. Что делать?

18 нояб. 2018
Cherrity07
Здравствуйте. У моей бабушки (77 лет) случился обширный инсульт, сейчас она в реанимации, что будет дальше никто не знает. Мы не смогли дозвониться до нее и пришлось дверь вскрывать. Врачи говорят что она скорее всего пару дней лежала уже. Так она жила одна, сама гуляла, готовила, к подругам ходила, ничего беды не предвещало. Обычно я с ней созванивалась 2-3 раза в неделю, она сама часто звонила и виделись просто. Я с ней разговаривала за 3 дня до случившегося и все хорошо было. А потом на работе были завалы и в личной жизни и я ей 3 дня не звонила. А оказалось, что ей плохо и стало. Не могу избавиться от чувства вины, что если бы я позвонила раньше, нашла бы время, то было бы что-то по-другому и может и помогли бы быстрее. Все больше и больше себя виню и от этого очень плохо. Что она там лежала одна, а я даже не подумала позвонить. Виню себя во всем. Не знаю что делать.

18 нояб. 2018
Этот внутренний обвиняющий голос усложняет все, соглашусь.

Позвольте себе порой критиковать его завышенные требования к Вам.
главное это то, что мы успели вовремя, а не пришли к бабушке слишком поздно.

Вы делаете все, что в Ваших силах, но Вы, увы, не бог.
18 нояб. 2018
Cherrity07
Спасибо вам, почему-то иногда проще принять слова со стороны и стать немного спокойнее.
18 нояб. 2018
Рад был Вам помочь.
Чтобы закрыть тему, Вам надо нажать кнопку «завершить».
Пусть Ваша бабушка как можно быстрей поправляется))
18 нояб. 2018
Cherrity07
Спасибо, я очень в это верю!

Отзыв о консультации

Спасибо Олегу за то, что быстро откликнулся и помог. Стало немного лечге воспринимать ситуацию. Стараюсь сейчас чаще повторять некоторые его слова.

Cherrity07