КонсультацииЛичностные проблемы

Паранойя

25 окт. 2016
Rsoinvi
25 лет, Сергей.
Не женат

На фоне последних событий (расставания с любимым человеком) мне скзали что у меня появились симптомы паранои. Я бы больше сказал, наверное это легкая форма. Я стал следить за бывшей девушкой в соцсетях, за её другом с которым она общается. При этом она говорит что с ним не встречается и нету у нее к нему чувств. Насамом деле я в это верю, так как доказательств того что они встречаютсья нету. Просто постоянное общение в соц сетях (наверное опять накручиваю). Для меня это ненормально, но я и отрицать нехочу что у меня паранойя. Я хочу её оставить в покое. У меня какието страные ощущения в самой голове, какойто мягкий напряг. Вроде я не выспался. Незнаю что делать. Нехочу быть параноиком

25 окт. 2016
rsoinvi, Здравствуйте, Сергей! Не беспокойтесь раньше времени насчет паранойи - расставания даются нелегко. Часто человек ещё долго не может отделаться от привычки быть в курсе дел своей возлюбленной, а ревность толкает на то, чтобы проверять её контакты.
Как давно вы расстались? Кто был инициатором и что явилось причиной?
25 окт. 2016
Rsoinvi
Меньше месяца назад. Она бросила меня. У неё нету чувств ко мне

rsoinvi, Здравствуйте, Сергей! Не беспокойтесь раньше времени насчет паранойи - расставания даются нелегко. Часто человек ещё долго не может отделаться от привычки быть в курсе дел своей возлюбленной, а ревность толкает на то, чтобы проверять её контакты.
Как давно вы расстались? Кто был инициатором и что явилось причиной?

Понимаете. Я себя постоянно терзаю мыслями что она с другим. Хотя она говорит что это не так и к нему неут чувств и они просто общаються. Я себя накручиваю а потом ей пишу и уже дошло до того что она неособо хочет со мной общаться. Но общение всё еще есть

Я на фоне всего этого хочу расправиться с тем другом, что бы ей не писал. Так как он был в тот период времени когда мы с ней расстались. Я ему так же писал, но до конфликта не дошло и он сказал что она ему нравиться больше как человек и что между ними ничего нет.

Я понимаю что я не прав. Нельзя так. Её нужно отпустить и я как бы уже это сделал. Но мне кажеться это дало по моей психике сильно и теперь вот так

Если так дело будет идти я просто потеряю рассудок. Этого мне не надо я не хочу. Я хочу жить дальше и встретить свою настоящюю любовь
25 окт. 2016
rsoinvi, Как долго вы встречались со своей девушкой? Вы жили вместе или просто втречались?
Как происходил процесс расставания, как именно вы узнали, что девушка уходит от вас? Какие события это спровоцировали или предшествовали вашему разрыву?

Важны детали, именно в них можно найти ключ к тому, что вас так зацепило и не отпускает. Постарайтесь подробнее рассказать
09 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Тема закрыта по просьбе автора.