КонсультацииОтношения в парах

Что делать с парнем, который интересуется другой девушкой? Хочу перестать зацикливаться на этом

19 нояб. 2018
Лейла10
Здравствуйте, меня зовут Лейла, мне 20 лет.

Познакомилась с парнем летом, начали общаться, он предложил просто секс по дружбе, я согласилась. Парень добрый, заботливый, хороший, и красивый. Ну это я к слову уж. Это продолжается месяца 4, в выходные то я к нему езжу, то он. И он мне нравится, на первом сексе он сказал: не хочу морочить тебе голову пока что» И сейчас он в другом городе на месяц где то, виделись недели 2 назад, тогда он спросил невзначай: а как написать девушке чтобы познакомится? « я удивилась, сказала что то, вечером вспомнила спросила у него: а к чему это?» он: да просто, интересно стало» Сказала подруге, она: что то здесь нечисто» и вчера увидела как он добавился к одной девушке, красивой такой, с его города, и у неё вк одни парни из этого же города.

И меня сразу бросило в жар, вдруг он спрашивал специально, потому что кто то понравился? В другой соц сети он ещё сидит, где мы и познакомились. Может глупо так думать у него вк куча девушек, штук 130, может глупо думать на одну, ведь он знает многих по работе, по универу, ведь любая может быть. Я не знаю почему зациклилась на одной. Она выглядит как извиняюсь проститутка на фото, пару фото у неё с голой попой. Может ему такие не нравятся? Хотя кто знает. И я весь день была вчера в панике, сегодня в панике, я же не могу спросить, написать ему типа нравится ли ему кто? Я боюсь. Подруга посоветовала тогда сказать ему что нравится, да? По вк? И этого я боюсь. Тогда сказала не общаться с ним, чтобы ещё сильнее не привязываться. Мы вообще с ним договорились если найдём кого то, напишем друг другу что типа вот так. Он не написал, хотя может ещё просто не гулял с ней.

Я не знаю как перестать зацикливаться на этом, и что вообще делать с ним. Может с левого аккаунта написать? Спросить намеками? Хотя он умный, вдруг раскусит. Он не писал где то неделю с чем то, и не звал к себе, они хотели переезжать в другое место, но я не знаю точно или нет, просто он ещё на выходных всегда писал, ну не всегда обычно, а в эти не написал вообще. И я в полной панике, не могу есть, спать, ничего не могу делать. Вдруг он не скажет правду? Хотя он не из тех кто врет, но все же, не захочет? И я боюсь и спросить и сказать что что то к нему чувствую. Что делать в этой ситуации?

20 нояб. 2018
Лейла10, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а что Вы хотите от этих отношений? Как видите их развитие?
20 нояб. 2018
Лейла10
Ольга Сахарова, ну мы с ним пока не встречаемся, но я бы хотела, как все завести семью.
21 нояб. 2018
ну мы с ним пока не встречаемся, но я бы хотела, как все завести семью.

А Вы хотите с ним встречаться?
Хотите завести семью имеено с ним?
21 нояб. 2018
Лейла10
Ольга Сахарова, да, он мне очень нравится.
21 нояб. 2018
да, он мне очень нравится.

Ну в таком соцчве нудно прояснить хочет ли он того же.
Скйчас Вы ревнуете его к другой девушке так, как будто Вы находитесь в полноценных отношениях. Однако такой договоренности между вами нет.
Вы это понимаете, однако Ваши чувства говорят о том, что Вас уже не устраивают отношения без обязательств.
Поэтому нужно решать, что Вы будете дальше с этим делать.
22 нояб. 2018
Лейла10
Ольга Сахарова, да я уже ко всем девушкам его ревную (не только к одной. Но сказать ему боюсь

Ольга Сахарова, я уже паранойю даже‍♀️ Он сидел ВКонтакте вчера вечером и все, и та девушка которую он добавил так же была вчера в сети, и с тех пор все, и у меня уже паника. Он говорил они хотели переехать с братом в другую квартиру, я не знаю переехали или только начали, вообщем впервые такое что он не сидит да ещё и со вчерашнего вечера, в будни ладно, я думаю на работе, а в выходные все, для меня кошмар, его брат сидит, его лучший друг сидит, а он нет. Хотя телефон всегда с собой, он даже со мной когда, сидит переодически. Знаю на следующий неделе у него концерт может готовится, переписывались в четверг, и в пятницу, я спросила когда увидимся, он: пока не знаю дел очень много» Может они там квартиру делают, может репетиция, ещё что то, может на работе бывает такое что если он не работает в будни, идёт в выходной, но я уже просто на нервах, как вообще это называется?! И спросить я не могу, как я ему предъявлять что то буду типа где шляешься? Просто я зациклена на том, как типичная девушка что он с кем то, вдруг с бабой, я знаю он порядочный, если бы что, он бы написал, но я вот именно предполагаю самое худшее. И сказать что нравится тоже боюсь. Хочу лично, но вот неизвестно когда увидимся может только недели через 2. Кажись, да, у меня серьезная уже паранойя на его счёт.
24 нояб. 2018
Лейла10
Ольга Сахарова, я не знаю если честно почему я зациклилась именно на этой девушке, я вообще думаю что это фейк, фотки хз откуда, тем более пошлые, друзья одни парни, из этого же города, и страница создана числа 11 ноября, и все. Или может она специально ищет парней из этого города, но она действительно странная. Не только к ней ревную, недавно увидела как он в Инстаграм поставил лайк одной девушке которая следит за его музыкой, у неё фото в купальнике были и они обе младше меня. И я с самого утра сижу и наблюдаю за его вк, зайдёт-не зайдёт, сейчас 7 вечера, и у меня паранойя уже, абсолютная. Я конечно могу ему позвонить, написать смс, и спросить где, и что. Но блин что я ему скажу? «Ты не сидишь вк, и я беспокоюсь? « это ненормально, никогда такого не было ещё, чтоб наблюдала за парнем так пристально (
26 нояб. 2018
Я конечно могу ему позвонить, написать смс, и спросить где, и что. Но блин что я ему скажу? «Ты не сидишь вк, и я беспокоюсь? « это ненормально, никогда такого не было ещё, чтоб наблюдала за парнем так пристально (

Я думаю Вам нужно прояснить другое.
Вы ревнуете, так как у Вас есть договоренность об отношениях без обязательств.
Однако внутри Вы с этим не согласны и боитесь его потерять, а через контроль, как будто пытаетесь удержать.
Тем не менее это провальный путь. Можно сколь угодно контролировать, но если человек захочет уйти, то он уйдет...
Вам нужно принять, что Вы хотите большего, чем есть сейчас. И имено об это и стоит поговорить с ним. Конечно он может отказаться менять статус отношений.
Но тут у Вас выбор, либо продолжать находиться в ревности и паранойе, либо рискнуть.
В конце концов, если он откажется, Вы можете остаться в таких же отношениях.
Но это Вам поможет перестать зацикливать на нем, и начать искать другие отношения.
30 нояб. 2018
Лейла10
Ольга Сахарова, я боюсь. Вдруг он вообще откажется со мной даже дружить потом? Да и не знаю как сказать ему (
Кстати я в этот же день написала и спросила, он сказал весь день был занят, к бабушке там ездил, по магазинам ходил что то выбирать, потом дома ремонт делал. Я понимаю что надо, не могу ведь я так постоянно зацикливаться снова не будет сидеть, не буду же я опять биться в истерике)
Да он ещё до сих пор в другом городе, и неизвестно когда приедет

Ольга Сахарова, мне кажется больше всего я просто боюсь отказа. Отказа вообще даже от дружбы. Узнает что у меня есть чувства, а у него например их нет, я же не знаю точно, и подумает зачем я буду давать ей надежду и общаться с ней? Типа такого.
30 нояб. 2018
мне кажется больше всего я просто боюсь отказа. Отказа вообще даже от дружбы. Узнает что у меня есть чувства, а у него например их нет, я же не знаю точно, и подумает зачем я буду давать ей надежду и общаться с ней? Типа такого.

Да. Такое может быть.
И Ваш страх отказа связан с эмоциональной зависимость. С этим нужно работать с психологом.
Вот, почитатайте на эту тему следующую статью: "Любовь" или "Cвобода" – ложная альтернатива зависимых отношений
Также, еще рекомендую вот эту Отвержение и потеря. Как прекратить страдания?
18 дек. 2018
Лейла10
Ольга Сахарова, здравствуйте снова, мы виделись с ним недели 2-3 назад, и меня смутила одна деталь. Он музыкант, и учил меня играть на гитаре, и после этого, он говорит: да, девушка со мной сойдёт с ума, она приходит домой, а тут я с гитарой все сижу» Я: ну да, у тебя будет 2 любви она и гитара, и даже не знаю что сильнее» Он что то сказал, но знаете мне послышалось: ты все равно ей не будешь» И теперь я не понимаю то ли мне послышалось, то ли правда это сказал. Но я не признавалась в любви, как бы он узнал? Я переспросила, он начал другую тему, будто. И я действительно в ужасе, если да, как он мог узнать? Я же себя не выдавала, к чему бы? И спросить то я не могу, боюсь, а уж признаться и подавно. И уже 2 недели мучаюсь вопросом послышалось мне или все же нет. Я не знаю что и думать...
19 дек. 2018
Лейла10, добрый день.
Какой уу Вас, сейчас, ко мне вопрос?
Выше я дала рекомендации по Вашей ситуации.
Всё ли Вам понятно? Вы прочитвом статьи? Есть ли какие-то вопросы по ним?
19 дек. 2018
Лейла10
Ольга Сахарова, да, я прочитала все) мне все более менее понятно)
Но я так и не могу сказать ему про чувства. Да ещё и после этого, что мне либо послышалось, либо нет.
И просто разорвать с ним это все, я тоже не могу. Я уже основательно привязалась к этому человеку. И можно сказать скучаю без него
20 дек. 2018
Но я так и не могу сказать ему про чувства. Да ещё и после этого, что мне либо послышалось, либо нет.
И просто разорвать с ним это все, я тоже не могу. Я уже основательно привязалась к этому человеку. И можно сказать скучаю без него

Значит нужно начинать очную работу с психологом.
В рамкер онлайн консультации можно более ясно увидеть проблему, но избавиться от эмоциональной зависимости нельзя.