КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка боится, что во время ласк я могу не сдержаться и дело дойдёт до секса

10573
20 нояб. 2018
NikolayTesla
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Семейное положение: Не женат, есть девушка

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой - меня боится моя девушка. Не в плане физических расправ или эмоциональных срывов, а в плане интимной близости. Постараюсь все сейчас разложить по полочкам.

Ситуация, на самом деле, вообще сложная. Как для меня, так и для нее.
Так получилось, что в свои 23 это мои первые настоящие отношения. До этого (ни в школе ни в универе) отношения совершенно не строились.
Вообще проблемы были в этом плане. Внешность тогда была отталкивающей: рост 180, вес 95, зрение -9, а значит это очки на постоянное ношение, сутулость, уши как у Чебурашки огромные. Любимцем в школе не был, хотя там я обрел настоящих друзей и подруг, с которыми до сих пор вместе. Женским вниманием был обделен, только если это не было очередной "гениальной шуткой" от одноклассников/одноклассниц.
От этих нападок насобирал себе хорошую кучку комплексов, от которых избавляюсь до сих пор - недоверие, подозрительность, восприятие критики в штыки и прочие "вкусности".
В универе сам (sic!) старался знакомиться с понравившимися девушками 3 раза. Каждый раз был не просто отказ, а настоящее предательство, удар в спину. Конечно же, ни о каком уважении говорить после этого не хотелось. Ситуация усугублялась тем, что город маленький, все друг друга знают и слухи распространяются быстрее верхового пожара...
В общем, в таком интересном "первобытном супе" я варился 6 лет, с 17 (как закончил школу).
К 23 годам не было опыта никакого в плане романтики, свиданий, секса, отношений вообще (все заканчивалось очень быстро и очень отвратительно). Не было ни объятий, ни прогулок, ни поцелуев.
И так случилось уж, что встретил я девушку (ей 17) на занятиях в историческом клубе. Между нами пробежала искра. Это я знаю точно, ибо после этого мы уже общались активно (онлайн и в реальной жизни), я ей написал первой, о чем до сих пор горжусь:)
Она стала для меня настоящим светом в конце туннеля под названием "серость". Мне не было так хорошо никогда и ни с кем.
С ней я узнал, что такое свидания, ночные прогулки, объятия, что значит держаться за руку, жар любви от объятий. Она мне подарила первый поцелуй, который стал далеко не последний;)
Уже после - мы начали понемногу разгоняться. Больше объятий, больше разных поцелуев и ласк. По обоюдной договоренности мы не доводили дело до секса (до сих пор). (Небольшое отступление - я у нее тоже первый, то есть совсем уж грубо говоря девственник встретился с девственницей).

Но последние два месяца (мы встречаемся уже 4 месяца!) эти контакты сократились до простых поцелуев и простых объятий. Она мне откровенно сказала, что боится меня.
Она боится, что во время этих ласк я могу не сдержаться, могу пойти дальше, и дело дойдет до секса. Она боится, что я ее "съем". Чего я никогда не совершу до тех пор, пока оба из нас не будут готовы и оба этого не захотим!
Она мне призналась, что ей все это тоже очень и очень нравится. Еще она призналась, что если я сорвусь и пойду чуть дальше - то она не будет сопротивляться и сама захочет пойти дальше...
Еще она знает, как я к ней отношусь, как я ее люблю, как я ей дорожу. Она даже чувствует мое возбуждение (отдельная строчка, ибо до нее никогда у меня не было возбуждения по отношению к девушке. Я возбуждаюсь буквально от каждого ее невольного прикосновения, объятия и поцелуя. Она это знает, чувствует, и ей это нравится).

Подытоживая: я хочу доказать и показать своей любимой, что я не сорвусь (я держал себя в руках всегда, не распускал руки по отношению к ней никогда!). Она не очень мне верит, видя (и ощущая) мою "любвеобильную" реакцию на нее. Она прекрасно понимает, что это физиология, ее никуда не убрать и все такое... Но она все равно боится. От этого я тоже боюсь и переживаю:(
Как ей сказать, что бояться нечего, что можно спокойно наслаждаться друг другом и жить?
Заранее спасибо за ответ!

P.S. Не знал, в какой раздел кинуть вопрос поэтому кинул его сюда.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 нояб. 2018
NikolayTesla, добрый день!
Как ей сказать, что бояться нечего, что можно спокойно наслаждаться друг другом и жить?

Ну так и сказать...
Не совсем понятно, какого результата Вы ожидаете от консультации здесь?
Девушка боится первого сексуального опыта и ограничивает то, что ее саму заводит. Тут ее страх вполне адекватен.
Что бы Вы хотели прояснить для себя в этой ситуации?
20 нояб. 2018
NikolayTesla
Пытался говорить, приводить какие-то доводы в пользу того, что это нормально. В ответ - "Я боюсь больше за ТЕБЯ, чем за себя".
Дошло до абсурда - сильное ограничение в объятиях и поцелуях. Теперь исключительно поцелуи в щечку, и обычные объятия. Без того, что было, я буквально схожу с ума. Может я это принимаю слишком уж чувствительно. А как еще, если это происходит впервые?
Почему-то два месяца назад ее это не волновало, и она сама начинала ласки. Сильное слово "хотела интима", но что-то очень близкое. Я не совсем понимаю почему...

Какого результата я жду? Хочу понять свою девушку. Хочу понять, почему она боится, хочу помочь ей преодолеть этот страх (который в какой-то степени есть и у меня). И хочу понять, почему она не хочет говорить об этом, открываться на эту тему.
Быть может мне просо не хватает опыта, чтобы понять какие-то очевидные вещи...

Что бы Вы хотели прояснить для себя в этой ситуации?

Я не совсем понимаю вопроса, простите...
20 нояб. 2018
очу понять свою девушку. Хочу понять, почему она боится, хочу помочь ей преодолеть этот страх (который в какой-то степени есть и у меня). И хочу понять, почему она не хочет говорить об этом, открываться на эту тему.

К сожалению я не могу Вам объяснить причины поведения Вашей девушки без ее присутствия.
Могу лишь озвучить некоторые предположения:
очу понять, почему она боится,

Это первый опыт, она может много чего бояться. Нужно разговривать с ней, чтобы понять это.
И хочу понять, почему она не хочет говорить об этом, открываться на эту тему.

Стыдно, неловко...
Возможно, ей нужна какая-то женская поддержка в этом вопросе, а ее нет.
Возможно с мамой онаэто обсудить не может...
Почему-то два месяца назад ее это не волновало, и она сама начинала ласки. Сильное слово "хотела интима", но что-то очень близкое. Я не совсем понимаю почему...

А сейчас, стали сильнее ощущения, и она боится потери либо Вашего, либо ее контроля.
Она не знает, как ей принять все это, поэтому и останаливает..
Быть может мне просо не хватает опыта, чтобы понять какие-то очевидные вещи...

Может быть.. Вы можете почитать какую-то литературу на эту тему.
Также Вы можете посоветовать девушке что-то почитать о сексуальном контакте, и ей станет что-то для себя понятнее. Сейчас много литературы на эту тему.
Я не совсем понимаю вопроса, простите...

Есть ли у Вас какие-то вопросы по поводу себя в этой ситуации?
20 нояб. 2018
NikolayTesla
Она разговаривать на эту тему (близости, в том числе интимной) наотрез отказывается. Начинает вести себя как маленький ребенок, уходит от темы, игнорирует сказанные слова etc. В результате я начинаю искать черную кошку в темной комнате...

Поскольку ее здесь нет, я возьму на себя смелость быть за нее.

Обсудить ей это не с кем. Ее родители, мягко сказать, некомпетентные люди, которым наплевать на свою дочь.

Литература читается активно. Обсуждается это еще и с опытной подругой, которая хочет помочь нам. К сожалению, советы как в литературе, так и в жизни оказываются малоэффективными, если не сказать большего...

Есть ли у Вас какие-то вопросы по поводу себя в этой ситуации?

Спасибо, так понятнее.
Вопросы у меня к себе такие:
1) Как я могу помочь своей любимой девушке преодолеть свои страхи, принять себя;
2) Хочу понять себя. Как мне себя вести в такой ситуации. Я ощущаю себя как-будто подвешенным на веревке посреди бездонной пропасти.
21 нояб. 2018
В результате я начинаю искать черную кошку в темной комнате...

Однако это Ваша проблема. Сейчас она не хочет с Вами это обсуждать, и отказывает в углублении отношений. Это своего рода отказ, с которым Вы не хотите смиряться...
Однако бывают ситуации, где мы не можем ничего сделать, где не все зависит от нас, а поэтому остается только ждать...
Поскольку ее здесь нет, я возьму на себя смелость быть за нее.

Нет, так не получиться...
Я уже Вам объяснила, как работает психолог.
Я готова отвечать на вопросы, которые касаються Вас лично, Вашего поведения и восприятия в этой ситуации.
Как я могу помочь своей любимой девушке преодолеть свои страхи, принять себя;

Оплатить ей визиты к психологу
Хочу понять себя. Как мне себя вести в такой ситуации. Я ощущаю себя как-будто подвешенным на веревке посреди бездонной пропасти.

И да это ощущение пропасти Вас толкает на то, чтобы начать искать способы как-то повлиять на девушку.
Однако она не отказывается с Вами встречаться, просто хочет на данный момент замедлить ход.
Вам необходимо поработать над вот этим ощущенем пропасти.
И скорее всего оно связано с тем, что Вы боитесь потерять девушку, боитесь, что из-за страхов, она совсем Вам откажет?
А Вам много раз отказывали до этого, и конечно, Вы не хотите больше такого переживать.
21 нояб. 2018
NikolayTesla
Я готова отвечать на вопросы, которые касаються Вас лично, Вашего поведения и восприятия в этой ситуации.


Хорошо.
Что касается меня лично - я очень переживаю. Вдруг произойдет что-то, что поменяет ее отношение ко мне под влиянием ее собственных мыслей, и в результате мы оба останемся "у разбитого корыта"... Грубо говоря, а вдруг ей что-то стрельнет в голову и скажет "А оно мне нафиг не сдалось"...
Мое поведение... Его можно охарактеризовать, как смирение вперемежку с раздражением и некоторым стрессом. Мое поведение, мои мысли могут меняться в течение дня от полного понимания ситуации до практически бешеного состояния "Ну какого черта это происходит, и именно со мной?" Соответственно меняется и восприятие этой ситуации.
Сердцем понимаю, что нужно терпение. А мозг орет, что это ненормально...
И, конечно же, привязанность к эмоциям, которые я испытал. Я хочу их испытывать еще и еще, и она тоже этого хочет... В результате сидим оба - и дуемся от недостатка эмоций.

Я собираюсь драться за свои первые отношения до самого конца. Поражения я не приму ни в каком виде. Хватит. Я этого не заслужил.
22 нояб. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Как мне начать правильно работать с собой? Как, образно говоря, выкарабкаться наверх, отвязать от себя эту веревку и пойти дальше?

Эта веревка связана с тем, что Вы не умеете переживать боль от отвержения.
Однако отвержения в нашей жизни случаются. Это нормальное явление.
Отказывали много раз, самыми отвратительнейшими образами. Я такое переживать еще раз не хочу.

Я сожалею, что с Вами поступали не подобающими образом и унижали. Тем не менее, если мы начинаем избегать переживания боли, то это тоже влечет за собой последствия.
Вот, почитайте на эту тему: Отвержение и потеря. Как прекратить страдания?
Вдруг произойдет что-то, что поменяет ее отношение ко мне под влиянием ее собственных мыслей, и в результате мы оба останемся "у разбитого корыта

Да, она может отказать и это е право. Вы не можете решать за нее с чем она останется.
А мозг орет, что это ненормально...

Это не мозг, а Ваше сексульное желание.
И, конечно же, привязанность к эмоциям, которые я испытал. Я хочу их испытывать еще и еще, и она тоже этого хочет... В результате сидим оба - и дуемся от недостатка эмоций.

Говорите за себя. Да Вам хочется больше и больше этих эмоций, а ей скорее всего нет на данный момент. Она боится такого объема, и поэтому решила притормозить.
А Вы как-будто ее не слышите от переизбытка чувств и желания.
Ее желания и Ваши могут быть разными.
Я собираюсь драться за свои первые отношения до самого конца. Поражения я не приму ни в каком виде. Хватит. Я этого не заслужил.

Это означает насилие?
К сожалению, это невозможно. В моем городе нет психологов. Ближайший - в 200 километрах от города. Ее туда одну никто не отпустит, тем более со мной, и тем более по такому деликатному вопросу. Все, что остается - это теория из литературы и Интернета, и от подруги, которая за нас переживает.

Сейчас многие психологи работают по Скайпу, в том числе и я.
Так что сегодня расстояние это не проблема.
22 нояб. 2018
NikolayTesla
Сейчас многие психологи работают по Скайпу, в том числе и я.
Так что сегодня расстояние это не проблема.


Это тоже вариант, согласен. Но ей все равно никто не позволит заниматься своими проблемами (!) по скайпу (!!) с психологом (!!!) по совету ее парня (!!!). Все сложно, в общем...
26 нояб. 2018
Как можно принять и уважать подобную боль? Это были не просто слова "Нет, ты мне не нравишься", это были слова унижения, оскорбления, всеобщего выставления на посмешище.

Я не говорю о том, чтобы оправдывать тех, кто с Вами поступал так жестоко.
Однако факт нанесения вреда остается, и это отменить нельзя. Это травма, с которой нужно работать.
Да, я не умею переживать ТАКУЮ боль.

Вы, теперь, боитесь любой боли. Даже если девушка без оскорблений Вам откажет.
Вот даже, сейчас, она решила чуть отдалиться и Вы попадаете в невыносимые чувства.
Я взял себя в руки и согласился с ней скрипя сердцем на временное прекращение ласк. Мне это дается очень тяжело,


Зная, что происходит в ее семье и что ей пришлось пережить - я знаю, с чем она может остаться. Я этого не позволю. Не хочу оставлять ее.

Я Вам и не предлагаю ее оставлять. Но ее решение зависит от ее выбора, а не от Вашего понимания, как для нее будет лучше.
САМА мне дарила эти эмоции. Она САМА хотела их.

Да, а сейчас, судя по ее действиям по другому. Потмо может снова поменять. Мы живые люди, и наши эмоции могут меняться время от времени.
Это каким должен быть страх, что он так влияет на любимого человека? Неужели я в ее глазах не просто монстр, а какой-то монстр в квадрате? Не поверю в это.

Если бы Вы были монстром, то она бы прекратила общения с Вами. А она просто немного ограничивает ваши действия, вот и все.
А "раздуваете" ситуацию в своем восприятии сейчас Вы. Именно из-за страха той самой боли, о которой я написала выше.
Вам нужно поработать с психологом личной или по скайпу над этой травмой, и тогда Вам гораздо проще будет переносить небольшие отказы. А в жизни отказы случаются, избежать этого нельзя.