КонсультацииАпатия. Депрессия
Потерял интерес к жизни и веру в свои силы. Я сломался
21 нояб. 2018
Мизаил
Я сломался, потерял веру в свои силы, совершенно потерял интерес к жизни и друзьям. Когда меня видят мои друзья-знакомые, спрашивают что с тобой случилось или кто тебя сломал. 25 лет, Михаил.
21 нояб. 2018
Мизаил, здравствуйте.
Чем Вам помочь?
21 нояб. 2018
Мизаил
Честно говоря без понятий, хотябы огонек в глазах вернуть, так то живу полной жизнью, хорошая работа, все хвалят, спортзал, другие интересы. Но как то все по накатанной. Знаю если остановлюсь то сдохну.
21 нояб. 2018
В каком смысле? Вы больны?
Что у Вас произошло - когда это с Вами началось?
Знаю если остановлюсь то сдохну.
В каком смысле? Вы больны?
21 нояб. 2018
Мизаил
Наверно где-то в начале лета, точно помню что меня очень сильно завалили чужими проблемами (даже не пытался их решать что и сразу сказал людям которые обращались ко мне), начальник предприятия в открытую сказал что меня боится и я не потопляемый. Мой непосредственный начальник тоже не знает что со мной делать. Наверно я слишком жёсткий и принципиальный вся тяжёлая и сложная работа на мне (для меня она не является сложной), когда я ее выполняю начинают давить возрастом и опытом, я не отступаю и стою на своем (через некоторое время перепроверки другими специалистами подтверждается моя точка зрения). Но наверно боюсь что в один прекрасный день не смогу бороться.
Совершенно здоров и в прекрасной спортивной форме.
21 нояб. 2018
Кем Вы работаете?
В чем была суть конфликта с начальником?
21 нояб. 2018
Мизаил
Инженером (а тут сложно ответить занимаюсь очень разными сферами деятельности), суть конфликта по сути в том что я не прогибаюсь, веду активную деятельность на работе, ничего не прошу ни повышения зп, ни должности, даже смену отдела (хотя и в своем отделе как белая ворона). Даже есть негласное прозвище на работе " темная лошадка ".
Даже сейчас приехал с "объекта" где нашел несоответствия, со мной не согласились сказав что я не компетентен и вызвали проверку, в итоге целый день гоняю чаи и курю сигареты. И смотрю как они бегают по объекту, переделывая теперь свои ответы под мои.
21 нояб. 2018
Они не хотят с Вами работать - так получается? Очень похоже на постоянный серьезный конфликт, в котором, как правило, один уходит.
Интересно.:) То есть, Вы обслуживаете разные сферы?
Инженером (а тут сложно ответить занимаюсь очень разными сферами деятельности)
21 нояб. 2018
Мизаил
Меня с работы не отпускают. (Возможно по негласному соглашению если я меняю город и нахожу зарплату хотябы в 1.5 больше). И со мной многие хотят работать. И наоборот привязывают что бы я не ушел. За счёт конфликтом меня и держат походу. По сути я кручусь в одной сфере и мею много специализаций где я компетентен.
21 нояб. 2018
Это наверное очень энергозатратно, когда держат за счет конфликтов. Вы нужны им для этого?
Какие чувства переживаете, вступая в конфликт?
21 нояб. 2018
Мизаил
Я нужен им за профессионализм и делальную проработку вплоть до малейших мелочей и не доказывать свою точку зрения даже людям стоящим по статусу выше меня. Чувства простые раньше была паника, сейчас ярость. Но ярость привычная я бы сказал, с тёплыми руками и холодным сердцем. Четко методично отрабатываю. Но мне так это надоело. Особенно когда со мной спорит офисный планктон.
21 нояб. 2018
Мизаил
Сами знаете без работы в наше время никуда. Что бы жить.
Хотя сейчас я чётко и методично отрабатываю цели.
21 нояб. 2018
Рабочие или личные?
Вы знаете, когда человек долго чувствует ярость, страх, то это не проходит бесследно. Эти эмоции физиологически регулируются выбросом адреналина и других гормонов, отвечающих за настроение. После периода сильного нервного напряжения всегда следует период расслабления. А если расслабиться никак нельзя, то может начаться депрессия, чтобы наконец-то отдохнуть.
Депрессия состоит их двух сменяющихся фаз в настроении: апатия и мания (сильное желание). Когда возникает мания, то зачастую кажется, что это хорошо, о на самом деле прилив бодрости в мании лишь усиливает следующую фазу апатии.
Поэтому с депрессией не получается справиться быстро.
Вам следует внимательно отследить свои эмоции. Вам нужен эмоциональный отдых.
Рабочие или личные?
21 нояб. 2018
Мизаил
Комплексно рабочие и жизненные.
21 нояб. 2018
Говорят, нельзя смешивать работу с личной жизнью. Будьте осторожнее - лучше решать проблемы отдельно.
21 нояб. 2018
Мизаил
Ну я бросил 3 работы как бы это смешно не звучало, и занимаюсь спортом гуляю отдыхаю. Просто понимаю что мне это нужно. Осталась только одна.
Я разделяю и тут стоят четкие границы. Задержаться если то край 10 минут.
21 нояб. 2018
Не понимаю, как вообще можно выдерживать 4 работы?!:)
21 нояб. 2018
Мизаил
Одна дневная, другая ночная, потом выполнение дипломов в свободное на работе время выходные сон и другая работа.
21 нояб. 2018
Это всё ради заработка нужно было?
Вот Вы сказали сначала, что друзья говорят, будто Вас сломали. У Вас есть такой друг, который понимает, как это тяжко - так жить?
21 нояб. 2018
Мизаил
Я завязал, со всем этим, выгнал девушку. Сейчас работаю только на одной работе уже как полгода ну иногда срочные заказы на второй беру. И на этом все.
Друзья знали и понимали это все. И помогают.
Зато скоро куплю квартиру, как то так.
Отзыв о консультации
Очень хороший и грамотный специалист. Стоит потратить ресурсы на разговор с этим человеком по душам.