КонсультацииАпатия. Депрессия

Потерял интерес к жизни и веру в свои силы. Я сломался

21 нояб. 2018
Мизаил
Я сломался, потерял веру в свои силы, совершенно потерял интерес к жизни и друзьям. Когда меня видят мои друзья-знакомые, спрашивают что с тобой случилось или кто тебя сломал. 25 лет, Михаил.

21 нояб. 2018
Михаил, если это оправданный труд, то Вы стойкий человек.
Я думаю, что Вам во-первых, может помочь полноценный отдых. Но это понятно.
Второе, что хорошо бы сделать - любому неврологу пожаловаться на стресс от работы и утомляемость. Есть эффективные и легкие препараты для восстановления сил и снятия излишней агрессивности. Если бывает тревога, страх, тоже расскажите врачу - он лучше подберет препарат. Сразу с первых дней они не очень помогают, но курс помогает.
Но это только поддержка. Вам лучше бы найти себе личного психолога и говорить с ним о себе один раз в неделю. Вот это точно снимет стресс и поможет разобраться с депрессией, рабочими конфликтами, вопросами в личной жизни.
21 нояб. 2018
Мизаил
Вопросов в личной жизни нету, что поделаешь был слеп не замечал. Мир большой. Препараты жрал как конфеты выкинул, не помогали, прописывали снотворное и другую дрянь, пробовал на друзьях, их вырубали как кроликов. Ну психолога пока не нашел нужного, пробовал тоже. А рабочие конфликты просто. Рабочие моменты, да и лично о проблемах говорить не охотой, задолбали эти вопросы.
21 нояб. 2018
Вы считаете, что справитесь сам?
21 нояб. 2018
Мизаил
Всегда так считал и справлялся ещё и других вытаскивал. Но сейчас сомневаюсь, поэтому и решил сюда написать. А отпуск что то как всегда мимо проходит, есть личный проект которому дали добро на жизнь. Ещё чучуть и могу стать кондидатом наук. Но не вижу в этом смысла.

Если бы можно было бы поставить жизнь на паузу так бы и сделал.
21 нояб. 2018
А почему вдруг засомневались сейчас? Вам одиноко?
21 нояб. 2018
Мизаил
Нет, сейчас у всех проблемы и не вижу смысла грузить близких мне людей. У них у самих проблемы. А так у меня сейчас в жизни ставки слишком высоки, может боюсь что проиграют по крупному и останусь ни с чем.
21 нояб. 2018
Правильно, лучше жаловаться психологу - это может помочь, а друзья сами всегда в проблемах и переживаниях.

Отзыв о консультации

Очень хороший и грамотный специалист. Стоит потратить ресурсы на разговор с этим человеком по душам.

Мизаил