КонсультацииЗависимые отношения

Поспешили жить вместе, расстались с парнем. Как перестать эмоционально зависеть от человека?

21 нояб. 2018
Losangeles
С молодым человеком я начала встречаться 1 год назад. Скоропостижно мы поспешили жить вместе. Не совпали в плане секса и общения, хотя делали компромиссы по отношению друг к другу.

Сейчас расстались по инициативе молодого человека. Он сказал буквально в паре предложений, что живет, как в дне сурка, причем каждый день он работает до поздней ночи. Сказал, что не хочет так жить. Я сказала, что можно исправить, над чем поработать? Люди же, когда строят отношения, говорят друг с другом, выявляют потребности. (Изначально мне было сложно его разговорить, он молчун по своей природе, но, когда я была максимально открыта по отношению к нему, он тоже старался открываться) Сказал, что нет даже желания это делать.

За три дня до расставания он узнал, что у его сестры редкий рак, а я не говорила с ним на эту тему особо, потому что сама очень чувствительно восприняла информацию, переваривала ее несколько дней. После этого он все переосмыслил. Сказал, что не чувствует счастья. Я спрашиваю, а как ты хочешь? Сказал, мол, не знаю. Все быстро задавались на том, что я бы хотела семью через 2 года, а он будто на ходу придумал вариант 4 года. А сам написал, что не может дать мне ничего, что я хочу. Но он даже и не знает.

Очень много непроясненного. Но понимаете, я не в ультимативной форме так сказала, а готова была к компромиссу. Да и это не важно сейчас. Мне бы хотелось его поддержать сейчас, потому что знаю, что ему тяжело в такой ситуации. Только каждое сообщение рвет мне сердце от тоски, я испытываю реальные физические ощущения боли при каждом контакте, будь то смс от сбербанка с переводом. Я не хочу быть зависимой. Я понимаю, что важно ограничить контакты, я так и делаю. Но боюсь не выразить свою поддержку.

22 нояб. 2018
Пожалуйста!

Не простая у Вас география всё-таки, не легко Вам приходится.
Получается, что Вы темпераментная южная девушка, которая ждёт от северных мужчин каких-то эмоций, которые вполне могли бы получить в родном городе.
Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.
Северные люди они ведь наверняка более сдержанные и менее эмоциональные, чем парни с которыми Вы привыкли общаться, кроме последних шести лет.

Вы никогда не думали, чтобы вернуться назад?
Жить в одном городе с родными, близкими, друзьями. В более тёплом и мягком климате.
22 нояб. 2018
Losangeles
Я думала, но южный темперамент он такой.. Я была в прошлом месяце, стали налаживаться отношения с мамой, как стала работать над собой.
Вот понимаете, зайдешь в какой-то магазин - везде люди раздражительные, кто-то с кем-то ругается, пробки ужасные, люди сходят с ума из-за этого, хамят друг другу, отсутствует понимание границ, что можно, что нельзя. Это просто наблюдения. Я всю жизнь была сверхчувствительным человеком, и настроение продавца в магазине могло на меня повлиять. Сейчас это вызывает только сочувствие, и я научилась ограничивать влияние на себя проходящих людей.
Интересной работы мало, но можно найти. Самый ужасный минус - это лето, там невозможно жить летом. В остальное время года - просто рай. В Екате все иначе, мало кто нарушает твои границы, тут более уважительное отношение к состоянию других, город более развит.
Насчет отношений в последние 6 лет - с молодым человеком, к которому я приехала из Краснодара, у нас были общие интересы, к культуре, активному образу жизни, к путешествиям, но после 3 лет стали портиться отношения в сексуальной сфере, я не могла выражать свои желания, а при обсуждениях он по большей части молчал, он тоже не мог что-то сказать. Мне стало все более менее понятно только в этом году, как только начала личностно развиваться.
И не хочу пока возвращаться, потому что слишком много воспоминаний, я не все еще отработала. В моей жизни были попытки изнасилования и сами изнасилования, эти все эмоции у меня связаны с Краснодаром и краем. Пока я полностью не отпущу это, мне там делать нечего. Мне еще нужно работать над отношениями с семьей. Я рассматриваю для себя Петербург, так как хочу там работать и учиться. Я была раза три в городе, культура интересная, много развития может быть в поэтическом плане, да и во многом другом. Я поэт, и уральская поэтическая культура развивается не так стремительно. Работа в Петербурге есть, но опять же есть чувство страха. Я понимаю, что нужно идти на свой страх. И у меня есть чувство, что моя "миссия" в Екб закончена.
22 нояб. 2018
Я рассматриваю для себя Петербург, так как хочу там работать и учиться.

Вы большая молодец и у Вас замечательные планы.:thumbsup:
Где планируете учиться? Когда хотелось бы переехать?

Я поэт

Позволите что-нибудь почитать из Вашего?
Может, я буду когда-нибудь гордиться, что консультировала великого поэта?

И у меня есть чувство, что моя "миссия" в Екб закончена.

Возможно, и так.
При этом вполне вероятно, что Вас, как особо чувствительного человека, Ваше чувство не обманывает.
22 нояб. 2018
Losangeles
Хотелось бы переехать ориентировочно в феврале-марте, то есть я к этому сроку планирую заработать достаточную сумму денег, которую хватит для переезда. Мне один психолог рекомендовал тот институт, в котором учились Вы, так как там есть вечернее обучение. Но почему-то в интернете его ругают за то, что преподаватели - поклонники исключительно Фрейда и Лакана. Нужно более подробно познакомиться со всеми вариантами. Мне важно, чтоб было вечернее обучение, смотрю разные варианты.
Да, ссылку на стихи могу отправить, но не знаю, куда
22 нояб. 2018
Мне один психолог рекомендовал тот институт, в котором учились Вы, так как там есть вечернее обучение.

Вы общались с другим психологом? Сейчас продолжаете общаться?

Я осталась довольна институтом. Мне там было очень интересно.
Среди обучающихся со мной недовольных не было. Рекомендую!)))

Ссылку обязательно отправляйте. Вы меня заинтриговали.
22 нояб. 2018
Losangeles
Нет, я общалась только в особо кризисный момент. По телефону. Но я понимаю, что переписка, что телефон мало чем могут помочь, но на тот момент любая помощь была нужна, в принципе, как и сейчас.
22 нояб. 2018
Поняла Вас.
Стихи получила. Обязательно почитаю.
Спасибо!
22 нояб. 2018
Losangeles
И Вам спасибо. Благодарна.

Вы знаете, я теперь не могу его ни о чем попросить. У меня кран очень сильно протекает, но понимаю, что видеть человека я не хочу.
У меня деньги полностью закончились, котов кормить нечем. Только рассылаю резюме. Попросить не могу, потому что это будет еще большее напоминание.
Мне хочется уехать как можно дальше. Почему-то я не вижу дальше собственного носа, я не вижу нормальные варианты, чтобы себя обеспечить.
23 нояб. 2018
Женя! Вам неплохо бы заручиться поддержкой близких и родных. Возможно, пожить с ними в своём родном городе, а уже потом куда-то ехать, когда будут деньги, жильё и перспективы работы.