КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь остаться один. Разрушил отношения. Как это исправить?

26 нояб. 2018
Lyasik
Разрушил отношения. Боюсь остаться один. Отношения разрушились тоже из-за моих переживаний. Возможно у меня аутофобия. Но я не знаю что мне делать с этим? Срывался на девушку когда боялся что она уйдет. Не знаю как это исправить. Довёл её очень сильно морально и она ушла.

03 дек. 2018
Мне кажется это только ухудшит ситуацию.

Это очень интересно. Так может Вы потому и разрушаете отношения подозрениями, чтобы не было постоянных надежных отношений?
03 дек. 2018
Lyasik
Зачем мне это?
04 дек. 2018
Lyasik, добрый день.
Зачем мне это?

Вы спрашиваете себя об этом?

Вы обратились с запросом о боязни одиночества и разрушения Ваших отношений. Пожалуйста, сформулируйте Ваш запрос снова - какой итог консультации был бы Вам полезен? Помогает ли Вам эта консультация?
04 дек. 2018
Lyasik
Я хочу понять, почему происходят срывы. Когда девушка ушла мне стало невыносимо плохо. И срывался я по пустякам, потому что боялся потерять.
Я пока не могу найти причину. И не знаю как освободиться от этого. Меня временами отпускает и я чувствую себя нормально, но потом опять чувство вины, желание всё исправить. И ощущение потерянности. Становится тяжело работать и пропадает аппетит.
04 дек. 2018
Я хочу понять, почему происходят срывы.

Срывы происходят от того, что у Вас проблемы с агрессией - Вы не всегда можете сдержать себя. Вам нужно учиться этому - это доступное знание.
04 дек. 2018
Lyasik
То есть нужно себя просто контролировать? Но я думал, что если убрать причину, то и нечего будет контролировать в таком случае.
04 дек. 2018
То есть нужно себя просто контролировать?

Нет. Контроль только усилит проблему. Гневу нужен разумный цивилизованный выход.
Проблемой агрессии нужно заниматься планомерно - она у вас с детства и даже если найти причины быстро, то научиться новым отношениям не так быстро.

Например, Вы можете говорить о своей агрессии, гневе, любых других чувствах в этой теме, один день в неделю. Такое расписание позволит выражаться Вашим чувствам и станет уже легче. К тому же будут анализироваться причины.
Подходит ли Вам моё предложение?
04 дек. 2018
Lyasik
Хорошо. К примеру недавно а общении было поставлено под сомнение моё мнение. Хотя оно было правильное, а человек который поставил его под сомнение имел небольшой опыт в решении данного вопроса. Так вот он выразил насмешку, что я плохой советник и получил ещё поддержку от друга. Меня в этот момент немного даже затрясло. То есть буквально за несколько секунд, выбило из равновесия. Я в спор вникать не стал, просто согласился с ними и уступил. Примерно час у меня ушёл внутренней борьбы, чтобы успокоиться окончательно.
05 дек. 2018
Lyasik, добрый день.
Хорошо

Договорились. Как Вам заниматься по средам?
Я сейчас напишу свои вопросы - на них нужно ответить подробно, во всех деталях. Лучше привести диалоги.
И напишите Ваши размышления и фантазии на тему этой ситуации.
недавно а общении было поставлено под сомнение моё мнение. Хотя оно было правильное, а человек который поставил его под сомнение имел небольшой опыт в решении данного вопроса. Так вот он выразил насмешку, что я плохой советник и получил ещё поддержку от друга.

Расскажите, касательно чего мнение, кому давали совет, кем Вам приходятся эти люди.
Абстрактно ничего не решается - с психологами принято проговаривать проблему конкретно.
Вы зависите в чем-то от этого человека?
Меня в этот момент немного даже затрясло. То есть буквально за несколько секунд, выбило из равновесия.

Припомните это момент. Скажите, что Вам напоминает это состояние? С чем ассоциируется? Что Вам приходит на ум?
Я в спор вникать не стал, просто согласился с ними и уступил.

Но почему Вы уступили, если правы?
Примерно час у меня ушёл внутренней борьбы

Какие фантазии приходили Вам в этот час?
час у меня ушёл внутренней борьбы, чтобы успокоиться окончательно.

Что Вас успокоило?

Ситуация имела продолжение?
05 дек. 2018
Lyasik
Общение велось в интернете. Один человек обратился за советом. Два других человека начали давать ему советы, которые к его ситуации не применимы. Я решил высказать своё мнение и написал свой вариант, который больше подходил для решения.
Эти два человека, начали высмеивать моё мнение и дали понять, что я плохой советчик и ничего не понимаю в таких делах.
Какие фантазии приходили Вам в этот час?

Никаких фантазий, я успокаивал себя тем, что время расставит всё по местам и был уверен, что позже появятся эксперты, которые подтвердят мои слова.
Успокоил я себя сам.
Позже эксперты высказали своё мнение по этому поводу. Экспертов было несколько и все они были солидарны со мной. С ними спорить никто не стал. Единственное, что я задал им вопрос. Почему вы с экспертами не спорите? Для вас статус важен? Они промолчали.
06 дек. 2018
Lyasik, добрый день.
Вы не отвечаете на мой вопрос о времени наших встреч.
Договорились. Как Вам заниматься по средам?

И Вы не отвечаете конкретно на мои вопросы.
Вы дали такое описание, по которому я ничего не могу Вам рекомендовать.
Общение велось в интернете. Один человек обратился за советом. Два других человека начали давать ему советы, которые к его ситуации не применимы. Я решил высказать своё мнение и написал свой вариант, который больше подходил для решения.
Эти два человека, начали высмеивать моё мнение и дали понять, что я плохой советчик и ничего не понимаю в таких делах.

А вот конкретно: какой совет дали, в каких отношениях Вы с этими людьми - Вы не рассказали. У меня такое впечатление, что Вы хотите от меня совета по поводу разговоров в интернете.

Напомню, что Ваш запрос о близких отношениях с девушкой и страхе одиночества.
Вы можете вспоминать и проговаривать всё о Ваших (настоящих) отношениях и заниматься проблемой страха одиночества по средам. Подходит Вам такое предложение?

Подумайте, что Вы делаете, чтобы не оставаться в одиночестве.
06 дек. 2018
Lyasik
Общение по средам подходит.
В следующую среду напишу
06 дек. 2018
Договорились. До среды.:)

Lyasik, добрый день.
Вы мне не написали.
Есть ли у Вас ещё необходимость продолжать эту беседу?