КонсультацииЛичностные проблемы

Замужем, но не чувствую поддержки мужа. Запуталась в себе и во всем

27 нояб. 2018
Elena3345
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 24. Есть муж и двое деток.

Запуталась в себе, стала в себе не уверенна, от мужа не могу добиться поддержки найти себя. Замыкаюсь в себе. Не знаю чего я хочу и как развить себя, по мнению мужа я не на что не годна кроме как сидеть дома и заниматься детьми и делать все так что б ему было удобно и комфортно, живу мнением его и ни чего сама решить не могу, загнали меня.

Встретила человека (мужчину) в котором нашла поддержку которой мне так не хватала последние 4 года, отношение ко мне такого давно не было, появился стимул двигаться дальше что менять в жизни, настроение поднялось, уверенность придаёт. С мужем пытаюсь поговорить что то поменять, а ему все не когда, считает что есть семья и дети что личных отношений видимо не должно быть (

Боюсь через время не вытерплю и тот другой человек переманит меня к себе. В свои 24 года ощущала себя как 42 летней тетей. Находится повод как то отвлечься развеется говорю об этом мужу а его ответ меня убивает что типо чего тебе дома не сидится и ерундой не занимайся, не знаю что делать запуталась вообще во всем!

27 нояб. 2018
Здравствуйте, Елена. Какой результат ожидаете от консультаций? Какой ваш запрос?
27 нояб. 2018
Elena3345
Как выйти из такой ситуации, с чего стоит начать, и на что обратить внимание в первую очередь и как действительно найти себя обрести уверенность и как над этим стоит работать.
27 нояб. 2018
Сколько лет вашим деткам? Вы сидите а декрете? Изменился ли ритм вашей жизни в последнее время?
27 нояб. 2018
Elena3345
Первой 4 года, второму 10 месяцев, в декрете сижу 4 года получается, изменился немного в плане того что взялась за себя начала ходить на фитнес, ритм жизни дом детский сад, заботы по дому, даже выйти отвлечься с мужем, мужу всегда не охото куда-то идти. И поддержку из за этого всего нашла в другом человеке
27 нояб. 2018
декрете сижу 4 года

Это многое объясняет.
Не знаю чего я хочу и как развить себя

Многие женщины сталкиваются с такой проблемой находясь в декрете. У вас сейчас большая ответственность и за себя, и за детей. Очевидно, что сил хватает только на детей. Ваше саморазвитие пока остановилось, правда? Ваш муж помогает вам с детьми, по дому? Можете ли вы выделять хотя бы часа два в день на себя?

живу мнением его и ни чего сама решить не могу, загнали меня.

Почему вы не можете иметь свое мнение, принимать самостоятельно решения? Что или кто вам мешает?
27 нояб. 2018
Elena3345
Незнаю каким то образом все свелось к тому что решение стоит за мужем, что последнее слово за ним, стало это таким образом что раньше стала бояться его обидеть своим принятым решением, себе выделяю время от времени (с того момента когда появился другой человек котороый мне как будто подсознательно дал пинок, я даже стала чаще краситься и стараюсь выглядеть как девушка не жели раньше спорт костюм, пучек на голове и похожа незнаю была на что - начала ходить на фитнес, меня другой мужчина мотивирует как то, как будто вылажу из кокона, начинаю как то искать свой путь к целям, по дому все делаю я муж не помогает, с детьми тоже все и везде я, муж оргумкнтиоует это тем что он же работает, и говорит мне не понять какого это. Раньше я тоже работала и по хлеще его и даже когда училась работала на заводе посменно для того чтобы оплатить себе учёбу, и в течении года тоже планирую выйти на работу но уже по образованию, но муж и тут бросает палки в колёса типо вот зачем это и дома находиться не будешь
27 нояб. 2018
Вашему мужу удобно иметь жену домохозяйку. Правильно я понимаю, что вы жертвуете собой ради комфорта мужа? Почему? Другой молодой человек даёт вам ощущение свободы? Он для вас как глоток свежего воздуха?
27 нояб. 2018
Elena3345
Вы обсолютно правы он для меня как глоток свежего воздуха, даёт ощущение свободы)). Да каким по образом не замечая всего стала жертвовать собой ради комфорта мужа, и не понимаю как это так незаметно произошло.
27 нояб. 2018
не замечая всего стала жертвовать собой ради комфорта мужа

Для чего вы это делаете? Или, так, что произойдет, если вы перестанете жертвовать собой?
27 нояб. 2018
Elena3345
Даже незнаю что и ответить, толи чувство долга что он нас содержит, сама не понимаю почему
28 нояб. 2018
Вы вначале спрашивали как выйти из этой ситуации. Для этого надо определить, почему вы в ней находитесь добровольно. Вы не меняете ситуацию с мужем, почему?

Как вы представляете себе вашу идеальную семейную жизнь? Какая она, опишите.
28 нояб. 2018
Elena3345
Пыталась менять ситуацию с мужем, но сколько лет пытаюсь поговорить с мужем разговор заходит на нет, он считает что все у нас хорошо, это у меня типо проблемы в голове какие то.

В моих представлениях моя семейная идеальная жизнь такая: что не важно что мы даже оба работаем, должны удилять друг другу время поговорить поделиться тем что на душе какие есть переживания, помогать друг другу и дома и в не дома поддерживать, подбадривать, так же вместе заниматься детьми, и по мимо этого быть друг для друга как мужчина и женщина а не как сожители, после вчерашнего разговора с вами да я поняла что я дома как прислуга.

И все свободное время муж проводит возле компьютера, ему он интереснее, тоже сколько не ругалась и психовала толку ноль. Я просто думаю я в скором времени психану просто соберу вещи и детей уеду к родителям, вышла бы сейчас на работу было бы проще, но тут жду момента чтоли и тот другой мужчина меня в этом понимает и принимает меня с детьми. Боюсь о чем либо пожалеть чтоли. Как мне муж на некоторые вещи говорит типо что с жиру бесишся, я его не считаю тираном, но и меняться он не хочет, считает что все у нас хорошо
28 нояб. 2018
Елена, в вашем случае, есть место любви к мужу? Какие чувства у вас к мужу были до совместного проживания? Что он сейчас дает вам в моральном плане? И сравните, какие чувства у вас к другому мужчине? Может ли быт с новым мужчиной опять обернуться для вас жерственностью?
28 нояб. 2018
Elena3345
Началось все быстро, встречались вспыхнули чувства у обоих, когда оставалась у него ему понравилась моя забота (то приготовлю, то ещё что) до первого ребёнка было все вполне нормально и по дому делали все вместе, а потом все как с ног на голову перевернулось и незаметно. Тогда ещё пыталась поговорить, но эффекта ноль. Люблю его, но тех чувств каких то ярких уже нету, так же и как у него ну есть типо и есть рядом. Комплиментов, ласковых слов или ещё что приходиться выпрашивать. Тут правда заметила одно Но, приехал в гости его друг детства 10 лет они не виделись, сидели у нас, я наготовила накрыла стол, и весь вечер друг нахваливал какая у него жена и как вкусно готовит и т. д. мужа это как то подзадело ревность пошла, я это в его поведении заметила. А с новым мужчиной он мне даёт легкость какую то, многое умеет сам, узнав какая у меня жизнь глядя на него у него волосы дымом встали, говорит как так можно не ценить то что есть рядом, тем более я многое делаю для семьи и для мужа а это им не цениться, говорит что такого в жизни не допускал и не будет, я переживаю и боюсь мужу больно сделать и обидеть, так всегда я боюсь кого-то обидеть а другие не бояться. Раньше даже было такое когда начали жить вместе, я сильно заболела и лежала дома 3 дня не вставая а муж мне стана воды не подал, уходил на работу а после с друзьями гулял, ты же говорит болеешь что я могу сделать ни чего меня это убило тогда.
28 нояб. 2018
Елена, сочувствую вашей ситуации. Вам, наверное, тяжело, в первую очередь морально осознавать все это. Прочитав, ваши ответы, у меня сложилось впечатление, что жертвовать собой-ваш стиль жизни.
так всегда я боюсь кого-то обидеть а другие не бояться

Скажите, у вас с детства такая модель поведения? Были ли ситуации, когда вы переступали через себя, чтобы угодить родителям? И еще вопрос, какие отношения у вашего мужа с мамой?

Elena3345, вы планируете продолжать консультацию?
30 нояб. 2018
Elena3345
Да

Муж ладит с мамой своей хорошо, она у него любит поучить)), как то и меня пыталась ну я сразу это присекла! Да в детстве у меня тоже было с родителями переступала через себя угождала им.
30 нояб. 2018
То есть ваша модель поведения идёт с детства. Согласны? Вы привыкли жертвовать собой ради себя. Вам это необходимо (хотя вы это можете и не осозновать). Ваш муж даёт вам право играть вашу роль. Поэтому надо разбираться с вашей жерственностью, менять детские установки, а значит поменять и модель поведения.
30 нояб. 2018
Elena3345
Возможно!
30 нояб. 2018
Возможно, дети скоро тоже уловят вашу модель. И для них будет естественно, то что мама постоянно угождает им, порой перешагивая через себя.
30 нояб. 2018
Elena3345
Как мне над этим начать работать я даже незнаю с чего начать