Здравствуйте Радислава.
Сочувствую. У Вас тяжелая и непростая ситуация, которая держит в постоянном напряжении и тревоге... Отсутствует адекватный отдых, нет возможности расслабиться и найти место тому опыту, который Вы пережили в последние годы. Злость и раздражение в данном контексте понятны - вы очень устали и таким образом (инстинктивно) выражаете свое состояние.
Радислава, чтобы консультация была более продуктивной, конкретизируйте свой запрос. Что Вы ожидаете от консультации?