КонсультацииАпатия. Депрессия

По результата тестирования у мня тяжёлая депрессия. Хочу жить без неё

02 дек. 2018
Andrey2376
Андрей, 18 лет.
Здравствуйте. В последнее время чувствую себя очень плохо, во всех делах пропало всякое желание, каждый день пороживаю как один и тот же. Я не чувствую себя живым человеком.
Проходил много тестов в интернете - результат одинаковый, тяжёлая депрессия...
Я не знаю как заново начать жить, все говорят, что я стал совсем другим, не как раньше.

02 дек. 2018
Здравствуйте, Андрей!
Можете припомнить, после чего возникло такое состояние? Ему что-то предшествовало? Какие-то потрясения или перемены? Может быть долго длится чувство неудовлетворённости, дискомфорта?
02 дек. 2018
Andrey2376
Чувство дискомфорта испытываю довольно долго, 2 года как переехал в новый город. Все хорошие друзья остались в прошлом, это очень печально для меня..
А так в моей жизни практически ничего не происходит, просто проходят дни. Всё, что мне приносило удовольствие, что мне нравилось, уже стало не интересным. Ничего нового я не могу для себя открыть. Мне больно думать о своём будущем, я не знаю как я буду жить дальше так.
02 дек. 2018
Андрей, расскажите подробнее, пожалуйста, о своей жизни. В связи с чем переезд? Чем занимаетесь? Работаете или учитесь?
Можно ли вернуться в родной город?
На новом месте вы совсем один?
02 дек. 2018
Andrey2376
Я студент, переезжаю уже в 4 раз, папу переводят в разные города, по работе.
Раньше любил заниматься музыкой, рыбалку, у меня было всё очень хорошо, друзья, девушка. А щас я будто в чёрно-белом всё вижу.
Здесь просто несколько знакомых. Просто я понимаю, что как раньше уже не будет, это сложно объяснить, я как будто упёрся в тупик.
02 дек. 2018
я как будто упёрся в тупик
--- чтобы найти из него выход, нужны цели. У вас есть планы, какие-то цели?
02 дек. 2018
Andrey2376
Нет. Я никак не представляю своё будущее, единственная цель-это переехать в любой другой город.
02 дек. 2018
в любой другой город.
--- Андрей, что с этим не так? Чем он хуже других?
02 дек. 2018
Andrey2376
Я жил в 5 городах, и нигде мне не было так плохо, как тут.
02 дек. 2018
Андрей, это связано с чем-то конкретным? Погода, люди?
02 дек. 2018
Andrey2376
Скорее с людьми.
02 дек. 2018
Андрей, если в подозреваете у себя депрессию, то я рекомендую вам обратиться к врачу психотерапевту или психиатру очно.
Помимо этого, если вы хотите разобраться в своей ситуации на форуме, в переписке, то имейте ввиду её ограничения. Я вас не вижу и не слышу, не знаю, что вы чувствуете и думаете. Процесс затянется и усложнится, тем более вы пишите мало.
Если мы работаем здесь, если вы готовы, напишите подробнее о тех отношениях с людьми, которых вы упомянули.
02 дек. 2018
Andrey2376
Хорошо, я запишусь на приём на следующей неделе. Только скажите, если мне пропишут какие-либо препараты, стоит ли от них отказаться? Я думаю, таблетки не могут решить проблемы, а лишь будут создавать некую иллюзию комфорта.
02 дек. 2018
Для начала я хотела бы узнать, что скажет врач. Напишите мне, пожалуйста, после приёма! Тогда я смогу ответить с большей точностью на ваш вопрос.