КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивая мысль, что разлюбила своего парня

30 окт. 2016
Карина0923
Карина, 20
Встречаюсь с молодым человеком. Родители, счастливы в браке.

Здравствуйте. Последнее время у меня появилась навязчивая мысль, что я разлюбила своего парня (встречаемся 9 месяцев). Казалось бы и что тут такого? НО, без него свое будущее я не представляю (и не хочу представлять), он мой родной, мне нравится его целовать, обнимать, заботится. Но эта мысль не дает мне покоя, она засела у меня в голове и чем дальше, тем больше я себя накручиваю. Мой молодой человек, поддерживает меня (я ему сразу все рассказала) и очень волнуется, а я так боюсь его потерять. Недавно еще и здоровья ухудшилось (желудок и вечный нервоз). Что в данной ситуации можно сделать, что бы выкинуть эту навязчивую мысль с головы, ведь такого никогда не было и 2 недели назад, все было прекрасно?
р. с. Может быть это как - то связанно: два месяца назад, у меня случился выкидыш, ребенок был спонтанный, но желанный. Парень меня поддерживал, но я не могла себя не винить, ведь причину толком не объяснили, а носила его я.

30 окт. 2016
Карина0923, добрый вечер. А чем подкреплена эта мысль? Вы не скучаете, никогда не звоните первой или это просто ощущение без внешних проявлений? Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторе время.
30 окт. 2016
Карина0923
Скучаю и звоню - это без внешних проявлений.
31 окт. 2016
Карина0923, здравствуйте! Поясните, что значит "мысль, что разлюбила своего парня, но без внешний проявлений"? Вы как - то чувствуете себя иначе, по - другому стали относиться к своему парню?

То, что случился выкидыш - это не ваша вина. Организм сам регулирует возможность беременности. Иногда бывает, что зародыш не совместим с организмом матери и тогда случается выкидыш. Сейчас у вас гормональная перестройка и переживание (депрессия), и вполне возможно, что ваше необычное чувство к вашему парню связано именно с этими факторами. Пройдет месяц, организм ваш вернется в норму и неприятные мысли вполне возможно исчезнут.
04 нояб. 2016
Карина0923
Но почему именно такие мысли, по поводу самого близкого человека? Бывают моменты, что мне кажется, что я ничего не чувствую, а потом легче... Свое будущее я представляю только с ним, а от мысли, что потеряю его или у меня будет кто - то другой, меня кидает в мандраж и отвращение. Дошло до того, что я каждый день плачу, руки холодные, а лицо красное, так еще и начались проблемы с желудком. Спасибо парню, что он рядом и не дает совсем зациклиться на этой идиотской мысли и начисто "выпасть" из жизни. Эта мысль меня сжирает, мне не интересны мои хобби, жизнь без которых я раньше не могла представить (а сегодня, мне начало казаться что ту специальность, на которой я учусь 4 года, я выбрала зря. До этой ситуации, я так не считала, более того, она была моей мечтой), даже читая или смотря фильм мой мозг не перестает об этом думать. Что бы хоть как - то вернутся в строй, я себе напоминаю, что ничего не случилось, все хорошо, не любя - не заботятся, не делают маленькие приятности, что бы сделать приятно ему; не укрывают ноги когда он спит, ну не могут быть эти мелочи не любя! Да и если так посудить, если бы я разлюбила, я бы так не морочила себе голову и уж точно не плакала бы, ведь так? Боюсь его потерять, но мысли не проходят. В груди все сжимается от апатии. Я понимаю, что нужно что - то менять, но как найти в себе силы? Последнее время, мне начало казаться, что это никогда не кончится, мне страшно.
Еще по поводу ребенка: Для меня это стало неожиданностью, но мы с моим молодым человеком сразу решили, что он наш, наш малыш, а с финансами и прочим - прорвемся, ведь мы любим друг - друга и его в том числе. Сама я из Стаханова, Луганская область и у нас бомбят (сама я лично застала бомбежку и в том году, и в Луганске). Где - то на 6 недели я пошла в больницу, живот болел, мне сказали, что матка в тонусе и выписали поповерин. Я чувствовала, что что - то не так, а до этого нас бомбили, прям по моей улице (в 100 метрах от дома) и я сильно распереживалась (за ребенка и родителей). На 7-8 недели стала на учет, сказали анализы как у космонавта, а на 9 недели выписали назначение на узи (на 12 неделю и после него прийти). На 10 недели я поехала к парню (он из Алчевска. Квартиру мы снимаем в Луганске, но так, как было лето, решили по домам пожить. Через каждый день - два приезжали к друг другу, благо не далеко) и через день пошло кровотичение, а потом истерика, бессонная ночь, ожидание узи и вердикт. Так, как я плакала тогда, я никогда в жизни не плакала. Я кричала, а сделать - то уже ничего не могла. Потом аборт и сильный страх из - за того, как воспримет это все парень... Я чувствовала себя бракованной. Но он, держался молодцом, но я видела как ему было больно. Если бы не он. Я не знаю как вообще бы пережила это, я должна была держаться хотя бы из - за него, на себя мне было... Мысль о том, что я же могла уехать ну или хоть что - то изменить меня не покидает, а еще как представлю, что месяц была кладбищем и говорила с малышом, которого нет... Нашим малышом. Я по плакала пару дней и собралась, я же ведь "сильная", а в итоге ВОТ, имеем, что имеем.
04 нояб. 2016
Карина0923, судя по тому, что вы все время на нервах, живете в таких сложных условиях, когда бомбят, да ещё недавно перенесли такую потерю - вам обязательно нужно обратиться ко врачу. Расстроенные нервы дают вам такой эффект постоянного напряжения и навязчивой мысли - страха потерять любимого или разлюбить его. Расскажите врачу о своем состоянии - он подберет вам средства, которые наладят ваш сон и восстановят постепенно нервную систему. Тогда у вас наладится настроение и исчезнет апатия. А вместе с этим и тяжелые мысли отпустят - ведь никаких внешних признаков и поводов для вашего страха нет.