Испытываю нездоровую привязанность к своему лучшему другу.
Я – интроверт, друг – экстраверт. Меня никогда ранее не беспокоило большое количество других друзей у него. Общались на протяжении уже 4-х лет и все бы хорошо, но общение между нами, как я вижу, совсем иные, нежели с другими его друзьями. И вот здесь начала появляться ревность и зависть, желание постоянно его контролировать и управлять им, чтобы он со был только со мной.
Эта дикая ревность, которая длится уже около 2 лет.
На данный момент общение поддерживаю. Буквально на днях он вернулся из армии. На протяжении года, пока он был в армии, я писал, звонил, интересовался его делами практически каждый день. Ездил к нему на присягу, целый день мы провели вместе, он общался со мной, как с настоящим лучшим другом, каким я его сам всегда считал. Летом приезжал навестить вместе с нашим общим другом и я заметил, что общение между ними остались на том же, высоком уровне, нежели со мной. Он старался больше с ним разговаривать, находиться, постоянно секретничали, но при этом я не могу сказать, что со мной они беседу не вели. Мы вместе развлекались, ходили в местные клубы, кафе. Но тот факт, что он больше с ним общается меня и убивает.
Как я уже писал, он экстраверт, находить новые общения для него расплюнуть. Но как же так получается, что у человека все люди - друзья? Неужели кто-то, кто делает для него меньше, чем я может общаться с ним лучше? Иногда кажется, что я ему безразличен. Он не пишет первый, не звонит, хотя если вспоминать общего друга - ему очень часто.
Ревность также сопровождается напряжением в районе солнечного сплетения.
Не хочу отпускать этого человека, заводить новых друзей.