КонсультацииАрхив

Испытываю нездоровую привязанность к своему лучшему другу

03 дек. 2018
Holanoise
Доброго времени суток. Меня зовут Артём, мне 20 лет.
Испытываю нездоровую привязанность к своему лучшему другу.
Я – интроверт, друг – экстраверт. Меня никогда ранее не беспокоило большое количество других друзей у него. Общались на протяжении уже 4-х лет и все бы хорошо, но общение между нами, как я вижу, совсем иные, нежели с другими его друзьями. И вот здесь начала появляться ревность и зависть, желание постоянно его контролировать и управлять им, чтобы он со был только со мной.
Эта дикая ревность, которая длится уже около 2 лет.
На данный момент общение поддерживаю. Буквально на днях он вернулся из армии. На протяжении года, пока он был в армии, я писал, звонил, интересовался его делами практически каждый день. Ездил к нему на присягу, целый день мы провели вместе, он общался со мной, как с настоящим лучшим другом, каким я его сам всегда считал. Летом приезжал навестить вместе с нашим общим другом и я заметил, что общение между ними остались на том же, высоком уровне, нежели со мной. Он старался больше с ним разговаривать, находиться, постоянно секретничали, но при этом я не могу сказать, что со мной они беседу не вели. Мы вместе развлекались, ходили в местные клубы, кафе. Но тот факт, что он больше с ним общается меня и убивает.
Как я уже писал, он экстраверт, находить новые общения для него расплюнуть. Но как же так получается, что у человека все люди - друзья? Неужели кто-то, кто делает для него меньше, чем я может общаться с ним лучше? Иногда кажется, что я ему безразличен. Он не пишет первый, не звонит, хотя если вспоминать общего друга - ему очень часто.
Ревность также сопровождается напряжением в районе солнечного сплетения.
Не хочу отпускать этого человека, заводить новых друзей.

20 дек. 2018
Holanoise, Артём, здравствуйте!
Актуальна ли для Вас эта консультация?
24 дек. 2018
Holanoise, добрый день!
Какого результата ожидаете от консультации здесь?