КонсультацииМежличностные отношения

Муж ушел, спустя 5 лет совместной жизни. Я в недоумении

05 дек. 2018
Regina777
Здравствуйте, типичный вопрос, который просто давит на меня и я не знаю как справиться - развод. Муж ушел, спустя 5 лет совместной жизни, я в недоумении. Охота выговориться или быть услышанной, возможно получить совет.

05 дек. 2018
Регина, Вы заслуживаете уважения и даже восхищения. Вы столько делаете для его здоровья. Примите их от меня.

И что, вылечили его? То, что лечат обидно, многие жалуются. Но главное, чтобы вылечили.
05 дек. 2018
Regina777
Вы сказали о долгах - на ком они теперь останутся, если он уйдет?

На мне
Единственное, сказал заберет авто, тк ему нужнее
05 дек. 2018
Потом мне надоело угождать, стало еще хуже.

Слушаю Вас и спрашиваю мысленно, почему эта сильная женщина так держится за него?
05 дек. 2018
Regina777
Слушаю Вас и спрашиваю мысленно, почему эта сильная женщина так держится за него?

Мне это приятно, но я не сильная, я слабая, где-то глупая, трусиха, с кучей комплексов. Я не реализовалась ни как специалист, ни как жена, мать, дочь и тд. У моих близких ко мне претензии, я стала нервной, вспыльчивой, грубой, мне стыдно, пока исправиться не выходит.

Он очень хороший человек, я его уважаю за труд и разум, но он пьет и превращается в монстра. Опять же, может я действительно что-то где-то не так сделала, ведь я одно время опустила руки и пустила все на самотек, выгоняла
05 дек. 2018
Сколько лет Вашим детям?
Вы с ними дома были или работали?

Он очень хороший человек, я его уважаю за труд и разум, но он пьет и превращается в монстра.

А какой этот монстр? Скажите первое, что приходит на ум.
может я действительно что-то где-то не так сделала, ведь я одно время опустила руки и пустила все на самотек, выгоняла

Это и есть то чувство вины?
05 дек. 2018
Regina777
Это и есть то чувство вины?

Думаю одно из..
05 дек. 2018
я верила, ждала, кредиты, чтобы смысл обрел, стимул был- квартира, дети и тд.

Это Вы мечтая, о детях сказали?
Думаю одно из..

Ещё Вы виноваты в том, что обидели его, отправив лечиться. А ещё в чем виноваты?
И, знаете, проговорите не только вину перед ним. Бывает так, что чувство вины перед другим человеком присоединяется. Похоже ли Ваше чувство к мужу на какие-то другие отношения из Вашей жизни?
05 дек. 2018
Regina777
Похоже ли Ваше чувство к мужу на какие-то другие отношения из Вашей жизни?

Нет, так как других и не было
05 дек. 2018
Думаю он только посмеется и тыкать будет, в ссорах я ему высказывала, и это тожеможно отнести к вине. Я никогда не высказывала свои обиды, но в гневе, говорила много, даже не помню что именно

Вы виноваты от того, что у Вас бывает гнев - обычное чувство?

Регина, серьезно. Это же похоже на мальчуковые мечты. Его обожает красавица и богачка, позволяет ему пить - это же мечта из Эдипова комплекса, не расставаться с вечно молодой мамой которая кормит, поит, содержит мальчика.

Нет, так как других и не было

Как начинались отношения с мужем? Как Вы познакомились, чем он привлек Вас?
05 дек. 2018
Regina777
Как начинались отношения с мужем? Как Вы познакомились, чем он привлек Вас?

Если вы не против, я могу позже ответить? Нужно отлучиться
05 дек. 2018
мне нужна взрослая нормальная женщина, которая все может и успевает, сильная, которая может работать и еще по дому успевает, детей воспитывать и мужа встречать

Типичный материнский образ.
А Вы - мать по призванию? Вот так, чтобы и мужчине быть мамой?
Если вы не против, я могу позже ответить? Нужно отлучиться

Не против. Пишите в любое время.
06 дек. 2018
Regina777
А Вы - мать по призванию? Вот так, чтобы и мужчине быть мамой?

Скорее всего-нет) Я хотела защиты, опоры, плеча. Уверенности.

Сейчас испытываю раздражение ко всем близким, подколы, причитания "охи и вздохи", все время охото уехать от всех, хотя бы на время
06 дек. 2018
Regina777, добрый день.
Сейчас испытываю раздражение ко всем близким, подколы, причитания "охи и вздохи", все время охото уехать от всех, хотя бы на время

Может быть эти причитания и заставляют Вас страдать?
Послушать Ваш рассказ о муже, так Вы, может быть, освобождаетесь сейчас...
06 дек. 2018
Regina777
Послушать Ваш рассказ о муже, так Вы, может быть, освобождаетесь сейчас...

Попробую, я считаю его сильным человеком, ему многое пришлось пережить, много с чем бороться, и есть моменты и черты, которые нравятся, он их убивает своим желанием- выпивкой, превращается в злого неудовлетворенного человека, который рушит все, своими словами и поступками. Он сколько добивается, и столько же теряет, с одной стороны мне надоело, с другой тяжело оставить в прошлом.
06 дек. 2018
я считаю его сильным человеком, ему многое пришлось пережить, много с чем бороться

Например?
И это тоже, я все время боюсь оплошать, получается наоборот.

А кто причитает - родня, подруги? Что они Вам советуют?
09 дек. 2018
Regina777
Например?

Были серьезные проблемы с бизнесом, имуществом, еле-еле восстановление, суды, помощь семьям, аварии, больницы, предсмертное состояние, новые заботы и пр

Сегодня он звонил, конечно же пьяный, решила ответить, и услышала маты и старые обиды, все одно и тоже, слушать не стала.. Снова полез в старый огород, потом будет раскаиваться, и жалеть о своих поступках..
10 дек. 2018
Регина, добрый день.
Похоже, что Вы ему нужны, но нужны для сливания, для канализации его агрессивных импульсов. А при алкоголизме эти импульсы как по расписанию возникают.

Вы очень много пережили и все эти события травматичны. У нас в психоанализе считается, что травма хоть и является стрессом, но при этом травма формирует качества личности на будущее. Когда Вы осмыслите свои желания после всех этих испытаний, то обнаружите себя более сильной и осторожной.
12 дек. 2018
Regina777
Я чувствую себя угнетенно, семью свою люблю, но я устала от всех. Я взяла животное на передержку, так чувствую себя как школьница, которую отчитали и просят избавиться. Мне говорят " нужно прогибаться под людей", а я устала! Я выхода из своей ситуации сейчас не вижу, меня раздражают и родственники и муж, я нигде не могу найти спокойствия и услышания..

Похоже, что Вы ему нужны, но нужны для сливания, для канализации его агрессивных импульсов. А при алкоголизме эти импульсы как по расписанию возникают.

Это точно, загулял и как по расписанию звонки и конфликты. Я настолько морально истощена, что все вокруг раздражает. Я не чувствую гармонии, запуталась. Незнаю куда себя деть и чем занять..

Меня посещают дурные мысли, валерина уже не помогает, справиться со стрессом
12 дек. 2018
Regina777, добрый день.
Как вы отнесетесь к тому, что я рекомендую Вам сейчас не общаться с мужем и временно не общаться с родными? Похоже, они не помогают Вам жить лучше.

Меня посещают дурные мысл

Валерьянку можно не пить - она почти никогда не помогает. А что за мысли?

Регина, есть у меня такое предложение. Если Вы будете мне рассказывать о своем гневе на близких, то Ваше настроение улучшится. Чем больше рассказываете, тем быстрее улучшится.
12 дек. 2018
Regina777
Как вы отнесетесь к тому, что я рекомендую Вам сейчас не общаться с мужем и временно не общаться с родными? Похоже, они не помогают Вам жить лучше

Я бы с удовольствием! Но живу у родителей, это меня и гнетет.. Хотела к подруге уехать, но она в командировке. Поэтому сложно находиться со всеми в одном помещении.