КонсультацииСемейные отношения

Тяготят отношения с родственниками мужа. Подскажите выход из ситуации

07 дек. 2018
Виктория06
Здравствуйте. Меня зовут Виктория мне 29 лет. Работаю. Есть двое детей (старшая дочка от первого мужчины Василиса 6 лет, младшая Сашенька 3,5 г. От второго мужчины). Жила с мужем в гражданском браке, на данный момент разошлись и не общаемся. Прожили вместе 5 лет. В самом начали жили хорошо, потом произошло много событий. Мой муж поругался с моими родителями, потом я поругалась с его.

В том году переехали в другой город, приобрели квартиру и её нужно ремонтировать. Свекровь меня не любит. Сестра мужа сказала в лицо что ненавидит меня. У нас много ссор и до драк доходило. Муж ни один раз бил меня. Я простила. 2 месяца назад я ушла от него потому что устала от того что он не обеспечивает детей даже самым простым оплатить садик и одежду купить, и снова ссора и снова ударил. Через 3 недели он звонил писал, вроде начали общаться и все шло к примирению. Но потом свекровь приехала к моей маме и хотела забрать младшую дочь, я не против была, но по времени сказала, вечером внучку возьмет. А свекровь говорила с моим мужем по телефону и он сказал забрать ее сейчас. Я сказала, давай вечером какая разница. Потом свекровь начала поливать меня грязью и сказала заберет Сашенька в другой город и жить она там должна, а Василиса это ваша проблема. Потом кричала в суд подаст и ребенка отберет, и что в соцопеку позвонит. Вообщем с мужем на этой почве мы совсем разругались. И больше не общаемся. Он не звонит и не пишет.

Я главное головой понимаю, что жить так нельзя. Бежать надо от такого, но я люблю его. И частенько я провокатор ссор. И свекровь снова сегодня звонила, но трубку моя мама не взяла. Боимся что она украдет дочку, увезет к мужу и все, я больше не увижусь с ней. (мои дети сейчас живут у моей мамы в другом городе, потому что здесь в садик не можем устроится). Подскажите как поступить. Давать дочку свекрови? Мириться с мужем или не стоит?

P.s. И самое главное я не могу мириться с воспитанием детей. Она всю жизнь одна и дочь её тоже одна. Они властные женщины. Все должно проходить под их контролем. Меня не устраивает, что меня никогда не о чем не спрашивают и все решают без моего ведома, не спросив.

18 дек. 2018
Все дело во мне. Мне либо принять его родственников такими какие они есть либо просто уходить.

Я такого не писала. Я лишь попросила Вас чётко сформулировать Ваши пожелания к отношениям. Когда Вам понятно чего бы Вы хотели, Вы уже можете с этим идти к мужу и к родственникам и договариваться.
18 дек. 2018
Виктория06
А чего я хочу... Хорошего отношения, чтобы не бил, детей любил, обеспечивал., замуж

Спокойствия хочется, стабильности. Муж мой человек целеустремленный, если решил деньги на квартиру копить, значит копии и не тратится. Вот в чем дело ни я ни он не поменяемся.
18 дек. 2018
"Хорошее отношение" и "чтобы не бил, детей любил" - это общие фразы.
Давайте подробнее, что вы подразумеваете под "хорошим отношением"? Как это всё практически должно выражаться?
Попробуйте чётко сформулировать, так, чтобы было понятно что делать. Как Вы поймёте что он "хорошо относится"? По каким признакам? Как вы поймёте что он любит? Мужчинам очень сложно ориентироваться в чувствах, им легче с конкретными действиями: сколько раз обнимать, сколько раз в неделю секс, сколько раз кушать, сколько проводить времени вместе и т. д. Вы хотя-бы приблизительно для себя это поймите.
18 дек. 2018
Виктория06
Ну хорошо относиться в моем понятии это конкретно не делить детей, значит целовать и родную и не родную дочку, проводить с ними время, хоть чуть чуть. Набить значит не бить меня вообще, если обеспечивать-значит давать деньги на детей, чтобы одеть их и обуть. А не говорить постоянно нет денег
19 дек. 2018
Набить значит не бить меня вообще

Вот тут тоже нужно пояснение. Если не бить Вас, тогда что вместо этого? Как Вы могли бы по-другому выстраивать отношения?
20 дек. 2018
Виктория06
Пойти в магазин с двумя дочерьми. И считать обеих родными
21 дек. 2018
Главное чтобы Вы ясно понимали чего Вы хотите для себя и могли чётко объяснить это мужчине на уровне "что ему делать". Он ведь чётко говорит Вам свои требования - привозить дочь к, свекрови, налаживать отношения. Вот Вам нужно что-то подобное - чёткие требования: "ходи в магазин двумя дочерьми, а не с одной", "справляйся со своим гневом где-то в спортзале, а не на мне" и в таком роде.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме, она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем её завершить.
Вы всегда можете обратиться на этот сайт за поддержкой.