КонсультацииОтношения в парах

Невзаимная любовь - как оставить в прошлом

03 нояб. 2016
Aleksandra_Chel
Александра, 30 лет.
Не замужем.

Добрый день! Прошу помощи... Около трех лет назад я познакомилась с молодым человеком. Мы по характеру очень похожи, как две капли воды, и дни рождения рядом. Он живет в Казахстане и изредка приезжал в наш город, после знакомства все время мы стремились проводить вместе, как друзья. Так продолжалось около 3 месяцев - он то тут, то там. И однажды нас притянуло друг к другу не по - дружески... После этого он уехал, я наговорила гадостей, а потом сказала, что люблю его. Он дал понять, что это не взаимно. Прошло 2. 5 года после этого всего... Мы поздравляли друг друга с днями рождения... Я уехала в другой город. И оттуда написала ему. У нас завязалась переписка, он сказал, что соскучился. И мы собрались встретиться в этом городе. Встретились... Он не сводит с меня глаз, обнимал, целовал, мы были вместе почти сутки. И все. Он опять забил на меня. Я написала смс о том, что так и не смогла выкинуть его из головы. Он молчит. Вряд ли он ответит, я ему тут была всего лишь развлечением на вечер. Я достаточно умна и образована, сильная, яркая и привлекательная личность. Но я не могу встречаться с мужчинами, он для меня единственный. Как перебороть эту зависимость? Помогите мне...

03 нояб. 2016
Viki_Viki
Ну раз Вы такая сильная личность, Вам не стоит забывать о женской гордости. Сами подумайте, если Вы именно такая, как себя описали, то в любом случае Вы встретите свое счастье, не стоит зацикливаться на человеке, который так с Вами поступает.
03 нояб. 2016
Aleksandra_Chel
Эх, я бы рада, но вот не получается, чувства сильнее гордости
03 нояб. 2016
Viki_Viki
Вы не пробовали отвлечься от этого? Ну, освоить новый род деятельности, это очень помогает
03 нояб. 2016
Aleksandra_Chel
Мало того, я уехала жить в другой город, прошло 2. 5 года и судьба нас снова свела...
03 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Aleksandra_Chel, через некоторое время психолог прокомментирует тему, а я рекомендую Вам заглянуть в консультации по эмоциональной зависимости.
03 нояб. 2016
Viki_Viki
Но Вы уехали в другой город и Сами ему написали, я права?
03 нояб. 2016
Aleksandra_Chel
Да, и он ответил. Приехала назад, к родным, и он приехал тоже, просто так совпало

И хотелось бы узнать у профессионалов, насколько глубока эта проблема... Никогда не думала, что выставлю все это на обсуждение. Но жизнь жестокая штука... Для меня вопрос ребром - или продолжать жить дальше, искать хорошего мужчину, либо продолжать зацикливаться
03 нояб. 2016
Aleksandra_Chel, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
Вы на данный момент работаете? С кем Вы живете?
Как у Вас складывались отношениями с мужчинами до встречи с описанным выше героем? Что происходило в последние 3 года Вашей жизни?
03 нояб. 2016
Aleksandra_Chel
Добрый день, Ольга!
На данный момент я начинаю свое дело.
До встречи с ним у меня были длительные отношения и в общем отношения с противоположным полом складывались довольно легко. А после встречи с ним я стала придирчивой, колючей, не позиционирую себя как девушку - скорей как независимое создание, которое не интересуют отношения. Ушла с головой в работу и погрузилась в себя, редко стала выходить в люди, общаться с друзьями. Замкнулась
03 нояб. 2016
До встречи с ним у меня были длительные отношения и в общем отношения с противоположным полом складывались довольно легко.

А можете рассказать подробнее?
Почему завершились те длительные отношения, которые у Вас были?
Что привлекло Вас в этом последнем мужчине?
04 нояб. 2016
Aleksandra_Chel
А можете рассказать подробнее?
Почему завершились те длительные отношения, которые у Вас были?
Что привлекло Вас в этом последнем мужчине?

Прошлый мужчина сидел у меня на шее, не работал, не учился, сидел за компом, играл в игры. Пил пиво. Мне надоело. Я собрала вещи, ушла. И тут такой контраст - яркое, эмоциональное общение, никакого алкоголя, весело проводили время. Ходили по кафе, катались по ночам на великах, да и в общем, он заботился обо мне во многом... Но не во всем, как - то я заболела, но он не проявил заботы, но я не придала этому значения.
04 нояб. 2016
И тут такой контраст - яркое, эмоциональное общение, никакого алкоголя, весело проводили время. Ходили по кафе, катались по ночам на великах,

Скажите, пожалуйста, а у Вас был опыт яркого эмоционального общения с кем - то другим до этого? Я имею ввиду не только мужчин, а вообще с друзьями и подругами?
04 нояб. 2016
Aleksandra_Chel
У меня много друзей, есть лучшая подруга со школы, мы с ней пол жизни были вместе, пережили очень много реально интересных моментов, но сейчас наше общение практически сошло на нет, мы ссорились, сейчас помирились, время от времени переписываемся, вспоминаем те времена... Но у нее 2 детей, семья, и такого общения, как раньше, конечно, не будет никогда.
06 нояб. 2016
Aleksandra_Chel, получается, что Вы так привязались к этому мужчине, потому что рядом с ним Ваше состояние было какое - то необычно красочным.
А без него достичь такого состояния не получается?
Можете описать как Вы себя рядом с ним чувствовали?
07 нояб. 2016
Aleksandra_Chel
Aleksandra_Chel, получается, что Вы так привязались к этому мужчине, потому что рядом с ним Ваше состояние было какое - то необычно красочным.
А без него достичь такого состояния не получается?
Можете описать как Вы себя рядом с ним чувствовали?

Ольга, я себя чувствовала рядом с ним свободной. Интересно, весело, легко. И в душе понимала, что ни о какой серьезности речи идти не может. Я прикрывалась, как ширмой, от других этим человеком. Легко, просто и удобно. Он был не тем, с кем я бы хотела прожить жизнь, а тем, кем я отгородилась от всех остальных, чтобы жить в одиночестве, жалеть себя и при этом гордо называть себя "однолюбом". Сейчас, когда дошло, что я попросту наделила его вымышленными чертами, до которых ему далеко - с ним просто весело, не более, ответственностью, честью и совестью там и не пахнет - и их полюбила, всю любовь и привязанность как рукой сняло. Надо понять, как жить дальше, как научиться понимать и принимать мужские слабости, но не давать при этом садиться на шею, как в случае с первым мужчиной, которого тянула на себе 4 года.
07 нояб. 2016
Ольга, я себя чувствовала рядом с ним свободной. Интересно, весело, легко.

А как Вы себя сейчас чувствуете? Какой? Прислушайтесь к себе внимательно.
07 нояб. 2016
Aleksandra_Chel
А как Вы себя сейчас чувствуете? Какой? Прислушайтесь к себе внимательно.

Сейчас, именно сейчас, мне легко, свободно. И появилась настоящая потребность любить - отдавать тепло окружающим. Общаться, дарить добро, улыбки, хорошее настроение. И получать позитивные эмоции в ответ. И не только по отношению к одному человеку, нет, ко всему миру.
07 нояб. 2016
Этому человеку я прощала все, даже его отсутствие в моей жизни, а для других, тех, кому я была важна и нужна, элементарное отсутствие, скажем, сообщения в нужную минуту, становилось поводом для разрыва общения.

Но ведь вы жили 4 года с мужчиной, которому тоже многое прощали. Что удерживало Вас в тех отношениях так долго?
У меня создается впечатления, что Вы "застреваете" в тех отношениях, в которых Вас отвергают или игнорируют, а те, где Вы являетесь чем - то ценным для партнера Вас не интересуют.
Как будто какая - то подсознательная схема управляет Вашим поведением.
Расскажите, пожалуйста, какие у Вас отношениях с родителями. Как проходило Ваше детство? Какие отношения были с родителями в детстве?
08 нояб. 2016
Aleksandra_Chel
Как будто какая - то подсознательная схема управляет Вашим поведением.
Расскажите, пожалуйста, какие у Вас отношениях с родителями. Как проходило Ваше детство? Какие отношения были с родителями в детстве?

У меня очень хорошие, добрые родители, в семье при нас всегда царил мир, между собой при нас они не ругались. Действительно прекрасные, образованные люди. Я их очень люблю и благодарна за все. Мы с сестрой были желанными, поздними детьми, нас развивали, обучали. Любила читать, училась на отлично все годы. В школе из - за этого были проблемы, пришлось перейти в др. Класс. С детства поручили решать свои проблемы самостоятельно. И если что - то в жизни случается, начинать всегда с себя.
09 нояб. 2016
между собой при нас они не ругались.

А какие, вообще, были отношения между родителями?