КонсультацииАпатия. Депрессия

Можно ли выйти из состояния затяжной депрессии или без антидепрессантов никак?

12 дек. 2018
Лиза45666
Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне 26 лет, не замужем и никогда не была. Проблема такая: уже очень давно у меня затяжная депрессия. Доходит до мыслей о самоубийства иногда, хоть уже выйти должна из такого возраста. У меня никогда ни с кем не было отношений серьёзных и сейчас я тоже одинока и это меня добивает наверное ещё больше. Меня никогда никто не любил по настоящему. Также я не могу найти работу все по этой же причине, потому что не могу в таком состоянии ненависти ко всему миру, ходить на работу и вообще куда-то ходить. Иногда выхожу из дома, а прихожу ещё в более стрессом состоянии. Меня очень обидел один молодой человек и вот после этого мне вообще жить не хочется. От одиночества хочется лезть на стенку, но и людей видеть не хочу, такой замкнутый круг. Когда встречаюсь с мужчинами свидания или ещё что то такое бывает, я их не привлекаю и они не хотят продолжать со мной общение и что то большее. На улице никто не обращает внимания тоже. Встретить своего человека я уже и не надеюсь. Может, я и не красавица да.. Но раньше как то не приходилось искать кого-то и плакать от того, что одна, а сейчас я не знаю, что делать. Самооценка на нуле и желание жить тоже. Как можно выйти из этого или без антидепрессантов никак?

12 дек. 2018
Лиза45666, здравствуйте! Конечно, неприятно быть в таком состоянии. А какого эффекта Вы ожидаете от антидепрессантов?
12 дек. 2018
Лиза45666
Наверное, то же самое, что и от таблеток безмятежности.) может, посоветуете что-нибудь? Я не особо надеюсь на помощь психолога, просто раньше такого не было, сейчас все очень жёстко накрывает, я сама выбраться не в состоянии. Все советы куда то выходить и больше общаться мне не помогают. Я не могу общаться с людьми в таком настроении.
12 дек. 2018
А какой эффект от таблеток безмятежности?
12 дек. 2018
Лиза45666
Не знаю, не принимала) но хотя бы спокойствие, отсутствие ненависти, слез и нервов.
12 дек. 2018
Лиза45666, дело в том, что антидепрессанты лишь "замажут" симптомы, но не решат проблему. Советов давать я Вам не буду. Но Вы уже большая молодец, что ищете путь, как выбраться из Вашего неприятного состояния. И я думаю, что хороший психотерапевт в Вашем городе смог бы Вам вполне эффективно помочь. В переписке такие вопросы решать сложно.
А ещё один хороший метод - трудотерапия, спорт, йога. Попробуйте. Это лучше, чем таблетки. Всё равно же с чего-то надо начинать.