КонсультацииАпатия. Депрессия

Как избавиться от депрессии и мыслей о бывшем спустя 13 лет?

13 дек. 2018
Светлана1992
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне 26лет. Замужем уже 6 лет. Есть сын.
У меня по самоанализу: депрессия, апатия, я разучилась радоваться.
Наблюдаюсь у невролога. Постоянно принимаю флуоксетин.
Думаю проблемы с нервами и психическим здоровьем у меня врождённые. Но всё резко ухудшилось в 13лет. Первые отношения, ничего серьезного. Даже не целовались. Я не давалась. Повстречались два месяца и он меня бросил. Долгое время я умоляла его снова быть вместе. Потом ревела днями три месяца. Жизнь без него шла дальше. Долго я отвергала все отношения. А в душе ждала, его... Всю свою жизнь параллельно я жила, худела, всё делала для него, того первого. Чтобы он узнал, увидел. Шли ходы. В 22 года начались: сильная депрессия, бессонница, панические аттаки, и ТД.. Разные боли которых врачи не находили, всё от нервов.. И с годами я не могу забыть парня первого. Я уже не понимаю что я хочу от него.. Он стал снится мне все чаще. На утро после как он приснится целый день я в глубоком трансе, депрессии.. Я не знаю что делать дальше, я схожу сума. Мысли о нем меня проследуют, не дают спокойно жить. Сейчас он встречается с моей знакомой. Иногда поколачивая её.
Как избавиться о мысли о нем и сопутствующей депрессии.

13 дек. 2018
Сейчас он встречается с моей знакомой. Иногда поколачивая её.

Как думаете, Вас бы он поколачивал, если бы сейчас жили вместе?
13 дек. 2018
Светлана1992
Не знаю. Он вспыльчивый. Самое страшное то, что это меня не пугает.

Из-за того что я никак не могу отпустить его, у меня всё больше усугубляется депрессия
13 дек. 2018
Самое страшное то, что это меня не пугает.

Это интересно.
Можно ли воспринимать факт его ухода, тогда в подросковом возрасте, как травму брошенности? Если да, то когда ещё у Вас были похожие переживания?
13 дек. 2018
Светлана1992
Можно, это было так.
Папа бросил маму когда я родилась. Потом появился в 14 моих лет.
Меня воспитывал отчим, всегда с ним конфликты были.
В мои 17 лет, умер мой крестный. Это тоже была травма. Когда я забеременела перестала ходить на кладбище, и с тех пор крестный тоже мне снится. Спрашивая как у меня дела.
И парень первый тоже очень часто снится.
13 дек. 2018
Да, похоже, нужно прорабатывать травму брошенности. Корни там в детстве. А этот парень всего лишь репрезентат той травмы. Дело не в нём.
13 дек. 2018
Светлана1992
Я допускаю что дело не только в нём. Когда я была маленькая, я всегда находилась с мыслью т. к. у меня нет папы. Маму должна защищать Я.
Но... Почему же тогда 13 лет этот парень недает мне покоя. Небольшая ссора с мужем. Небольшой стресс. Как тут же я вспоминаю о нем. И хожу как зомби
13 дек. 2018
Почему же тогда 13 лет этот парень недает мне покоя. Небольшая ссора с мужем. Небольшой стресс. Как тут же я вспоминаю о нем. И хожу как зомби

Такова особенность Вашей психики. Чтобы разобраться досконально в Вашем случае, лучше всего обратиться на личную терапию. Много о себе узнаете.
13 дек. 2018
Светлана1992
А почему он мне снится??