КонсультацииЛичностные проблемы

Когда напрягаю мозг, начинает тошнить. Чувствую себя никчёмным, кажется, что деградировал

13 дек. 2018
Алексей П
Здравствуйте, учусь на 5 курсе университета, мне 23 года не женат, в последнее время не покидает чувство, что тупею... Когда пытаюсь начать учится программированию и напрягать мозг, начинает тошнить, не знаю что делать. Чувствую себя некчемным.

13 дек. 2018
Алексей П, добрый день! Перед тошнотой не возникает головной боли?
13 дек. 2018
Алексей П
Нет, у меня это давно, нре знаю почему. В остальном такого не бывает. Только при решении сложных задач, требующих абстрактно мыслить
13 дек. 2018
Алексей П, возможно тошнота связана с высокой учебной нагрузкой, как реакция на раздражитель. Как Вы отдыхаете?

Алексей П, невролога осмотр проходили?
13 дек. 2018
Алексей П
Да, и кардиолог, это было ещё в прошлом году, прописал успкоителтые, сказал, что покой нужен... Были панические атаки и с детства боли в сердце, пиошев все обследования, сказали, что здоров только всд. Стал заниматься спортом панические атаки прошли... Но состояние нет, сердце тоже уже не болит
13 дек. 2018
Алексей П, отлично, результат в сторону улучшения идет. Тошнота возникает на фоне волнения?
13 дек. 2018
Алексей П
Я стараюсь меньше волноваться, т. К, имею привычку накручивать себя, и тогда уже совсем все плохо. Как раз панические атаки были, слышал все как через трубу, поле зрения сужалось, бывали моменты с чувством будто потянуло назад или в сторону, похоже на головокружение только не по кругу, как то так, последний раз такое было летом, в мае на сессии
13 дек. 2018
А мысли о деградации возникли на фоне того, что происходит тошнота? Или имеется другая причина? ВСД может давать такую симптоматику как тошнота из-за скачков артериального давления. Лечат ВСД комплексно невролог+психолог. Свободное время проводите с пользой для Вас: гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом, пейте побольше воды, закаляйте тело, принимая контрастный душ, посещайте кино и театры, не забывайте баловать и радовать себя, если курите и выпиваете, следует отказаться от курения и алкоголя. Фармпрепараты назначенные неврологом, так же дают положительный результат.
13 дек. 2018
Алексей П
Спасибо, мысли о деградации посещают давно ю, т. к. Чувствую апатию, многое что умел раньше почти разучился, в школе монтировада ролики, сейчас уже не вспомню интерфейс программы, на гитаре и пианино тоже уже почти разучился играть, теперь такая история и с пиргаимровнием, что знал то забыл, только учёба в универе, которая толком ничего не даёт, а отнимает все время и нервы. Но закончить надо. Чувствую пустоту внутри, как будто не могу больше ничего делать своего и нового, не знаю как описать
13 дек. 2018
имею привычку накручивать себя

Алексей, привычки мы имеем возможность менять. Вы правильно мыслите о том, что нужно меньше волноваться. Какими способами Вы пользуетесь для того, чтобы уменьшить волнение? Помогают ли они Вам?
13 дек. 2018
Алексей П
Избегаю таких ситуаций, стараюсь игнорировать людей которые могут принести причины этих волнений, в общем пытаюсь выработать привычку, извиняюсь за выражение, класть на всех, но это довольно трудно, т. к. Я сам по себе самоед и моралфаг.
13 дек. 2018
Чувствую апатию, многое что умел раньше почти разучился, в школе монтировада ролики, сейчас уже не вспомню интерфейс программы, на гитаре и пианино тоже уже почти разучился играть, теперь такая история и с пиргаимровнием, что знал то забыл, только учёба в универе, которая толком ничего не даёт, а отнимает все время и нервы. Но закончить надо. Чувствую пустоту внутри, как будто не могу больше ничего делать своего и нового, не знаю как описать

Алексей в университет Вы своим желанием поступали? Или же кто-то Вам рекомендовал направление вашего выбора? Например, кто-то из родных?
13 дек. 2018
Алексей П
Желанием своим, и мне нравится моя специальность, хоть и знаний по ней в университете я не получил, т. к. Преподаватели все старые как и пособия и материальная база ещё из СССР на анаправлегие инфокоммуникационных технологий, сейчас ничего не дают тол ко куча олнотипных заданий по методичкам с большим объёмом и нулевой смысловой нагрузкой. Так что сейчас там только ради диплома.

Поэтому и появился страх будущего, того что ничего не знаю, как в первом сообщении написал чувство никчемности и деградации

Ладно, спасибо, наверное надо обращаться к психологу очно
13 дек. 2018
Избегаю таких ситуаций, стараюсь игнорировать людей которые могут принести причины этих волнений, в общем пытаюсь выработать привычку, извиняюсь за выражение, класть на всех, но это довольно трудно, т. к. Я сам по себе самоед и моралфаг.

Алексей, я Вас понимаю. Игнорировать можно, а в некоторых случаях и нужно. Находите ли Вы таким образом решение и выход из таких ситуаций? Это действительно трудно. Трудно, так как все мы разные. То, что для одного плохо- для другого хорошо. А что если привычку "класть на всех", заменить на привычку позволить другими быть такими, какие они есть, какими они хотят быть? Можете рассказать о каких людях идет речь? Почему Вы прибегаете к избеганию таких ситуаций и в каких случаях?

Алексей П, пожалуйста. Надеюсь Вам моя консультация была полезна. Успехов Вам.
13 дек. 2018
Алексей П
Есть родственники которые навязывают свое мнение. Есть друзья которые ждут от меня что я решу их проблемы, есть Преподаватели с которыми лучше вообще молчать... Есть просто ситуации когда лучше ничего не делать и проблем не будет.
13 дек. 2018
Есть родственники которые навязывают свое мнение.

Вот здесь и стоит поработать. Алексей, если есть желание продолжить здесь совместную работу над создавшей ситуацией, дайте знать. Я временно выйду из темы. В 19.00 смогу продолжить с Вами консультацию.
13 дек. 2018
Алексей П
Я даже не знаю что здесь расписывать.
13 дек. 2018
Расскажите о себе и семье, все чем хочется поделиться. Узнавая больше информацию понятнее ситуация, которая Вас волнует.