Дарья 87, понимание в чём? О каких нуждах речь? Какие цели перед собой ставите?
14 дек. 2018
Дарья 87
Хочу понимать его поступки и то, что ему нужно и хочу, чтобы он меня понимал и принимал. Нужды, ну наверное чуткими быть что ли, заботливыми. У меня есть ежедневные цели и например покупка квартиры. У него это покорить весь мир грубо говоря, работать сейчас, чтоб потом бизнес работал на него.
Дарья 87, вы знаете, я задаю вам эту череду вопросов ради конкретики, так как когда чётко понимаешь, что хочешь, то проще идти к цели. В чём вы хотите, чтобы ваш супруг вас понимал и принимал? По поводу целей, как я понимаю, вы оба находите понимание друг у друга? Они есть, вы оба воодушевлены этим, так? Вы делились с мужем, что вам не хватает чуткости и заботы от него? В чём бы это могло выражаться для вас?
17 дек. 2018
Дарья 87
Получается, что во время последних месяцев беременности и и после родов мне было не до него, мы жили у мамы и общения было очень мало, поэтому и потеряли связь. Теперь живём отдельно, но уже случилось, что случилось. Сейчас разговариваем постоянно, говорю о своих чувствах и желаниях, но сама про себя многое не понимаю. Мои мысли и действия направлены на то чтобы расгрести ежедневный дела, его желание, чтобы я была бок о бок с ним и в работе
Дарья 87, читаю ваше сообщение и возникло ощущение аврала, есть такое? Сколько сейчас лет малышу? Дарья, вы говорили, что хотели бы, чтобы муж вами гордился, это о чём?
Получается, что во время последних месяцев беременности и и после родов мне было не до него
--- всё ваше внимание было обращено к ребёнку, понимаю вас. Мужчины часто с трудом переживают этот период..
19 дек. 2018
Дарья 87
Ребенку 7мес и 3,9 г. Он хочет чтобы я похудела, работала. Сейчас я устраиваюсь на работы, пытаюсь оставить детей на маму и переварить наши отношения, ощущение хаоса
Дарья 87, понимаю плюсы этой позиции, но что по поводу минусов? Какие бы вы выделили для себя? Кого вы хотите сохранить сейчас - партнёра или саму себя?
19 дек. 2018
Дарья 87
Я не совсем саму себя понимаю, точнее не знаю что сохранять то в себе. Поэтому его скорее всего. Минусы позиции, скорее всего он меня подавил, то есть мою личность, а теперь ещё и не нравиться что я ее не проявляю. А так нет ответственности и нет решений, вся ответственность на нем. У меня такое чувство, что я все решения приняла уже в той жизни до брака, а теперь расслабилась.
Дарья 87, расскажите чуть подробнее, пожалуйста, на данный момент что происходит между вами с мужем? Что он говорит? Какой план действий? Дарья, хочу задать интимный вопрос, скажите, как в плане сексуальных отношений у вас с мужем? Благополучно? Чем мотивировал измену?
19 дек. 2018
Дарья 87
Сейчас мы пытаемся закрыть тему измены, так как от нее уже тошнит. Но естественно это все время всплывает, а думаю об этом я постоянно, в подробностях как это было. Мы решили попробовать сохранить семью, до марта. Я и он решим сможем ли мы дальше или нет. Сейчас он в разговоре то говорит я перееду в другой район, то обсуждаем наш будущий дом... Отношения теплее, секс стал намного лучше, чем был наверное за 8 лет последним точно. Во время беременности и после, было редко, по моей инициативе. Измена случилась потому что мы уехали к бабушке на две недели, он был один, обиженный, брошенный, с недостатком секса. Тут попался напарник, который свободный образ жизни ведёт, предложил подругу и он принял решение изменить. Версия у него, то месть, он холод, ему хотелось теплоты, которой он в итоге не получил, то спокойствия.
Дарья 87, как вы отнесётесь к предложению сходить к специалисту по семейным отношениям? В подобной ситуации супружеская консультация была бы лучшим вариантом. Преимуществами семейного консультирования можно назвать следующее: разрушение стереотипов, возможность для каждого открыто и безопасно выражать свои чувства, делиться мыслями, осознание своей роли, разработка новых способов взаимодействия и т. д. Психолог содействует установлению более доверительных отношений, стимулирует обсуждение проблем и прочее.
Версия у него, то месть, он холод, ему хотелось теплоты, которой он в итоге не получил, то спокойствия.
--- что для вас значат эти мотивы?
20 дек. 2018
Дарья 87
Отнесусь хорошо, но он не настроен пока и плюс за один раз это не решается, а дело это затратное). Много того что что он сказал имеет место быть, но многое просто временно