КонсультацииСемейные отношения

Муж уходит от меня. Была измена. Куда мне теперь двигаться?

13 дек. 2018
Дарья 87
Добрый вечер! Я Даша, Мне 31 год, замужем, двое маленьких детей. Муж хочет уйти от меня. Была даже измена. Вместе 9 лет. Претензий много, стараюсь пережить измену. Договорились попробовать ещё какое то время все наладить. Не знаю куда мне двигаться и чего я вообще хочу.

13 дек. 2018
Дарья 87, здравствуйте!
Сочувствую вашей ситуации. Расскажите, пожалуйста, какие ожидания от консультации? С чего хочется начать разговор?
13 дек. 2018
Дарья 87
Ожидаю наверное, того с чего начать изменения и разбор ситуации или самой себя. В плоть до того зачем я живу.
13 дек. 2018
Дарья 87, каких изменений хотите добиться и с какой целью?
13 дек. 2018
Дарья 87
Хороший вопрос... Хочу добиться гармонии в отношениях и чтобы муж мною гордился, наверное так. Гармония это наверное и цель.
13 дек. 2018
Дарья 87, а гармония в чём себя выражает в отношениях, в чём проявляется?
14 дек. 2018
Дарья 87
В понимании друг друга, прислушиваться к нуждам друг друга, уважение, открытость, общность: иметь общее будущее, общие цели. Наверное так
14 дек. 2018
Дарья 87, понимание в чём? О каких нуждах речь? Какие цели перед собой ставите?
14 дек. 2018
Дарья 87
Хочу понимать его поступки и то, что ему нужно и хочу, чтобы он меня понимал и принимал. Нужды, ну наверное чуткими быть что ли, заботливыми. У меня есть ежедневные цели и например покупка квартиры. У него это покорить весь мир грубо говоря, работать сейчас, чтоб потом бизнес работал на него.
14 дек. 2018
Дарья 87, вы знаете, я задаю вам эту череду вопросов ради конкретики, так как когда чётко понимаешь, что хочешь, то проще идти к цели.
В чём вы хотите, чтобы ваш супруг вас понимал и принимал?
По поводу целей, как я понимаю, вы оба находите понимание друг у друга? Они есть, вы оба воодушевлены этим, так?
Вы делились с мужем, что вам не хватает чуткости и заботы от него? В чём бы это могло выражаться для вас?
17 дек. 2018
Дарья 87
Получается, что во время последних месяцев беременности и и после родов мне было не до него, мы жили у мамы и общения было очень мало, поэтому и потеряли связь. Теперь живём отдельно, но уже случилось, что случилось. Сейчас разговариваем постоянно, говорю о своих чувствах и желаниях, но сама про себя многое не понимаю. Мои мысли и действия направлены на то чтобы расгрести ежедневный дела, его желание, чтобы я была бок о бок с ним и в работе
17 дек. 2018
Дарья 87, читаю ваше сообщение и возникло ощущение аврала, есть такое?
Сколько сейчас лет малышу?
Дарья, вы говорили, что хотели бы, чтобы муж вами гордился, это о чём?
Получается, что во время последних месяцев беременности и и после родов мне было не до него
--- всё ваше внимание было обращено к ребёнку, понимаю вас. Мужчины часто с трудом переживают этот период..
19 дек. 2018
Дарья 87
Ребенку 7мес и 3,9 г. Он хочет чтобы я похудела, работала. Сейчас я устраиваюсь на работы, пытаюсь оставить детей на маму и переварить наши отношения, ощущение хаоса
19 дек. 2018
Дарья 87, а что вам хочется лично для себя?
19 дек. 2018
Дарья 87
В том то и дело, что я не знаю чего хочу. Мне кажется, что я привыкла что он все решает за меня
19 дек. 2018
Дарья 87, понимаю плюсы этой позиции, но что по поводу минусов? Какие бы вы выделили для себя?
Кого вы хотите сохранить сейчас - партнёра или саму себя?
19 дек. 2018
Дарья 87
Я не совсем саму себя понимаю, точнее не знаю что сохранять то в себе. Поэтому его скорее всего. Минусы позиции, скорее всего он меня подавил, то есть мою личность, а теперь ещё и не нравиться что я ее не проявляю. А так нет ответственности и нет решений, вся ответственность на нем. У меня такое чувство, что я все решения приняла уже в той жизни до брака, а теперь расслабилась.
19 дек. 2018
Дарья 87, расскажите чуть подробнее, пожалуйста, на данный момент что происходит между вами с мужем? Что он говорит? Какой план действий?
Дарья, хочу задать интимный вопрос, скажите, как в плане сексуальных отношений у вас с мужем? Благополучно?
Чем мотивировал измену?
19 дек. 2018
Дарья 87
Сейчас мы пытаемся закрыть тему измены, так как от нее уже тошнит. Но естественно это все время всплывает, а думаю об этом я постоянно, в подробностях как это было. Мы решили попробовать сохранить семью, до марта. Я и он решим сможем ли мы дальше или нет. Сейчас он в разговоре то говорит я перееду в другой район, то обсуждаем наш будущий дом... Отношения теплее, секс стал намного лучше, чем был наверное за 8 лет последним точно. Во время беременности и после, было редко, по моей инициативе. Измена случилась потому что мы уехали к бабушке на две недели, он был один, обиженный, брошенный, с недостатком секса. Тут попался напарник, который свободный образ жизни ведёт, предложил подругу и он принял решение изменить. Версия у него, то месть, он холод, ему хотелось теплоты, которой он в итоге не получил, то спокойствия.
20 дек. 2018
Дарья 87, как вы отнесётесь к предложению сходить к специалисту по семейным отношениям? В подобной ситуации супружеская консультация была бы лучшим вариантом.
Преимуществами семейного консультирования можно назвать следующее: разрушение стереотипов, возможность для каждого открыто и безопасно выражать свои чувства, делиться мыслями, осознание своей роли, разработка новых способов взаимодействия и т. д. Психолог содействует установлению более доверительных отношений, стимулирует обсуждение проблем и прочее.
Версия у него, то месть, он холод, ему хотелось теплоты, которой он в итоге не получил, то спокойствия.
--- что для вас значат эти мотивы?
20 дек. 2018
Дарья 87
Отнесусь хорошо, но он не настроен пока и плюс за один раз это не решается, а дело это затратное). Много того что что он сказал имеет место быть, но многое просто временно