КонсультацииАрхив

Живём уже 4 года с мамой мужа в одной квартире. Нет личного пространства, мне тяжело

17 дек. 2018
Наталья1346
Наташа, 25 лет, замужем.
Живём уже 4 года вместе с мамой мужа в одной квартире. Возможность взять ипотеку появится только через год. Свекровь очень хорошая женщина и у нас неплохие отношения. Но проблема в том, что мы занимаем комнату, которая напротив коридора, типа гостиной, двери раздвижные, так как нет места для обычной. Ощущение, что двери вообще нет.

С недавнего времени у нас постоянно дома племянник мужа, которому 4 года, каждые выходные остаётся с ночёвкой, ещё и после садика в будни до вечера он у нас. И сестра часто приходит. Мы вообще не бываем одни, я не могу отдохнуть дома, потому что постоянно кто-то есть и уйти спрятаться к себе в комнату тоже не могу, потому что она как гостиная, не можем заниматься своими делами, и распределять свое время как нам удобно.

Особенно тяжело мне, потому что я всегда стремлюсь к уединению, люблю быть наедине с собой, с мужем мне комфортно всегда. Но когда чужой маленький ребёнок бегает по квартире и мешает мне, меня очень раздражает. У самой меня большие проблемы с женским здоровьем, не могу забеременеть, стоим в очереди на эко. Чувствую потребность в спокойствии, но не могу его найти.

Не знаю как мне быть, потому что не могу уже терпеть и держать в себе моё негодование, а это отражается на моем здоровье.

17 дек. 2018
Наталья1346, здравствуйте! Вы живете в чужой квартире (у свекрови), так как Вам так удобнее, чем снимать свое жилье. Вы на этом экономите деньги, как я поняла из Вашего рассказа. Получается, что это Ваш с мужем выбор - Вас насильно никто не удерживает, вы там добровольно живете ради своей финансовой выгоды, чтобы накопить на ипотеку. Так ведь?

Что Вы хотите получить в результате консультации у психолога? Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос.