КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Булимия! Компульсивное переедание. Сама не справляюсь, контролировать себя не могу

17 дек. 2018
Ольга 55 5
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Я в тупике. У меня пищевая зависимость, компульсивное переедание, булимия... Как хотите это назовите, но это загоняет меня в тупик. И чем дальше - тем хуже.

Приступы с каждым разом все сильнее и я не могу с эти справиться. Я закидываю в себя еду, уже даже не чувствуя ни вкуса, ни запаха ни уж тем более удовольствия. Это продолжается до боли в желудке, так что дышать тяжело! Я подозреваю или уже понимаю (много уже прочитала) что это все психологически.

Немного о себе расскажу. Мне 32, замужем, двое детей (12 лет и 6 месяцев, кормлю ещё ребёнка грудью). Вторые роды были непростыми, в итоге экстренное кесарево. Внутри пустота какая-то, особо ничего не радует. Пытаюсь как-то отвлечься посмотреть кино или ещё что-нибудь, но не могу, неинтересно и не могу сосредоточиться и расслабиться. Отсюда видимо и такие компульсивы. Мне просто уже страшно за свое здоровье. Я не толстая особо. Сейчас при росте 162 вес 50(на приступах набрала 4 кг). Пытаюсь всегда отрабатывать физически, но я близка к том, чтобы вызывать рвоту мне кажется.

Я обратилась несколько дней назад к психотерапевту. Беседа была недолгой. Она спросила что беспокоит? Я сказала что пищевое расстройство, компульсивное переедание, она мне на это ответила что это уже диагноз, а она спрашивает жалобы. Я сказала пустота, особо ничего не радует. Сказала что это эмоциональное выгорание. Выписала мне фенибут (по 1/4 2 раза 5 дней, потом по 1/2 две недели). Пью три дня. Пока ничего не замечаю.

Как мне с этим справиться? Я не в силах это контролировать. Я в жизни бы никогда не подумала, что буду обращаться к психотерапевту да ещё и с такой проблемой. Я очень терпеливый и терпящий человек. Но если я прошу и кричу уже о помощи, то это уже серьёзно. Мне очень нужна помощь!

17 дек. 2018
Ольга 55 5, Ольга, здравствуйте, Вы пишите, что Вы терпеливый человек, возможно в Вашей жизни есть события, которое Вы «перетерпели»?
17 дек. 2018
Ольга 55 5
Я говорю в общем! Терпеливо к боли, усталости, к какому-то поведению близких. Боль физическую терплю до последнего, не говоря о ней например. Много событий было в моей жизни, которые я терпела. В семейной жизни я имею ввиду
18 дек. 2018
Ольга 55 5, приём препаратов сейчас необходим, чтобы Вы смогли чувствовать себя спокойнее-только в этом состоянии Вы сможете себе помочь