КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Компульсивное переедание. Как справляться со срывами?

04 апр. 2021
Дарья
Мне 17 лет. С июля прошлого года я худею по показаниям врача-эндокринолога. Так как я была 95 кг при росте 170, то она выписала мне диету, но я знала, что не буду соблюдать её в полной мере, так что дополнительно принялась считать калории. Как только началась учёба, моя диета слетела на нет и остался только последний метод похудения. За 4 месяца я сбросила 20 кг, за следующие 2 ещё 5. В декабре пошли постоянные срывы. И чем дольше я продолжала сидеть на диете, тем больше и значительное становились срывы. Уже третий месяц я держу вес 70 кг за счёт постоянного дефицита в будние дни на учебе вдали от дома и перееданий до того, что больно даже вдохнуть, в выходные дни, как только я возвращаюсь. Я стараюсь не винить себя за это и просто продолжать худеть, но это бесполезно. При всем этом родные говорят, что я очень мало ем, так как не видят мои зажоры, что тоже негативно сказывается на мне. Я очень хочу похудеть ещё хотя бы на 5-7 кг, но сейчас, к сожалению, у меня в приоритете не поправиться, иначе все мои старания сойдут на нет. Помогите.

04 апр. 2021

Здравствуйте, Даша! Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).