КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня боязнь людей, из-за этого не могу устроиться на работу, не выхожу в общественные места

18 дек. 2018
Ася20
Здравствуйте! Не знаю к кому можно обратиться и что мне вообще делать поэтому пишу сюда. У меня есть одна очень необычная проблема. Я боюсь находиться в местах, где много незнакомых людей. Из-за этого не могу устроиться на работу, вылазки в общественные места мне даются не легко. Я понимаю, что они мне ничего плохого не сделают, но когда нахожусь в общественных местах одна без близкого человека у меня внутри постоянно какая-то тревога, очень неприятное чувство, будто все, каждый человек из этой толпы смотрит на меня, изучает. Только дома и в кругу близких людей чувствую себя спокойно и хорошо. Что со мной не так? Неужели я схожу с ума?

18 дек. 2018
Ася20, здравствуйте.
Я могу поговорить о Вашей боязни.
Какой итог консультации будет Вам полезен?
18 дек. 2018
Ася20
Я бы хотела для начала просто понять что со мной происходит. Есть ли этому какое-то объяснение?
18 дек. 2018
Мне нужно сначала уточнить некоторые моменты. Сможете ответить на вопросы?
Как давно Вы заметили такую боязнь? Что случилось в Вашей жизни, перед тем, как это началось?
18 дек. 2018
Ася20
Сколько себя помню у меня была эта проблема, но я всегда пыталась подавлять ее в себе. Не припомню, чтобы она началась после какого-то конкретного случая. Возможно ли, что это из-за того, что в школе надо мной издевались, так как в детстве я жила не в благоприятной семье?
18 дек. 2018
Да, такое может быть из-за дурного отношения к Вам.
Это похоже на признаки социофобии.
Фобия - невроз, поэтому с ума Вы не сходите. Из-за этого вопроса не переживайте.
18 дек. 2018
Ася20
Можете подсказать как мне с этим справиться? Без помощи специалиста не обойтись?
18 дек. 2018
Ася, если это с детства, то уже не обойтись без помощи.
При фобиях проходят психотерапию или психоанализ.

Ася20, добрый день.:)
Вы давно не писали. Ваша бесплатная консультация завершена.
Если Вам понадобится моя консультация, спланируйте сумму, которую Вы можете позволить себе в решении этой проблемы и напишите мне в личном сообщении, нажав на кнопку в моем профиле "Получить консультацию".
Всего Вам доброго!