Мне нужно сначала уточнить некоторые моменты. Сможете ответить на вопросы? Как давно Вы заметили такую боязнь? Что случилось в Вашей жизни, перед тем, как это началось?
18 дек. 2018
Ася20
Сколько себя помню у меня была эта проблема, но я всегда пыталась подавлять ее в себе. Не припомню, чтобы она началась после какого-то конкретного случая. Возможно ли, что это из-за того, что в школе надо мной издевались, так как в детстве я жила не в благоприятной семье?
Да, такое может быть из-за дурного отношения к Вам. Это похоже на признаки социофобии. Фобия - невроз, поэтому с ума Вы не сходите. Из-за этого вопроса не переживайте.
18 дек. 2018
Ася20
Можете подсказать как мне с этим справиться? Без помощи специалиста не обойтись?
Ася, если это с детства, то уже не обойтись без помощи. При фобиях проходят психотерапию или психоанализ.
Ася20, добрый день.:) Вы давно не писали. Ваша бесплатная консультация завершена. Если Вам понадобится моя консультация, спланируйте сумму, которую Вы можете позволить себе в решении этой проблемы и напишите мне в личном сообщении, нажав на кнопку в моем профиле "Получить консультацию". Всего Вам доброго!