КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся с девушкой, она взяла паузу в отношениях. Не хочу её потерять, что делать?

18 дек. 2018
Егоор
Добрый день!
Мне 21 год, пол года встречаемся с девушкой, часто ссоримся, временами живем вместе, сейчас она уехала в общагу после одной ситуации, сказала что не уверена в своих чувствах, что не знает чего хочет и что ей нужно побыть одной. А я не знаю что сделать чтобы не потерять её.

18 дек. 2018
Егоор, здравствуйте! Расскажите побольше о том, из-за чего ссоритесь и что за ситуация случилась, после которой девушка уехала от Вас. Важно узнать побольше о Ваших отношениях и причинах конфликтов, чтобы понять, в каком направлении Вам действовать, чтобы наладить отношения.
18 дек. 2018
Егоор
Я живу в области, ей трудно ездить каждый день, из за этого иногда ругаемся, ещё из за того что я часто ревную и контролирую, ей не хватает личного пространства, я это понимаю, но хочется все время быть рядом.
Сейчас у меня немного трудная финансовая ситуация, приходится жить с родителями (с мамой) из за этого тоже сложности и порой ссоры, из за этого нет какой то уверенности в себе.
Не давно произошла такая ситуация, завели с девушкой собаку, из за чего произошёл не очень приятный разговор с родственниками, девушке это не понравилось, сказала что не чувствует себя в безопасности в этих отношениях.
Что ей надо подумать.
18 дек. 2018
Егоор, Вы указали 2 важных момента, которые создают напряжение между Вами:
- Вы контролируете девушку и не даете ей личного пространства
- У Вас финансовые проблемы и из-за этого Вы не уверены в себе и вынуждены жить с мамой. А это создает дополнительное напряжение, так как в своем доме Вы не вольны делать то, что хотите (Вам необходимо считаться с мамой).

Пока Вы не разберетесь со своими финансовыми проблемами, Вам сложно будет наладить отношения, так как неуверенность в себе и отсутствие жилья, где Вы можете жить с девушкой без вмешательства Вашей мамы, будут создавать Вам почву для ревности и излишнего контроля. Ваша девушка хочет свободы - личного пространства, свободы решать на свое усмотрение, что делать, свободы выбора.
Дайте ей время подумать, не давите на неё и не контролируйте. В это время займитесь своими делами и наладьте финансовый аспект своей жизни. Наладив финансовую сторону, Вы станете более уверенным в себе и сможете предоставить девушке больше возможностей. Без этого конфликты будут повторяться снова и снова.