Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 21 год.
Полгода назад потеряла отца, до сих пор не могу это пережить, плюс свалилось много проблем с наследством, долги, второй наследник... Всё это крайне выматывает мою нервную систему. Мне его очень не хватает. В какой-то степени виню себя - "я бы могла больше звонить/приезжать и т. д." (жили не вместе). Но понимаю, что ничего не могу исправить... Но эти мысли не уходят, а появляются вскоре снова. Несколько раз я срывалась в истериках до такой степени, что напивалась когда была дома одна, даже курила пару раз, хотя никогда в обычной жизни не курю. Для меня алкоголь - средство для быстрого засыпания, не более. Плохие мысли от него не уходят, а сон, наоборот, приходит очень быстро.
Такие ситуации с выпивкой за последние полгода были раз 5-6. Я постоянно вспоминаю день смерти, похорон, все проблемы вытекающие, это всё стоит живой картинкой перед глазами. Чувствую, как проваливаюсь всё глубже. Хобби никаких у меня нет, было дело в интернете - фансабгруппа по переводам видео, но оно стало мне настолько в тягость, что я не смогла с недавнего времени больше этим заниматься.
Нет интереса к общению со сверстниками, противоположным полом. Иной раз не могу заставить себя выйти на улицу, помыть голову и т. д. Избегаю приглашений куда-либо. Учеба не сильно отвлекает. Часто плачу, лежу и не могу уснуть, очень много ем, поправилась, заедаю стресс. Уже не знаю, что делать.
КонсультацииАпатия. Депрессия
Депрессия. Не могу пережить смерть отца, виню себя в том, что могла бы больше уделять ему внимания
18 дек. 2018
Мария Игнашевич
18 дек. 2018
Мария здравствуйте, сочувствую Вам что Вы в таком состоянии.
Чем Вас сейчас поддержать? Чего бы хотелось от нашего общения здесь?
19 дек. 2018
Мария Игнашевич
Здравствуйте, Светлана.
От нашего общения я бы хотела... Сложно сказать, что мне точно нужно, где я потерялась... Наверное, хочу научиться отпускать эту ситуацию, хочу найти снова смысл. Найти снова интерес к жизни, а не делать всё на автомате, просто потому, что так надо...
19 дек. 2018
В это - то и есть вся трудность, потому что обычно "выход" находится там же где "вход". Но в сфере чувств и ощущений невозможно чётко сказать что "вот с этого момента..." Их невозможно "включить" или "выключить". Их нужно только проживать вместе с другим человеком, который может поддержать Вас в таком состоянии. И это делается в личной беседе или хотя-бы через скайп.
Я хочу помочь Вам разобраться в Ваших чувствах к Вашему отцу, но мне придётся задавать Вам очень личные вопросы и о нём и о Вас и о ваших отношениях. Насколько это удобно для Вас на открытом форуме? Было бы лучше это сделать хотя-бы в индивидуальной теме.
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме, она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем её завершить.
Вы всегда можете обратиться на этот сайт за поддержкой.
Сложно сказать, что мне точно нужно, где я потерялась...