КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Подвешенное состояние. Девушке нужно подумать, а я не могу видеть, как она страдает, отвергая помощь

20 дек. 2018
РоманГ.
Доброго времени суток, мне 28 лет и на днях со мной рассталась девушка, с которой я жил весь год, у нее есть ребенок от предыдущего брака, который развалился благодаря тому, что муж ей изменял и заделал 2 другим девушкам детей. У нее обострилось заболевание, что-то наподобие эпилепсии, которое передалось ей от матери, поскольку во время беременности она очень перетруждалась на работе в полях (из деревни). Из-за этого заболевания она на сильнодействующих лекарствах и если мы бы заводили ребенка, это сильно отразилось бы на плоде, врач сказал что вероятность рождения здорового ребенка около 30%. Это очень сильно давит на неё, что она с большой вероятностью не сможет родить мне здорового ребенка.

Я ради этой девушки готов отказаться от возможности завести своего ребенка, мне хватит и её дочки. Но позавчера она попросила дать ей пожить месяц одной и обдумать всю ситуацию. Я съезжаю со съемной квартиры, где мы жили, вчера собирал вещи, она решила остаться ночевать у подруги, говорит что сейчас я "душу" её своей тревогой и озабоченностью. Но я тоже не могу сидеть спокойно на месте, видя как мой любимый человек страдает и при этом отвергает мою поддержку и, по сути, вообще вычеркивая меня из жизни на этот месяц. Вроде меня и бросили, а вроде и нет, это подвешенное состояние просто ужасно деморализует. Самый худший новый год в моей жизни.

20 дек. 2018
РоманГ., здравствуйте!
Какой вопрос Вам важно решить в результате консультации?
20 дек. 2018
РоманГ.
Как справиться с тревогой и прожить этот месяц, особенно когда на носу новогодние праздники и даже на курсы какие-нибудь толком не попасть. В конце меня просто может ожидать окончательный разрыв. Как человек, который сам планировал завести со мной семью теперь отказывается от моей поддержки в трудное время и полностью вычеркивает меня из своей жизни. Из-за этого я становлюсь таким зависимым
20 дек. 2018
Хорошо, Роман! Давайте разбираться.
даже на курсы какие-нибудь толком не попасть.

О каких курсах идет речь?

В настоящее время чем именно вызвана Ваша тревога? Тем, что Вы боитесь остаться один или тем, что не знаете, как занять себя в новогодний праздники или чем-то еще? Как она проявляется?
20 дек. 2018
РоманГ.
1) Говорит что хочет разобраться в себе и решить, как хочет жить дальше и из-за своего здоровья. Я понимаю, что она может чувствовать вину, что скорее всего не сможет родить еще одного здорового ребенка, я же согласен жить и с её дочкой, без своего собственного. Летом мы планировали переезжать на свою квартиру со съемной, теперь там живет только моя бабушка.
2) Рыдания всю ночь, вспоминания измен прошлого мужа, родители говорят ей купить свою комнату (что я считаю, незачем, поскольку мы планировали переезжать). Бросать я её и не думал, с ней я хотел и хочу создать семью на всю жизнь.
3) Моральную, физическую, материальную - любую. Она просто отказалась контактировать со мной на будущий месяц, хотя для меня это просто выглядит как отговорка чтобы расстаться со мной.
4) Курсы - вчера решил что хочу записаться в музшколу, научиться играть на гитаре, чтобы хоть немного отвлечься. Не могу я сидеть дома, потому что мой мозг меня добивает. Пить и изменять, заглушая горе - не мой метод, но и сидеть сложа руки я не могу.

На фоне окружающего стресса у меня начались проблемы с эрекцией, бессонница, отсутствие аппетита. На сегодня записался к урологу, чтобы дополнительно проверить своё половое здоровье, потому что бывало что эрекция ослабевала и пропадала прямо во время полового акта.
20 дек. 2018
В настоящее время чем именно вызвана Ваша тревога? Тем, что Вы боитесь остаться один или тем, что не знаете, как занять себя в новогодний праздники или чем-то еще?
20 дек. 2018
РоманГ.
Год она жила, но тогда диагноз не был окончательным, а недавно она прошла полное обследование и все подтвердилось. Воспоминания о муже были, как я считаю наслоением стресса и проблем, её просто прорвало, я не был безучастным, однако она все равно от меня отвернулась, потому что делала так и раньше. Работа только и спасает пока от уныния, из хобби было рисование, однако в последние года 2 я вообще не брался за карандаш. Мне нужно что-то кардинально новое, что я еще не делал, чтобы обновить впечатления. Да, я не хочу видеть уже никого на эти праздники и не хочу сидеть дома, потому что точно мне это не поможет. Да, я боюсь остаться один, вернее я боюсь остаться без неё, с моими и её недостатками можно и нужно работать над собой, это не приговор. Как вот только донести это до неё, чтобы она мне снова доверилась как это было раньше.
20 дек. 2018
Как вот только донести это до неё, чтобы она мне снова доверилась как это было раньше.

Роман, Вы можете донести все свои намерения относительно Вашей девушки, донести и показать важность ее и ваших отношений. Вы можете ей написать или сказать это без давления, а с принятией ее чувств. Но Вам необходимо быть готовым к тому, что она может быть не готова принимать все это от Вас. Возможно, у нее есть свои переживания, свои представления о том, чего бы она хотела от отношений, от жизни, свои ценности, которые Вы не можете в силу своей личности разделить с ней просто потому, что можете не вписаться в ее мир, в ее представления мужчины.
20 дек. 2018
РоманГ.
1) Я вместе с ней поехал на получение результатов анализов, это было примерно спустя пару недель после начала наших отношений, я был в курсе возможного диагноза и не отказывался от неё, говорил ей что мы справимся и я её не бросаю.
2) Летом я регулярно выходил вечерами на пробежку, сейчас вот думаю попробовать устроить зимнюю пробежку, уже записался в муз. Школу для обучения игры на гитаре на след. Неделю. Не хочу оставаться один, потому что в голову постоянно лезут дурные мысли, вчера вообще ничего делать не мог, все из рук валилось.
3) Понимаете, мы не ругались, не кричали и не били посуду, сели и спокойно поговорили и она попросила меня уехать. Я даже сам понимаю, что давлю, когда постоянно говорю об отношениях, но как я могу оставить любимого человека в трудный момент? Я с ней хотел и хочу создать семью, мне нужно работать над собой ради себя и ради них. Разучился быть один и не хочу к этому возвращаться, потому что это стагнация, быть без стимула.
20 дек. 2018
как я могу оставить любимого человека в трудный момент?

Так, как он говорит об этом, важно уважать его решение и последовать его просьбам! А когда Вам девушка скажет о своих трудностях и попросит помощи, вот тут Вы и можете проявить себя!
20 дек. 2018
РоманГ.
Благодарен вам за наставления, я понял как действовать дальше.
20 дек. 2018
Роман, Вы смогли получить ответы на свои вопросы в виде моих "наставлений" ))?
Вы можете на этом закрыть тему?
Если появится что обсудить, напишите сюда снова!

Отзыв о консультации

Увидел взгляд со стороны на некоторые мои мысли и взгляды, что, как я считаю, было полезным. От этого и буду планировать дальнейшие свои действия.

РоманГ.