КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тоска по дому, подавленное состояние, страх, нарушение сна. Что делать?

28 авг. 2020
Николай
Не могу находиться в части, подавленное состояние, страх, хочу убежать, не могу есть и спать нормально. В мп лежу, вроде хорошо все, стоит только вернуться в роту или услышать свою фамилию на вызов, все опять повторяется. Трясёт и тд. Боюсь приехать в госпиталь и психиатр вернёт меня. Что делать?

29 авг. 2020

Здравствуйте, Николай! Никто не заинтересован в том, чтобы мучать Вас и насильно удерживать там, где Вас "трясёт, не могу есть и спать". Вам необходимо пройти обследование у врача и, если врач убедится, что в данной ситуации не может вернуть Вам спокойное и уравновешенное состояние, что эта обстановка и стресс для Вас избыточны и вредят Вам, то примут решение о том, чтобы подобрать Вам службу по силам (альтернативная служба) или комиссуют по состоянию здоровья. Так что Вам необходимо обратиться за медицинской помощью, чтобы разобраться, как нормализовать Ваше состояние.