КонсультацииЛичностные проблемы

Неудачный опыт отношений. Не могу понять, хорошо мне или плохо одному

21 дек. 2018
Alexey42191
Лезу к вам со своими, наверняка уже наскучившими, внутряками, но если не получу хоть какого-то совета, опять начну загонять себя в яму апатии. Сперва о себе. 20 лет. Симпатичный, интересный молодой человек (слова даже не мои). Наверное это важно - очень плохо переживал подростковый период. Суицидальные мысли, полная безнадёга в течение лет 4-х, которая с каждым годом разъедала моё сознание всё сильнее. Переборол в 18 лет.
Никогда не получалось завести отношения с девушками, хотя подруг вокруг уйма, со всеми общаюсь, страха перед общением нет.
Проблема: Мне плохо без отношений, но решить эту проблему я не могу по нескольким причинам.
1) Слишком много неудачного опыта. Я устал вкладываться в каждую девушку, что показалось мне симпатичной, а после получать отказ. Моё видение этого мира таково, что отношениям обязан предшествовать другой этап. Этап познания друг-друга. Насколько этот человек подходит тебе, устраивает ли тебя музыка которую он слушает, его образ жизни, ценности и так далее. Получается, что когда я заявляю о своем отношении к девушке, я уже нахожусь во "Френдзоне".
2) Я не могу понять, хорошо мне или плохо одному. Думаю у меня такая же проблема, как и у всего человечества. Пока ты занят - ты в норме. Ты отходишь ко сну или у мозга просто появилась минутка погонять мысли без цели - тебе плохо и ты уже занимаешься самокопаниями.
То есть желание быть с кем то не является идеей фикс, но когда она возникает, то приносит ощутимый дискомфорт. Из этого следует, а буду ли я заинтересован в девушке постоянно, а не точно такими же отрывками? Плохо это или нормально?
3) Сильная привычка к одиночеству. Но даже это иногда даёт сбой. Хочется разделить с кем-нибудь досуг в обнимку. А с другой стороны уже не будет такого комфорта, который я мог обеспечить себе в одиночестве.

Всё сказанное выше об отношениях, это не более чем визуализация мыслей. Так как опыта с девушками нет никакого, я не знаю, как это работает.

Дайте пожалуйста совет. Как или избавится от навязчивых мыслей и жить точно также и дальше? Или как справиться с проблемными зонами чтобы и дальше пытаться? Что из этого будет лучше?
Старался сформулировать проблему и вопрос наиболее полно и понятно.
Благодарю!

23 дек. 2018
Можете раскрыть это предложение, пожалуйста.

Если воспринимать каждое общение как урок, тогда будет
проще переносить отказы
. В душе важно иметь благодарность к любому человеку, и принимать любое общение как урок в жизни. Если это положительное общение, то вы растете рядом с этим человеком. Если общение произошло на негативной ноте, то во первых вы четко должны понимать, что негатив человека очень часто связан с самим этим человеком. То есть не принимать негатив от него. Эта проблема самого человека, возможно внутренняя, возможно неудачный день и т. д. Дело чаще всего не в вас (если вы не были инициатором), а в самом человеке. Во вторых, даже негативный опыт общения - ценный урок в вашу "копилку" знаний о жизни, о людях. Чем разнообразнее общения, отношения, тем больше и глубже происходит понимание мира, людей.
23 дек. 2018
Alexey42191
Я понял вас. Думаю стоит поспать и с утра ответить вам, остались ли какие-то вопросы. Пока что всё понятно.
Спасибо!
23 дек. 2018
Хорошо. Если есть еще вопросы, пишите

У вас появились вопросы? Или мы можем заканчивать консультацию?
23 дек. 2018
Alexey42191
Вопросов не появилось. Думаю, что консультацию можно заканчивать.
23 дек. 2018
Хорошо, тогда нажмите кнопку Завершить. Удачи Вам!
23 дек. 2018
Alexey42191
Спасибо вам большое!!!

Отзыв о консультации

От Ольги я получил несколько прекрасных советов, которые помогли мне разобраться в себе и определиться с дальнейшим путём движения. Ольга помогла мне определиться с тем, стоит ли мне дальше двигаться в сторону отношений, а также дала совет, каким образом справляться с отказами. Особенно понравилось то, что Ольга онлайн на этом сайте почти весь день и весь этот день пытается мне помочь. Она была крайне вежлива и обходительна, я не чувствовал давления, скорее даже наоборот, мне было приятно и легко с ней общаться. Также очень понравилось, что Ольга по моим сумбурным сообщениям, чётко опознала мою проблему. Результата как такового пока нет, но это и не мудрено, это не делается за 1-2 дня)
Все те рекомендации, которые мне дала Ольга, я буду использовать в дальнейшем и с некоторыми из них сделаю это буквально сегодня. Очень благодарен Вам, Ольга!

Alexey42191