КонсультацииЛичностные проблемы

Нарциссическая ярость. Хочу избавиться от неё. Подскажите, как это сделать?

22 дек. 2018
Assa
Иногда бывают ситуации, которые вызывают вспышки гнева. В такие моменты я могу оттолкнуть близкого мне человека. И мне страшно, что такие вспышки гнева неконтролируемые.

Прочитал про нарциссическую ярость, похоже очень. Хочу избавиться от нее. Подскажите - с чего начинать?

22 дек. 2018
Здравствуйте, я готова пообщаться с вами по вашей проблеме.
Как я могу к вам обращаться?
Могли бы вы описать какую-то конкретную ситуацию, когда у вас была вспышка гнева? Что произошло и как именно вы себя повели?
22 дек. 2018
Assa
Последний раз осенью, когда шли в магазине с женой, то она стала мне деньги возвращать. Для меня это как унижение и бессилие было. Чтобы ей что-то объяснить, насколько мне неприятно это. Тогда я по деньгам ударил у нее в руках и деньги рассыпались по всему магазину...
22 дек. 2018
Я правильно поняла, что вы ударили по деньгам, чтобы объяснить ей, насколько для вас это было унизительно? А на словах вы это ей не объяснили?
Почему жена тогда стала возвращать вам деньги?
И почему вы решили, что это приступ нарциссической ярости, а не рядовая ситуация, года вы просто сильно разозлились на неприятное действие со стороны жены?
24 дек. 2018
Assa
И почему вы решили, что это приступ нарциссической ярости, а не рядовая ситуация, года вы просто сильно разозлились на неприятное действие со стороны жены?

А в чем отличие нарциссической ярости от обычной? Для меня это не контроль
24 дек. 2018
Для нарциссической ярости Наиболее характерный признак - это полное пренебрежение разумными пределами. Полная потеря контроля. И реакции, несоразмерные ситуации. Например, жена забыла вынести мусор и муж впадает в ярость, считая, что она не сделала это ему назло.

Assa, здравствуйте.
Подскажите, моя помощь вам еще нужна, есть ли у вас ко мне еще какие-то вопросы или будем закрывать тему?

Assa, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится помощь - вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!