КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил. Простить или нет? В браке 30 лет

22 дек. 2018
Пыстка
Светлана 48 лет.
Добрый день. В браке 30 лет, В этом году случайно узнала, что у мужа несколько лет связь с другой женщиной. Поговорили, поняли, что оба были виноваты, что это все случилось, договорились дать друг другу ещё один шанс. Прошло пол года, я узнаю, что муж и эта женщина продолжают общаться. Он клянется, что это общение было разовое, но для меня это неважно, не верю. Очень тяжело на душе, понимаю, что не могу остаться с этим человеком и уйти не хватает смелости.
Помогите пожалуйста разобраться.

28 дек. 2018
Не могу решиться на такой шаг

А хочется?
Или хочется, но ещё не готовы?
28 дек. 2018
Пыстка
но ещё не готовы?

Скорее второй вариант, не готова.. Хотя понимаю, чем дальше будет все затягиваться, тем не правильнее. Такая путаница в голове, обида и боль перепуталась с не решительностью, тут же теплится надежда, что всё образуется и наладится.
28 дек. 2018
Такая путаница в голове, обида и боль перепуталась с не решительностью, тут же теплится надежда, что всё образуется и наладится.

Светлана! Я хочу Вас пригласить на консультацию в скайп. Эмоции Вас переполняют: причём эмоции самые разные. Здесь и о недоверии, и о силе духа, и о нерешительности, и о надежде. Вы хотите мозги освободить от эмоций или прийти к какому-то решению?
Ваша позиция, что муж везде и во всём говорит не правду, при этом теплится надежда, что всё образуется и наладится. Всё образуется и наладится - это то, что он внесёт женщину с которой были близкие отношения в чёрный список? Но ни я, ни Вы на это никак влиять не можем. Это произойдёт только, если муж сам этого захочет.
Мы можем работать только с Вашими мыслями, чувствами и эмоциями. А так же с Вашим отношением к происходящему. Проанализировать, что следовало бы делать, чтобы Вам было комфортно настолько, насколько это возможно в данной ситуации.
Работу можно было бы построить следующим образом:
1. Выговорить и проговорить всё, что хотелось бы Вам и всё, что накопилось за это время.
2. Прийти к пониманию чего Вам бы хотелось: верить или не верить, оставаться в отношениях или не оставаться.
3. Наметить пути решения, чтобы прийти или попытаться прийти к той точке, к которой хотелось бы прийти.