Zima, 44 года.
Разведен, две дочери, с бывшей женой пытаемся наладить отношения.
Вопрос в том, что я тупо не помню себя и, даже своих близких... А вот бывшую жену узнал и часть прошлого, связанную с нею вспомнил. Теперь держусь на последних "понтах", "соплях", называйте как хотите, пытаюсь удержаться в рамках "нормальности", когда сосем становится хреново - начинаю писать стихи... И это уже становится жесткой необходимостью...
КонсультацииЛичностные проблемы
Амнезия
09 нояб. 2016
Rekrut
09 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Rekrut, Вы обращались к врачу? Как давно это с Вами случилось? Вы знаете, что спровоцировало потерю памяти (возможно, травма, стресс)? Расскажите немного подробнее. Вы работаете?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время. Следите.
09 нояб. 2016
Здравствуйте, Rekrut. Я присоединяюсь к вопросам Олеся Пустошкина. Расскажите подробнее о себе и своей ситуации, пожалуйста.
Условия консультации
Мария Виноградова, гештальт-терапевт, группа в ФБ - Ваш психолог
11 нояб. 2016
Rekrut
Здравствуйте! Ситуация, в принципе простая, как бублик... Чуть более чем год назад я обнаружил себя в определенном месте, без документов, телефона и чего - либо, могущего навести на себя самого... Причем не помнил только то, что касалось именно моей личности, а со всем остальным все было в порядке. Была небольшая ссадина на лбу, но несерьёзная. В итоге, пройдя через психиатрическую клинику, где провел почти 9 месяцев меня нашла моя родня... И тут выяснилось, что я отсутствовал очень много лет. Сейчас я работаю, хотя с документами до сих пор проблемы не устранились, вроде как все должно налаживаться, НО... Заедает то, что вспомнив за один, буквально день очень многое и так ярко - - - на этом все, практически и остановилось!
12 нояб. 2016
Rekrut, причин амнезии Вы не знаете, отсутствовали много лет, провели 9 месяцев в психиатрической клинике, сейчас работаете без документов, - все правильно? Я понимаю Ваше состояние перманентной тревоги из - за вопроса о том, кем же на самом деле Вы являетесь, и какое будущее ждет Вас впереди. Это психологические проблемы, но поскольку их корни кроются в психиатрии, один психолог бессилен помочь, поэтому Вам нужна регулярная психиатрическая и медикаментозная поддержка. Сейчас Вы наблюдаетесь у психиатра? Принимаете ли какие - то препараты/делаете уколы?
16 нояб. 2016
Rekrut
Нет, я не наблюдаюсь у психиатра, не принимаю лекарств и не делаю уколы. И, уверяю Вас, я не нуждаюсь в медикаментозных препаратах, даже в лучшей московской клинике подтвердили, что я полностью адекватен в своих действиях и поступках. И вопрос не в том, кем я являюсь, это мне уже известно, да и будущее, вроде, как - бы налаживается... А вот как жить с тем, что куда - то пропала вся прошлая жизнь - я не знаю.
17 нояб. 2016
Rekrut, правильно ли я понимаю, что Вы испытываете страх из - за невозможности узнать - что было с Вами в период, о котором Вы не помните, обиду из - за несправедливости жизни ("Почему это произошло именно со мной? ! " и горечь потери времени, которое уже не вернуть?
Вы хотели бы принять произошедшее и примириться со своим положением, но самостоятельно сделать это не получается? Возможно ли для Вас сместить фокус внимания с темного прошлого на настоящее и жить тем, что происходит здесь и сейчас, пытаясь ощутить радость от того, что у Вас есть возможность видеть, слышать, действовать, чувствовать запахи и вкусы, делать что - то своими руками? У некоторых людей нет и такой возможности (я имею ввиду инвалидов или тех, кто находится в местах лишения свободы), и по сравнению с ними Вы могли бы ощущать себя счастливым человеком.
26 нояб. 2016
Rekrut
Извините за молчание, наверное мне точно надо не сюда, а к мозгоправу, ибо:
Не плохо ВСЁ, наверное, конечно просто так начать сначала...
И никому не нужно что-то объяснять...
Удобно очень - если накосячил, то можно на беспамятность списать,
И, вроде, ВСЁ удачно и тепло, и, вроде, ты пришелся ко двору...
Вот только что-то гложет, что-то не-того!
И, сколько не зови, а ты уж не торопишься на ужин.
И никому не нужно что-то объяснять...
27 нояб. 2016
Rekrut, Вы можете писать сюда тогда, когда будет желание и возможность (необязательно часто).
Как я понимаю, стихотворение наиболее точно передает Ваше нынешнее состояние. "Если накосячил, то можно на беспамятность списать", - это именно то, что Вы делаете? Как именно "накосячили" - есть предположение? "Что-то гложет, - именно это нам с Вами и предстоит узнать, но без Вашей помощи и включенности в процесс общения сделать это невозможно. Поэтому я жду Вашего ответа, Rekrut.