КонсультацииАпатия. Депрессия

Не довожу дела до конца. Боюсь, а чего не знаю. Как вернуть себя, полную энергии и сильного духа?

23 дек. 2018
Анна Каш
Добрый вечер. Меня зовут Анна. Мне 23 года. Не замужем.

Родители мне полностью доверяют. Я свободна и полностью предоставлена самой себе. Но дело в том, что продолжительное время я теряю себя. Чувство усталости и отчаяния не покидают. Я помню себя в прошлом, вечно радостная девчонка, которой не сидится на месте, которая шла к поставленной цели не смотря не препятствия, училась на двух учебах, при этом работала и уделяла внимание семье, дому и друзьям.

Была настолько общительной и эмоциональной, а сейчас... Сейчас лишний раз телефон в руки брать не хочется, вдруг кому то предаётся отвечать... Стоит поставить перед собой цель как вдруг схожу с дороги ее достижения и возвращаюсь в рутину привычной жизни, чувство никчёмности стало для меня привычным делом, а мысли «да чего ты добьёшься?! Да таких как ты миллионы. Твоя жизнь это до конца дней впахивать в кафе за гроши!» не покидают головы.

Не знаю как взять себя в руки. Поднять с постели и быть опять на суете, на делах постоянных. В голове кучу крутых идей и множество вариантов бросить чертов общепит и работать на своё имя, но стоит немного начать двигаться к этой цели как я тут же гасну и бросаю все. Лишний раз из дома выходить не хочется. Просто укрыться под одеяло и лежать на кроватке вечность. Отдых не приносит мне отдыха! Стоит выйти на выходные и мысли только то что выходные пройдут и опять на работу, голова кругом и отдыхать не получается, а по итогу никчёмно провожу свободное время, которое можно было бы потратить на воплощение идей. Будто лень и депрессия меня не отпускают и так изо дня в день... Это печально.

Пытаюсь выйти из этого состояния 2 года, но не выходит. Не раз думала обратиться к врачу, но к сожалению нет возможности... Надеюсь тут мне дадут ответ что со мной и как вернуть ту жизнерадостную, энергичную девочку, полную крутых мыслей и сильного духа...

23 дек. 2018
Здравствуйте!
Вам не нравится Ваша работа?
23 дек. 2018
Анна Каш
Я ее ненавижу... За два года сменила около 20 ти мест и никак не остановлюсь. Меня все угнетает в этих местах... До слез иногда не хочется туда идти. Не смотря на то что работа не сложная, начальство потрясающее, но я не могу там находится хотя отработала только месяц. Очень хочу перейти на удаленную работу, работать по специальности, есть куча проектов которые зайдут и я это знаю... Но я не могу заставить себя начать... И это дико бесит. Раньше не было такого и я не знаю как вернуть себя прежнюю
23 дек. 2018
Но я не могу заставить себя начать... И это дико бесит. Раньше не было такого и я не знаю как вернуть себя прежнюю

Возможно речь идёт об эмоциональном истощении. Разумеется смена 20-ти работ за два года не прошли бесследно. Как давно Вы были в отпуске?
Кто поддерживает Вас в данной ситуации?
Есть ли возможность уволиться и некоторое время отдохнуть, не занимаясь тем, что не нравится?
23 дек. 2018
Анна Каш
В основном все работы были связанны с продажами. И в основном общепит. Бармен, кальянщик, продавец консультант, официант, администратор, бариста... Кем только не была... Все связанно с прямым общением с клиентом и внюхиванием какого либо продукта... Застряла в этом только потому что от этих сфер хороший доход, и у меня это отлично получается. За месяц могла добиться того что была первой в офисе по продажам, когда коллеги за пять лет ни разу не могли добиться подобного. Но это дико выматывает. Я пробую уже неделю уделять внимание своим проектам. Я знаю что они нужны людям и тем более я хороший продажник и смогу преподнести свой продукт. Но мысли то что это все бессмысленно не покидают.
В отпуске я была месяц назад между очередными сменами работы. Примерно две недели провела дома. И вроде бы отдохнула но через неделю опять начался упадок сил. Поддерживает меня сестра. Мы с ней вместе живем. Уволиться не могу пока не начну зарабатывать хотя бы рублей 600 в день на удаленнке. Иначе будет нечем платить за квартиру. Но брать заказы на удаленном доступе боюсь. Страшно общаться с клиентами. Боюсь не оправдать ожидания, запороть работу, получить негативный отзыв. Боюсь начать что то новое. Будто я застряла в зоне «комфорта» продаж и сижу тихо проживаю дни.
23 дек. 2018
Страшно общаться с клиентами. Боюсь не оправдать ожидания, запороть работу, получить негативный отзыв.

Ну от этого никто не застрахован. Вы можете брать цену раза в два ниже, чем предлагают конкуренты или работать бесплатно первое время, объясняя это небольшим опытом. Сделав работу несколько раз, уже начать работать платно. Вам главное на первом этапе побороть страх и убедиться, что у Вас всё получается. Как правило, если работа Вам нравится, то вероятность достаточно высокая, что всё или многое будет получаться.
23 дек. 2018
Анна Каш
Да я понимаю что нужно выбирать. И я выбираю душевное спокойствие ведь его долго уже не ощущаю и очень хочется вернуть. Но для этого нужно работать больше и уделять время на душевную работы в выходные. Но в кофейне на столько морально вымазываюсь, что не могу взять себя в руки, уже витаминки пила что то вроде комплевит энергия, но чет не сработало))
Да живу я сейчас не в родном городе. И моя душевная работа позволяет мне зарабатывать где бы я не находилась главное что бы был интернет и компьютер. Раньше жила с родителям в родном городе, но там тяжело в плане работы и отношений с людьми, поэтому уехала.
На счёт «брать цену ниже» это +
Я нашла платформу где можно за копейки наработать себе портфолио. Но моя проблема в том что на фоне этого истощения я стала очень негативной и крайне раздражительно отношусь к критике и каким либо поправкам, боюсь из за таких моментов не уложиться в срок, подвести клиента и получить плохой отзыв на сайте
23 дек. 2018
боюсь из за таких моментов не уложиться в срок, подвести клиента и получить плохой отзыв на сайте

Сроки будут зависеть только от Вас. Не берите изначально большие объёмы, тренируйтесь на маленьких и тех, у которых нет сжатых сроков. При небольшом объёме Вы вряд ли подведёте клиента. Ну а отзывы обычно пишут объективные. Наверняка, если клиент будет не объективен, то и отзыв можно будет оспорить. Всегда же есть люди, которые следят на сайте, как сделана работа и насколько объективный отзыв.
Главное, ничего не бойтесь!
Идите за мечтой!
Как минимум Вы будете знать, что сделали ради своей мечты всё, что могли!
23 дек. 2018
Анна Каш
Спасибо вам за поддержку и за то что откликнулись, уделили время и выслушали мои сопли и истерики)) постараюсь взять себя в руки и пробовать новое Ещё раз спасибо вам, Ирина, вы чудо)))

Последний вопрос просто что бы до конца понять как мне действовать. Вы сказали что походе у меня какое то истощение, как мне его хотя бы чуть чуть привести в порядок? И новой работе нужно уделать хотя бы по часу времени я правильно поняла?
23 дек. 2018
И новой работе нужно уделать хотя бы по часу времени я правильно поняла?

Если Вы пока не готовы целиком и полностью отдаться новой работе, начинайте по чуть-чуть. По часу в день могло бы стать вполне разумным решением до тех пор, пока не появится понимание, что хотелось бы большего.
24 дек. 2018
Анна Каш
Ещё раз спасибо что уделили время ❤️буду пробовать!

Отзыв о консультации

Психолог очень внимателен к деталям проблемы, задаёт много наводящих вопросов, что позволяет развёрнуто сообщить о проблеме, ну, высасывая из пальца слова. Помогла разогнать тараканов в голове и дала возможность мыслить и идти в верном направлении. Рекомендую обращаться, поможет без сомнений.

Анна Каш