Какого состояния Вы бы хотели вместо того, что есть?
Состояния радости и интереса к тому что происходит в моей жизни. Дети растут и меняются каждый день. А мне сложно собраться и выйти с ними хотя бы на детскую площадку. Чувствую вину перед ними
То что вы описываете, со стороны выглядит как эмоциональное выгорание.
Муж помогает Вам с детьми? Как родственники мужа к детям относятся?
Вы написали что хотите выйти из этого состояния. У Вас есть идеи куда выйти? Какого состояния Вы бы хотели вместо того, что есть?
Статья в помощь: Эмоциональное выгорание женщины. Как помочь?
Сразу предупрежу, что здесь на форуме мы можем только в целом немного подумать над тем что можно было бы сделать по-другому, чтобы облегчить Ваше состояние. Это вряд ли серьёзно Вам чем-то поможет. Вам лучше поработать с психологом лично или хотя-бы по скайпу.
мне бы хотелось выходить из дома. Но я не знаю этот город и меня это пугает. Здесь нет моих знакомых, родственников и друзей.
в принципе мое мнение в этой семье никого не интересует.
И мне интересно, что Вы имеете под этим в виду? Как бы Вы хотели чтобы Ваше мнение кого-то интересовала или кому-то было до Вас дело? В чём или как это должно проявляться?
В моем понимании важные вопросы жизни семьи должны решаться вместе, чтобы всех всё устраивало
Вы говорили об этом с мужем? Как он видит ситуацию?
Остаётся либо что-то в этой ситуации как-то менять либо учиться находить позитивные моменты в том, что есть.
Как Вы думаете, что может быть позитивного в том, что Вам не дают принимать своих решений?
Я всегда говорю мужу о своих чувствах довольно в мягкой форме и максимально подбираю слова, чтобы выражение моих чувств не звучали как упрёк (чтобы он мог меня понять).